Как учиться на своих бизнес-ошибках за 5 простых шагов

Как вы учитесь на своих ошибках в бизнесе? Как вы убедитесь, что ваша ошибка в бизнесе не приводит к краху всего бизнеса? Как вы берете ошибку и превращаете ее в успех ? Что ж, я советую вам прочитать об этом.

Ошибки в бизнесе — это один из самых страшных факторов, которые не позволяют людям начинать бизнес. Я предпочитаю называть это фактором что если . Многие отказываются строить бизнес из-за этого фактора что, если . Что если я потеряю свой капитал ? Что если я потерплю неудачу ?

Под каждой ошибкой в ​​бизнесе стоит ценный урок. К сожалению, многие предприниматели пропускают эти уроки, потому что они оплакивают и обвиняют других в своих ошибках. Аджаэро Тони Мартинс

Я буду использовать эту среду, чтобы изменить ваше восприятие в отношении ошибок в бизнесе. К тому времени, когда вы закончите читать эту статью, ваши глаза откроются, чтобы увидеть хорошие стороны ошибок. Пожалуйста, я не призываю вас делать глупые ошибки, которых можно было бы избежать на начальном этапе.Я только призываю вас выйти за пределы своего предела, не сдерживаясь страхом совершать ошибки.

Одна из замечательных вещей о желании попробовать новые вещи и делать ошибки — это то, что ошибки делают тебя скромным. Смиренные люди учатся больше, чем высокомерные. Богатый папа

Если вы боитесь совершать ошибки в бизнесе, ниже приведены пять моментов, которые могут изменить ваше восприятие ошибок:

Почему ошибки полезны для предпринимателей

1. При построении бизнеса всегда помните, что могут возникнуть проблемы и, в конечном итоге, некоторые ошибки. Многие люди уклоняются от игры в предпринимательство, потому что они боятся потерпеть неудачу. Неудачи и ошибки — это часть жизни, чем раньше вы их принимаете, тем лучше.

2. Люди созданы для того, чтобы учиться на ошибках. Мы учимся больше на наших ошибках, чем на успехах. Например, будучи младенцами, мы учимся ходить, падая и пробуя снова. Мы учимся ездить на велосипеде, падая, получая некоторые травмы и пробуя снова. Без ошибок и падений мы никогда не научимся ходить.Так же и в бизнесе, без мелких ошибок, роста не будет.

3. Когда дело доходит до построения бизнеса, вы никогда не сможете претендовать на абсолютное знание деловой сферы вашей отрасли. Иногда вам просто нужно рискнуть и сделать что-то новое, даже если это означает сделать пару ошибок. Это напоминает мне цитату моего наставника Роберта Кийосаки:

Когда вы подходите к границе того, что вы знаете, его время совершать ошибки и узнавать что-то новое. Богатый папа

Эта цитата не дает мне покоя, когда я дохожу до края того, что я знаю. Используя себя в качестве примера, я допустил ошибки в бизнесе, которые мне дорого стоили. Я сделал ошибки, которые заставили меня плакать. Я также допустил ошибки, которые заставили меня сожалеть о том, что я когда-либо начинал бизнес; b но разве все эти ошибки заставили меня бросить предпринимательскую деятельность ? Ответ — нет. Я пришел к выводу, что ошибки являются частью процесса обучения; это то, что делает игру предпринимательства сложной и захватывающей. Ошибки являются частью процесса построения бизнеса. Они являются отличными инструментами обучения.

4. Ошибки делают вас сильнее и умнее. Обратите внимание, что ошибки никогда не сделают вас сильнее и умнее, если вы откажетесь учиться на них.Используя себя в качестве примера, я заметил, что всякий раз, когда я совершаю ошибку в бизнесе, я становлюсь трезвым и спрашиваю себя; что я сделал не так или что я не сделал правильно ? Если я не могу понять это, я спрашиваю мою команду, где я допустил ошибку.

Как только точка ошибки выяснена, я начинаю принимать меры по исправлению положения. Самая сладкая часть это; я всегда узнаю что-то ценное из каждой ошибки, которую я совершаю; что я не узнал бы, если бы я не сделал такие ошибки. Делая ошибки, исправляя их и быстро учась у них, я становлюсь умнее предпринимателя. По словам Нилса Бора, ошибки дают мне право быть бизнес-наставником. Я оставляю вас с его цитатой:

Эксперт — это тот, кто сделал и учился на каждой возможной ошибке в узкой области. Нилс Бор

5. Успешные предприниматели сделали пару больших ошибок, прежде чем поразить величие. Это означает, что если вы стремитесь к величию, вы должны быть готовы к большим ошибкам; ошибки, которые могут принести вам критику. Но всегда имейте в виду, что ошибки и неудачи являются ступеньками великих людей.

Например, Роберт Кийосаки допустил ошибку, не защитив ( патент и товарный знак ) его нейлон и липучку Идея кошелька, и это стоило ему его бизнеса. Он ушел ? Нет.Он учился на своих ошибках и построил более сильный бизнес; Богатый папа компании. Томас Эдисон допустил более тысячи ошибок, прежде чем, наконец, изобрел лампочку. Генри Форд дважды ошибся в выборе делового партнера, что привело к двум неудачам в бизнесе. Он ушел ? Нет. Он стал одним из самых богатых людей в мире. Команда Билла Гейтса допустила пару ошибок в отношении разработки продукта, но эти ошибки не помешали им доминировать на рынке программного обеспечения. Эти случаи должны повлиять на вас тот факт, что ошибки являются обычным явлением в бизнесе. Вам решать сделать что-то положительное из них. Это все о приготовлении лимонада, когда вы окружены лимонами.

В заключение ниже приведены пять шагов, которые необходимо предпринять, когда вы совершаете ошибки в бизнесе:

5 шагов, которые нужно предпринять, когда вы совершаете ошибку

1. Примите ответственность и никого не обвиняйте. Когда вы обвиняете, вы даете власть кому-то другому, но когда вы берете на себя ответственность, вы будете вынуждены заглядывать в себя и искать ответы.

2. Проанализируйте ситуацию и выясните, где вы или ваша команда ошиблись.

3. Ищите корректирующие меры и применяйте их.

4. Обратите внимание на урок, извлеченный из ошибки. Как я уже говорил ранее, ошибки — это инструменты обучения. Это возможность получить новые знания, поэтому обязательно выбирайте один или два урока из каждой допущенной ошибки.

5.Пообещай себе, что больше никогда не повторишь ошибку. Если в конечном итоге вы повторяете ошибку, это просто означает, что вы не извлекли уроки из предыдущего опыта. Точно так же, как популярная поговорка гласит:

Те, кто не учатся и не учатся на истории, обязательно повторят это.

Это мои пять шагов для обучения ваши ошибки в бизнесе. Я надеюсь, что смог передать сообщение. Независимо от того, что вы делаете, всегда помните, что ошибки — это ступеньки великих людей.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки