Тихоокеанская сайра: характеристики, диета, разведение и использование

Тихоокеанская сайра относится к семейству Scomberesocidae. Его также называют Скумбрия Щука, а также известен под разными именами в разных частях мира.

Это очень важный источник пищи в некоторых странах Восточной Азии. А рыба в основном обитает в северной части Тихого океана, от Кореи и Японии на восток до Аляскинского залива и на юге до субтропической Мексики.

Тихоокеанская сайра часто импортируется в Соединенное Королевство, где используется в качестве приманки для морской рыбной ловли.

Их часто называют Blueys в Соединенном Королевстве, возможно, из-за того, что люди путают сайру с голубой скумбрией.

В настоящее время эта рыба является одной из самых популярных промысловых рыб в Японии. Однако более подробную информацию об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристики тихоокеанской сайры

Тихоокеанская сайра имеет удлиненное тело с темно-зеленым или синим цветом на спинной стороне и серебристым снизу. По бокам беспорядочно распределены маленькие ярко-синие пятна.

Их рот маленький, и между спинным и анальным плавниками есть несколько мелких плавников. У них небольшой раздвоенный хвост и циклоидная чешуя.

Средняя общая длина тела взрослой тихоокеанской сайры составляет от 25 до 28 см. А их средняя живая масса составляет около 180 граммов. Фото и информация из Википедии.

Диета

Тихоокеанская сайра в основном питается зоопланктоном, например веслоногими ракообразными, крилем, амфиподами, а также икрой и личинками обычных рыб.

разведение

Тихоокеанская сайра — это далеко мигрирующий вид рыб. Взрослые особи обычно обитают вдали от берега, у поверхности океана. Но молодые люди ассоциируются с дрейфующими водорослями.

Эти рыбы яйцекладущие, яйца прикрепляются друг к другу и к плавающим объектам, таким как водоросли, с помощью хлопьев на поверхности раковины.

Пользы

Тихоокеанская сайра в основном используется в пищу. Он очень популярен в некоторых странах, например, в Японии. Применяется сушеная, соленая, консервированная и замороженная. Он также используется для приготовления рыбной муки и кормов для домашних животных. Его можно приготовить на гриле или на сковороде.

Особые примечания

Тихоокеанская сайра имеет большое экономическое значение там, где она встречается. Это один из самых известных сезонных продуктов, олицетворяющих осень в японской кухне.

Чаще всего рыбу подают соленой и жареной целиком, украшают тертым дайконом и подают вместе с миской риса и миской мисо-супа.

Но в некоторых западных странах сайра используется для приготовления рыбной муки и корма для домашних животных. Эта рыба является добычей как минимум 46 видов рыб, птиц, беспозвоночных и морских млекопитающих.

Средняя продолжительность жизни этой рыбы от 4 до 6 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы сайры тихоокеанской в ​​таблице ниже.

ИмяСайра тихоокеанская
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказсарганообразные
СемьяScomberesocidae
РодCololabis
видК. сайра
Биномиальное имяКололабис сайра
Другие названияСкумбрия Щука, а также известная под многими другими названиями в разных частях света.
Цель породыВ основном корм, но также используется для приготовления рыбной муки и используется в качестве корма для домашних животных.
Особые примечанияЭкономически очень важные виды рыб, где они обитают, один из самых известных сезонных продуктов, представляющих осень в японской кухне, используется для приготовления рыбной муки и используется в качестве корма для домашних животных в некоторых западных странах, продолжительность жизни 4-6 лет
ВесО 180 грамм
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветСеребристый с темно-зеленым или синим на спинной стороне
раритетобщий
ДоступностьАзия
Вы можете добавить эту страницу в закладки