Выращивание ростков пшеницы: органическое выращивание ростков пшеницы в домашнем саду

Выращивание пырея очень популярно среди домашних садоводов и других людей. И вам на самом деле не обязательно иметь сад для выращивания пырей. Можно заводить в помещении даже без почвы.

Выращивать пырей в помещении чрезвычайно просто, и вы можете выращивать его без предварительного опыта.

Пырей — это на самом деле только что проросшие первые листья мягкой пшеницы. Он используется в качестве еды, питья или пищевой добавки.

Пырей подают лиофилизированным или свежим, и поэтому он отличается от пшеничного солода (который сушится конвективно). Ростки пшеницы, как правило, растут дольше и выше, чем пшеничный солод.

Ростки пшеницы очень питательны и полезны для здоровья человека. Он содержит хлорофилл, ферменты, аминокислоты, витамины и минералы. Это также хороший источник белка.

Сок ростков пшеницы часто можно купить в соковых барах. Если вы относитесь к числу тех, кто любит сок из ростков пшеницы, то почему бы не выращивать их самостоятельно.

Вы сможете насладиться свежим и питательным соком, если начнете выращивать органические ростки пшеницы в собственном саду.

Как вырастить ростки пшеницы

Вырастить пырей чрезвычайно просто. Вы можете выращивать как в домашнем саду, так и в помещении. Но мы предложим вам выращивать в помещении.

Потому что качество пырей, выращенного в помещении, намного лучше, чем пырей, выращенный на открытом воздухе.

В комнатных условиях сохранить качество растения намного проще. Однако здесь мы описываем больше информации о выращивании пырей.

Купить семена

Прежде всего, купите на рынке пакет со свежими семенами хорошего качества. Постарайтесь приобрести органические семена в надежных источниках, чтобы убедиться, что семена не обрабатывались пестицидами или другими лекарствами.

Замочите семена

Перед замачиванием отмерьте и промойте семена. Замачивание важно для прорастания семян пырей, потому что замачивание инициирует прорастание (и к концу процесса семена прорастут небольшими корнями).

В миску с семенами налейте холодную воду. Добавьте примерно в 3 раза больше воды, чем у вас есть семян.

Затем накройте миску крышкой или полиэтиленовой пленкой и поставьте примерно на 10 часов или на ночь.

После этого слейте воду с семян, замените ее более холодной водой и держите еще 10 часов.

Повторите процесс еще раз, всего 3 длительных замачивания. К концу последнего замачивания у большинства семян должны появиться проросшие корни.

Подготовьте лоток для семян

После замачивания семян подготовьте семенной лоток к посадке. Выстелите лоток бумажными полотенцами, чтобы корни не прорастали через отверстия в дне лотка. Разложите около 1 дюйма слоя органической горшечной почвы или органического компоста в лотке для семян.

Посадить семена

Распределите проросшие семена ровным слоем по поверхности горшечной почвы или компоста. Слегка вдавите семена в почву, но не закапывайте их полностью.

Если семена соприкасаются друг с другом, проблем не возникает, но убедитесь, что в одном месте нет кучи семян (потому что каждому семену нужно немного места для роста).

Слегка полейте лоток после распределения семян и проследите, чтобы каждое семя было посыпано. А затем накройте лоток несколькими влажными листами газет для защиты рассады.

Вода непрерывно

Постоянно поливайте лоток и сохраняйте семена влажными. Очень важно, чтобы семена оставались влажными и не позволяли семенам высыхать в первые несколько дней после их посадки. Используйте распылитель для полива семенного лотка.

Убрать газету

Уберите газету на 4-5 день после посадки семян. Это поможет предотвратить прорастание под ним всходов. Продолжайте поливать проросшую траву один раз в день.

Солнечный свет

Держите проросшую новую траву на частичном солнечном свете. Прямое солнце повредит траву. Поэтому убедитесь, что он всегда находится в тенистом месте вашего дома.

Сбор урожая

Пырей становится готовым к сбору урожая обычно через 9-10 дней роста, когда они достигают примерно 6 дюймов в высоту.

Вторая травинка начнет расти из первого побега, как только побеги созреют. Это называется «расщепление» и означает, что трава готова к сбору урожая.

Для сбора урожая срежьте ростки пшеницы над корнем. Для сбора травы используйте ножницы. А после сбора пырей можно хранить в холодильнике около недели.

Но ростки пшеницы вкуснее и полезнее для здоровья, если употреблять их сразу после сбора урожая.

Это распространенные способы выращивания пырей. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки