Топ 10 возможностей для малого бизнеса в Замбии

Заинтересованы ли вы в открытии бизнеса в Замбии? Вам нужны идеи о наилучших возможностях для инвестиций в малый бизнес в Замбии? Тогда я советую вам прочитать.

Несмотря на то, что все еще развивающаяся страна, Замбия является одной из африканских стран, которая имеет Быстро растущая экономика, которая очень дружелюбна с большим количеством предприятий. Для дальнейшего ускорения развития страны правительство Замбии разработало очень благоприятную для предпринимателей политику. Это должно стимулировать предпринимателей и инвесторов исследовать различные сектора бизнеса в стране.

Если у вас есть амбиции открыть бизнес в Замбии, будь то малый, средний или крупный масштаб; тогда следующие секторы сейчас самые горячие и будут оставаться горячими на долгие годы:

10 лучших инвестиционных возможностей для малого бизнеса в Замбии

1.Энергия

В связи с ростом экономической активности и расширением шахт наблюдается дефицит гидроэнергетические мощности, несмотря на то, что Замбия является экспортером электроэнергии. Таким образом, инвесторы в секторах по-прежнему очень приветствуются.

Если у вас есть все, что нужно для начала бизнеса в энергетическом секторе Замбии, вас ждет огромная прибыль, потому что этот сектор предлагает обильные инвестиционные возможности для выработки электроэнергии и распределение. И у вас есть варианты в гидроэнергетике, солнечной энергии , биотопливе и т. Д.

2. Сельское хозяйство

Замбия имеет много пахотных земель, которые использовались в течение нескольких лет. На самом деле, только 15% пахотных земель страны используются для возделывания. Остальные 85% просят использовать для интенсивного и интенсивного выращивания сельскохозяйственных культур. С приятным климатом и очень хорошими водными ресурсами в качестве стимулов, инвесторам в сельском хозяйстве Замбии предоставляется много прибыли, что дает 18% ВВП страны.

3. Производство

Вкладывая около 10% в ВВП, производственный сектор в Замбии обеспечивает обратные связи с другими секторами, и это является основным катализатором развития частного сектора. Основные возможности имеются в производстве продуктов питания, напитков и других продуктов, которые люди часто используют и используют.

4. Горнодобывающая промышленность

Будучи крупнейшим в мире производителем меди, Замбия богата известными месторождениями полезных ископаемых и обладает 6% мировых разведанных запасов. Медь и кобальт являются традиционным экспортом страны, и на них приходится более 70% экспортных поступлений страны. Общая доля горнодобывающей промышленности в ВВП составляет около 12%.

5. Инфраструктура

Замбия все еще является развивающейся страной, которой еще предстоит пройти долгий путь в плане развития инфраструктуры. Таким образом, инвестиционные возможности имеются в инфраструктурных проектах, таких как дороги, мосты, железнодорожные сети, аэропорты, стадионы и даже здания. Если у вас достаточно средств, чтобы начать частную инжиниринговую фирму в Замбии, у вас будет возможность заниматься многими проектами строительства и технического обслуживания в стране.

6. Телекоммуникации

Замбия является одним из наиболее перспективных рынков для информационных и коммуникационных технологий.В стране огромный спрос на надежные телекоммуникационные услуги. Тем не менее, в стране есть всего три телекоммуникационные компании ( Zamtel, Airtel и MTN ), и их недостаточно для удовлетворения огромного спроса.

Если вы не можете позволить себе такую ​​стоимость основав телекоммуникационную компанию в Замбии, вы можете сотрудничать с этими компаниями, предлагая сопутствующие продукты и услуги, такие как продажа и распространение ваучеров пополнения баланса.

7. Медицинские услуги

Хотя правительство Замбии делает все возможное для удовлетворения медицинских потребностей замбийцев, многое еще предстоит сделать в секторе здравоохранения. И это открывает широкие возможности для частных клиник и больниц, продажи и распространения лекарств и медицинского оборудования, обучения медицинского персонала и консультаций по вопросам здоровья.

8. Жилье

Это еще один приоритетный сектор в Замбии. В связи с быстрым ростом страны, ростом экономической активности и ростом миграции из сельской местности в города возросла потребность в возведении большего количества зданий и связанных с ними сооружений . С этой целью правительство Замбии спешит увеличить жилищный фонд и улучшить условия жизни. Это, в свою очередь, открыло дверь инвестиций в жилищный сектор .

9. Туризм

Замбия является одним из лучших мест отдыха в Африке.Однако требуется больше инвестиций в отели, мотели, домики и сафари-операции , что делает его одним из секторов в Замбии с большим потенциалом для инвестиций. Итак, если вы хотите начать свой бизнес в Замбии, рассмотрите туристический сектор.

10. Образование

Хотя многие замбийцы осознают необходимость качественного образования, в стране очень мало учебных заведений. И все же население растет так же, как и население выпускников школ. Таким образом, более чем очевидно, что Замбия нуждается в инвесторах в секторе образования для создания частных учреждений, которые охватывают все уровни образования.

Хотя некоторые предприятия здесь могут показаться неподходящими для мелких инвесторов, все они есть открытые окна для инвесторов с небольшими бюджетами. Но для определения этих шансов может потребоваться мозговой штурм и просвещение.

Вы можете добавить эту страницу в закладки