Выращивание креветок: руководство по коммерческому бизнесу для начинающих

Выращивание креветок — очень легкий и прибыльный бизнес. На самом деле это аквакультурный бизнес, который существует либо в морской, либо в пресноводной среде. Основная цель этого бизнеса — производство креветок или креветок для употребления в пищу.

Разведение морских креветок особенно популярно во многих азиатских странах и является очень старым бизнесом. Еще десять лет назад креветки считались вторичной культурой в традиционных системах рыбоводства.

Мальки креветок, пойманные в соляных ложах, прибрежных рисовых полях или рыбоводных прудах с солоноватой водой, могут вырасти до товарных размеров и собираться как вторичный урожай.

Но в последние годы производители начали коммерческое выращивание креветок в качестве основной культуры. Многие фермеры превратили свои рисовые поля, рыбные пруды и солончаки в креветочные фермы.

Традиционно рыбные пруды являются стадами с мальками, собранными из дикой природы или сконцентрированными через приливную воду, попадающую в пруды.

Но сегодня большинство производителей креветок используют современные системы для производства креветок. И высокая производительность возможна на небольшом участке земли.

Постепенно становится популярным разведение пресноводных креветок. Мировое годовое производство пресноводных креветок в 2010 году составило около 670 тыс. Тонн. А Китай — крупнейший производитель. [1]

Преимущества креветочного бизнеса

Бизнес по выращиванию креветок имеет много преимуществ и преимуществ. Поэтому постепенно набирает популярность. Здесь мы пытаемся описать главные преимущества этого бизнеса.

  • Коммерческое разведение креветок — очень старый бизнес. И многие люди уже занимаются этим бизнесом для получения прибыли.
  • Начать этот бизнес очень просто. Даже новички могут начать с базовой подготовки.
  • Если у вас уже есть пруд, вы можете использовать его для выращивания креветок.
  • Большинство видов креветок обычно быстро растут. Таким образом, вы сможете получать хорошую прибыль за очень короткий период времени.
  • Креветки можно заготавливать вместе с другими видами рыб. Но для хорошего производства следует выращивать только креветки.
  • Вы можете начать бизнес по выращиванию как морских, так и пресноводных креветок, в зависимости от типа воды, доступной в вашем районе.
  • Если вы хотите разводить на своей ферме домашних птиц, вы можете построить дом над прудом с креветками.
  • Коммерческое разведение креветок — хороший и прибыльный бизнес. Таким образом, это может быть отличным источником занятости для сельских жителей.
  • Коммерческое производство также может быть хорошим источником занятости для образованной безработной молодежи.
  • Стоимость строительства пруда или резервуара высока. Но и отдача тоже хороша. Креветки растут быстрее, поэтому вы скоро вернете вложенные деньги.
  • Сегодня в большинстве районов, где популярно выращивание креветок, имеется множество инкубаториев. Так что вы, вероятно, легко сможете приобрести мальков.
  • Спрос и цена на креветки как на местном, так и на международном рынке очень высоки.
  • Креветки популярны во всем мире. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о маркетинге своей продукции. Вероятно, вы сможете продавать свою продукцию на местном рынке.
  • Креветки очень вкусны и питательны. И вы сможете насладиться свежими креветками, если начнете выращивать их на собственной ферме.

Как начать бизнес по выращиванию креветок

Как мы уже упоминали выше, разведение креветок очень легко и просто. Начать этот бизнес могут даже новички. Но вам необходимо пройти обучение, если вы хотите выращивать креветок в резервуарах с использованием современных технологий.

Итак, постарайтесь получить практические знания, прежде чем начинать крупномасштабное коммерческое производство. Здесь мы пытаемся подробнее описать этапы создания и эксплуатации успешной фермы по выращиванию креветок.

Выбор земли

Прежде всего, вы должны выбрать очень хорошее место для начала этого бизнеса. Будет лучше, если выбранное место будет спокойным, без шума и загрязнений. Будет хорошо избегать жилых районов.

Убедитесь, что в выбранном вами районе есть электричество, вода и хорошие транспортные системы. Если на вашей существующей земле есть все эти возможности, вы можете начать коммерческое производство на своей земле.

Тип вашей фермы

Вы можете начать выращивать креветок разными способами. Вы можете использовать земляные пруды, бетонные резервуары, пластиковые резервуары или любой другой тип резервуара для воды для выращивания креветок.

Дизайн и строительство пруда

Проконсультируйтесь с фермером, выращивающим креветок в вашем районе, чтобы получить хорошие рекомендации по проектированию и строительству пруда. Обычно простой пруд с достаточной глубиной воды идеально подходит для разведения креветок.

Вы также можете связаться с ближайшим к вам институтом рыболовства, чтобы узнать больше о конкретной конструкции пруда. Правильный уход за прудом помогает поддерживать здоровье рыб, а также обеспечивает лучший рост.

Настройка резервуара

Если вы хотите выращивать креветок в резервуарах, вам необходимо идеально построить резервуары. Вы можете сделать резервуар из бетона, пластика или любого другого типа. Пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом для получения более подробной информации.

Качество почвы

Прежде чем приступить к выращиванию креветок, необходимо проанализировать типы и структуру почвы на выбранном вами участке. Взять пробы почвы в произвольном месте (желательно с глубины 0.5 метра).

И выполните как физические, так и химические тесты, чтобы определить кислотность, количество органических веществ, уровень фертильности и физический состав.

Наличие достаточного количества глины в почве важно для выращивания креветок. Песчаные или супесчаные почвы считаются хорошими для промышленного производства.

Качество воды

Поддержание хорошего качества воды также важно для выращивания креветок. Качество воды включает в себя все присущие воде физико-химические и микробиологические характеристики.

Правильный уровень pH — очень важный фактор для бизнеса по выращиванию креветок. Диапазон pH воды должен быть от 7.5 до 8.5.

Также определите колебания уровня растворенного кислорода в воде. И этот уровень не должен быть ниже 4 промилле.

Виды креветок

Правильный выбор креветок очень важен. Вы можете выбрать гигантскую речную креветку, если живете в районах с пресной водой. И вы можете выбрать гигантскую тигровую креветку, если у вас есть доступ к соленой воде. Выбирайте породу в зависимости от наличия в вашем районе.

продукты

Это наиболее важная часть современного коммерческого разведения креветок. Потому что хорошая и питательная пища обеспечивает лучший рост и максимальную продуктивность.

Традиционные производители креветок зависят от естественного источника кормления креветок. Но если вы хотите иметь хороший урожай, вам необходимо обеспечить их адекватным дополнительным кормом.

Сегодня существует множество компаний, производящих коммерческие корма для кормления креветок. Такой корм производится специально для кормления креветок. Вы можете использовать эти готовые коммерческие продукты для улучшения производства.

разведение

Вы должны покупать мальков в инкубаториях, а не выращивать их на собственной ферме. Разведение креветок очень сложно и требует больших денег и технических знаний.

Забота и другое управление

Хороший уход за креветками очень важен для коммерческого производства. Хороший уход помогает креветкам оставаться здоровыми и лучше расти. Итак, постарайтесь хорошо о них позаботиться.

Регулярно следите за здоровьем креветок. И обратитесь за помощью к специалисту, если столкнетесь с какой-либо проблемой.

Сбор урожая

Большинство видов креветок выращивают быстро. Они очень быстро достигнут маркетингового веса. Вы можете собрать все креветки сразу или сначала собрать большую, а потом меньшую. Есть много местных методов добычи креветок.

Маркетинг

Продавать креветки очень просто. Это одно из главных преимуществ бизнеса по выращиванию креветок. Вероятно, вы легко сможете продавать свою продукцию на местном рынке.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный бизнес по разведению креветок. Это очень просто и просто. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки