Вендинская овца: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Вендинские овцы — это порода домашних овец, выведенная путем скрещивания местных овец с баранами Саутдауна в начале девятнадцатого века.

На самом деле он возник недалеко от Вандеи на западе Франции, и он также известен как Vendéen овцы. Его выращивают в основном как мясную породу, и он известен своей мускулистостью и способностью производить большие пометы ягнят.

Порода отличается производством высококачественных туш ягненка. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики овец Vendeen

Вендинские овцы — животное среднего размера с тонкой шерстью средней длины. У них лица и ноги темно-каштановые или седые. И бараны, и овцы опрашиваются естественным образом, то есть у них нет рогов.

Сравнение производительности между Vendeen и Texel показало, что Vendeen овцы имеют больший размер помета, более взрослые в период половой зрелости и более длительный интервал ягнения.

Эти две породы овец относительно равны по мускулистости. Но у Vendeen был более низкий выход шерсти, суточный прирост, удой и худощавость туши. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Вендейская овца — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса. Но порода также хороша для получения высококачественной шерсти.

Особые примечания

Вендейские овцы — сильная и выносливая порода. Они действительно известны тем, что производят туши ягнят высокого качества и способны производить большие пометы ягнят.

Они также хороши для производства шерсти, и из них получается тонкая шерсть средней длины. Средний вес флиса по породе 2-5 кг при длине штапеля 4-6 см.

Количество прядей флиса — от 56 до 60. Шерсть вендинской овцы используется для ручного вязания шерсти и высококачественных тканей, таких как чулочно-носочные изделия, плательные ткани и фланель. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыVendeen
Другое имяТакже известный как Vendéen овцы
Цель породыМясо, шерсть
Особые примечанияСильный и выносливый, отличается производством высококачественных туш ягнят и способностью давать большие пометы ягнят, пригоден для производства шерсти, отличного качества мяса.
Размер породысредний
РогаОпрошенные
Толерантность к климатуРодной климат
цветСветло-коричневый
раритетобщий
Страна / место происхожденияФранция
Вы можете добавить эту страницу в закладки