Как стать отличным продавцом Руководство для начинающих

Отдел продаж любой организации является важным подразделением организации, потому что они отвечает за убеждение людей покупать товары или услуги организации. По сути, они находятся на переднем крае получения дохода для своей организации. Правда в том, что любая организация, которая занимается бизнесом для получения прибыли, должна иметь команду по продажам.

Итак, если вы ищете карьерный путь, который бы гарантировал вам работу в любой организации, тогда вам следует искать к становлению продавцом. Тот факт, что продавцы / продавцы необходимы в большинстве организаций, стоит того, чтобы начать карьеру продавца. Хорошая вещь о работе с продажами заключается в том, что вы можете выбрать комиссионные или платежную ведомость компании. Если вы решите забрать коммерческое задание, основанное на комиссионных, то не будет ограничений на сумму, которую вы можете заработать за месяц; но ты должен усердно работать.

Для того, чтобы стать продавцом, нет строгого и быстрого правила, которое вы можете выбрать, чтобы продолжить карьеру с дипломом о среднем образовании, или вы можете начать работать продавцом, получив высшее образование. степень в колледже. Хотя наиболее подходящим является получение степени бакалавра по маркетингу, если вы хотите продолжить карьеру в качестве продавца, но правда в том, что если у вас есть степень в любой области обучения, и вы заинтересованы в том, чтобы стать продавцом, Вы, безусловно, будете очень успешны как продавец или продавщица. Если вы заинтересованы в том, чтобы стать менеджером по продажам , то вы найдете следующие полезные советы очень полезными;

Как стать отличным продавцом Руководство для начинающих

а. Сделай свой разум

Чтобы стать успешным продавцом, вы должны принять решение продолжить карьеру. Правда состоит в том, что есть множество людей, которые по понятным причинам не хотели бы иметь ничего общего с продажами. Для некоторых это может быть из-за отклонений, которые они могут получить на поле, а для некоторых других это может быть потому, что им неудобно встречать новых людей.

Чтобы быть продавцом, вы должны быть общительными, готовыми завести новых друзей, убедительными и целенаправленными. Правда в том, что если вы интроверт, вам может показаться сложным стать успешным продавцом; поэтому вам нужно оценить себя, прежде чем решиться на карьеру продавца.

b. Получить степень по маркетингу и продажам или любому соответствующему курсу

Высота, в которой вы можете расти в своей карьере, в большей степени зависит от ваша академическая квалификация. Если вы хотите стать продавцом, и у вас есть мечта о том, чтобы однажды стать региональным или даже национальным менеджером по продажам вашей организации, вам нужно получить высшее образование, а также профессиональную сертификацию. Вы можете начать с должности менеджера по продажам, а затем поступить в колледж, чтобы получить свою степень.

Хорошая вещь в работе по продажам состоит в том, что она не ограничивается только людьми, имеющими высшее образование по маркетингу, и теми, кто имеет соответствующий колледж. Степень может соответствовать этому. Например, специалист по продажам со степенью в области машиностроения будет наиболее подходящим, чтобы получить работу торгового представителя в автомобильной компании. Кроме того, для фармацевтической компании идеально использовать фармацевта в качестве торгового представителя.

в. Подберите работу по продажам

Часто говорят, что, чтобы научиться плавать, вы должны прыгнуть в бассейн; по сути, чтобы узнать, как стать продавцом, вы должны подобрать работу по продажам. Стать менеджером по продажам — это не получение диплома колледжа в отдельности, а найти работу по продажам. Хотя некоторые люди одарены в продажах; на самом деле они могут продавать ледяные глыбы эскимосам, но если вы этого не сделаете, вы сможете узнать об этом только тогда, когда найдете работу по продажам. Существуют разные кадры работы по продажам, вы можете начать с той, которая требует наименьшего давления, а затем поднимать более сложные задачи по мере роста.

d. Пишите экзамены по сертификации продаж и получайте сертификацию

Чтобы стать профессиональным продавцом, вам нужно написать и сдать сертификационный экзамен по продажам, а затем стать дипломированным продавцом. Если вы успешно станете сертифицированным специалистом по продажам (CSP), сертифицированным специалистом по продажам (CSLP) или сертифицированным специалистом по продажам, вы наверняка получите преимущество в качестве продавца. Правда в том, что, имея достаточный опыт продаж и усердно работая, вы можете с комфортом сдать сертификационные экзамены. Вы можете зарегистрироваться онлайн, чтобы написать свои собственные экзамены по сертификации продаж.

e.Присоединитесь к соответствующему профессиональному отделу продаж в вашей стране

В разных странах мира существуют различные органы продаж, просто убедитесь, что вы присоединились хотя бы к одному или двум из них. У нас есть Национальная ассоциация специалистов по продажам (NASP) и Ассоциация менеджеров по продажам и другие. Вы можете просмотреть каталоги в своей стране, чтобы найти органы продаж, доступные в вашей стране.

f. Примите участие в соответствующем тренинге по продажам и семинаре

Чтобы стать успешным продавцом, вам необходимо посетить любое соответствующее тренинг по продажам и семинар в вашем регионе. Несмотря на то, что вас будет обучать организация, в которой вы работаете в качестве продавца, вам будет выгодно искать другие тренинги по продажам для участия.

g. Выберите наставника

Есть профессиональные продавцы и продавцы, которые заняли свою нишу в индустрии продаж. Что вам нужно сделать, это искать таких людей, чтобы наставлять вас. Использование наставника является одним из самых надежных способов добиться успеха в выбранной вами области. T здесь у вас есть это; 7 верных подсказок, необходимых для того, чтобы стать успешным продавцом.

Топ 10 необычных характеристик успешных продавцов

Проблема продажи — предмет, которого боится большинство предпринимателей. Все предприятия процветают на прибыли, а прибыль является производной от продаж. Часто я слышу такие заявления, как:

  • « я ненавижу продавать.
  • «Зачем мне учиться продавать, когда я могу просто нанять продавцов?
  • « Я люблю продавать, но я Ненавижу быть отвергнутым. »

Нет ничего абсолютно неправильного в таких заявлениях, но правда в том, что мы все прирожденные продавцы. Эта истина еще более глубока для предпринимателей, потому что каждый предприниматель автоматически становится продавцом. Если вы думаете, что вы предприниматель и не имеете ничего общего с продажами; тогда проверьте это. Как предприниматели:

  • Мы продаем наши бизнес-идеи инвесторам с намерением привлечь венчурный капитал
  • Мы продаем наши продукты клиентам генерировать прибыль и повышать лояльность к бренду
  • Мы продаем себя поставщикам, чтобы доказать нашу кредитоспособность и получать поставки в кредит
  • Мы продать наше видение сотрудникам, чтобы они могли соответствовать нашей цели.
  • Мы продаем нашу мечту и миссию высококвалифицированным специалистам, чтобы они присоединились к нашей команде.

Список можно продолжать и продолжать, но я чувствую, что с этими несколькими иллюстрациями вы поняли смысл, который я пытаюсь поддержать.

Возможность продавать навык номер один в бизнесе. Если вы не можете продать, не думайте о том, чтобы стать владельцем бизнеса. — Богатый папа

Цель этой статьи — дать вам представление о жизни успешных продавцов и особо выделить основные характеристики, которые делают их успешными.Если вы беспокоитесь о продаже продукции на миллионы долларов? Если ваше мастерство продаж является вашим главным приоритетом? Затем прочитайте, как я выделю десять характеристик, которыми обладает каждый успешный продавец.

1. Успешные продавцы — хорошие коммуникаторы

Успешные продавцы — отличные коммуникаторы. Они овладели искусством убеждения. Они красноречивые ораторы, хорошие слушатели и много знают, как использовать язык тела. Взгляните на компании с оборотом в миллиарды долларов, и вы обнаружите, что предприниматели, стоящие у руля, являются мощными коммуникаторами. Билл Гейтс и Стив Джобс являются примерами таких предпринимателей. Так что если вы хотите добиться успеха в продажах, то вы должны работать над своим навыком общения. Если вы не можете общаться, вы не можете продавать.

Потратьте много времени на разговоры с клиентами лицом к лицу. Вы будете поражены тем, сколько компаний не слушают своих клиентов. — Генри Росс Перо

2. Успешные продавцы с энтузиазмом

Энтузиазм играет ключевую роль в достижении общего успеха в жизни, и успешные продавцы знают это. Чтобы преуспеть в сфере продаж, вам нужно иметь позитивный настрой и быть оптимистом.

Энтузиазм — это искорка в ваших глазах, колебание в вашей походке. Хватка твоей руки; непреодолимый прилив воли и энергии для реализации ваших идей.- Генри Форд

3. Они настойчивы

Успешные предприниматели, которые отлично справляются с продажами, обладают высокой степенью настойчивости. Они почти не принимают нет за ответ. Они давят даже перед лицом неудачи. Они настаивают на том, чтобы сделать продажу и добиться успеха; в конце концов, они делают.

Нажмите на. Ничто в мире не может заменить настойчивость. Таланта не будет; нет ничего более распространенного, чем неудачники с талантом. Гений не будет; мир полон образованных изгнанников. Только настойчивость и решительность являются всемогущими. Рэй Крок

4. Они сталкиваются со своими страхами

Когда я только начинал заниматься бизнесом, я боялся отказа и в результате этого я не смог продать. Очень успешные продавцы также ненавидят неприятие, но вместо того, чтобы прятаться в своем шкафу, они выходят на улицу и начинают бороться со своими страхами. Способность противостоять их страхам — вот что делает их выдающимися и успешными. Преодоление страха быть отвергнутым важно для увеличения продаж и развития вашего бизнеса.

Чем больше я рискую быть отвергнутым, тем выше мои шансы на то, что меня примут. — Богатый папа

5. Успешные продавцы — это прошлые неудачи

Сегодняшние успешные продавцы — это неудачи вчерашнего дня.Они испытали разочарования и неудачи, но вместо того, чтобы уйти, как другие, они используют свои неудачи в качестве трамплина для достижения величия.

Насмехайтесь над вами так долго, как только можете, терпите неудачи столько, сколько вам может, но не уйти. Пусть каждая насмешка, каждая неудача будут источником вдохновения для вас, чтобы достичь величия, и величие заставит ваших критиков замолчать. Аджаэро Тони Мартинс

6. Они являются активными учениками

Успешные продавцы — активные ученики. Они знают, что их кубок никогда не бывает полон, поэтому они ищут знания и информацию у мастеров игры. Они читают книги, журналы, посещают семинары и курсы. Они делают это, чтобы оставаться впереди игры и идти в ногу с текущей тенденцией.

7. Они выходят за пределы своей зоны комфорта

Еще одним признаком, который отличает успешных продавцов от других, является их способность выходить за пределы зоны комфорта. Предприниматели, которые превосходны в продажах, всегда прилагают все усилия, чтобы убедиться, что они достигают поставленных целей. Независимо от погоды эти предприниматели делают то, что они умеют делать лучше всего.

Беспокойство — это недовольство, а недовольство — первая необходимость прогресса. Покажите мне полностью удовлетворенного человека, и я покажу вам неудачу. — Томас Эдисон

8.Они осознают свою внешность

Успешные продавцы знают, что первое впечатление имеет значение, и поэтому тщательно следите за своей внешностью. Успешные люди имеют хорошую харизму, высокую самооценку и всегда носят улыбку во время поисков. Так что, если вы собираетесь делать миллионы продаж со своим бизнесом; затем одевайтесь для успеха и всегда носите улыбку.

9. Они дружелюбны

Так что вы хотите стать успешным продавцом; тогда будьте готовы помочь своим клиентам, клиентам или потенциальным клиентам. Предприниматели, которые делают миллионы на продажах, очень дружелюбны по своей природе; они общительны и любят встречаться с людьми. Быть дружелюбным влечет за собой желание общаться с людьми; это также подразумевает, что другие люди могут чувствовать себя свободно в вашем присутствии.

10. Очень успешные продавцы — хорошие учителя

Последней, но, вероятно, не менее важной характеристикой успешных предпринимателей и продавцов является их готовность делиться информацией или просвещать свои перспективы. Продажа заключается в обучении ваших клиентов или обмене информацией, а также в том, чтобы ваши потенциальные клиенты увидели необходимость в том, что вы пытаетесь продать им.

В заключение, это десять характеристик, которыми обладают очень успешные продавцы. Но прежде чем я уроню свою ручку, я хочу, чтобы вы знали, что успешные продавцы не рождаются с этими персонажами; они разработали эти характеристики с течением времени.Так что если вы стремитесь развивать эти черты; Бьюсь об заклад, вы увидите резкое увеличение продаж. Удачи.

Вы можете добавить эту страницу в закладки