Рыба баррамунди: характеристики, кормление, разведение и полная информация

Рыба баррамунди — разновидность катадромных рыб семейства латидских. Его также называют Азиатский морской окунь, Пла капонг, Чонак, Бхетки, Окунь Баррамунди, Гигантский морской окунь, Поздний кальцифер, Коралловая рыба и так далее

Он широко распространен в Индо-Западно-Тихоокеанском регионе от Юго-Восточной Азии до Папуа-Новой Гвинеи и Северной Австралии.

Название «Баррамунди» — это заимствованное слово из австралийского языка аборигенов, проживающего в районе Рокхэмптона в Квинсленде.

Значение слова «крупная речная рыба». И название на самом деле относилось к Саратога и Залив Саратога. Название было присвоено в 1980-х годах по маркетинговым причинам.

Но рыба баррамунди широко известна международным научным сообществом как азиатский морской окунь (но также известна как Австралийский морской окунь).

Сегодня баррамунди выращивают на большей части своего ареала. Большая часть этой рыбы производится в Юго-Восточной Азии, как правило, на небольших прибрежных садковых фермах. Однако более подробную информацию об этом виде рыб читайте ниже.

Физические характеристики рыбы баррамунди

Рыба баррамунди имеет удлиненную форму тела. У них большой, слегка наклонный рот и верхняя челюсть, простирающаяся за глазом.

Нижний край preoperculum зазубрен с сильным шипом под углом; operculum имеет небольшой шип и зубчатый лоскут над началом боковой линии.

Чешуя рыбы баррамунди ктеноидная. Спинной профиль головы отчетливо вогнутый, а в поперечном сечении рыба сжатая.

Одиночные спинной и брюшной плавники имеют шипы и мягкие лучи, парные грудной и брюшной плавники имеют только мягкие лучи. А хвостовой плавник имеет мягкие лучи, усеченный и округлый.

Рыба баррамунди покрыта крупной чешуей. Чешуя обычно серебристого цвета, но может становиться темнее или светлее в зависимости от окружающей среды.

На их плавниках или теле нет пятен или полос. Они могут достигать максимальной длины тела до 1.8 метра. А их максимальная зарегистрированная масса тела составляет около 60 кг. Фото и информация из Википедии.

Диета

Рыбы баррамунди — условные хищники. Они обычно едят микрорелковых ракообразных, таких как веслоногие рачки и амфиподы, в качестве молоди менее 40 мм.

Более крупные молодые особи поедают макрорчатых ракообразных, таких как Penaeidae и Palaemonidae. Достигнув 80 мм, они начинают поедать крупноцветковых ракообразных, а также пелагических костистых рыб.

Более крупная рыба обычно съедает около 80 процентов костистой рыбы. Обычно они глотают пищу целиком, засасывая добычу довольно большими ртами.

В промышленном производстве рыба баррамунди теперь питается гранулированными гранулами. Но мусорная рыба все еще используется там, где она дешевле или доступнее, чем гранулированный корм.

разведение

Самцы рыбы баррамунди мигрируют вниз по реке, чтобы встретить самок в начале сезона дождей. Самки обычно откладывают очень большое количество яиц, которое может достигать нескольких миллионов.

Взрослые особи не охраняют яйца и мальков. Яйцам нужна солоноватая вода для вылупления и развития мальков.

Пользы

Баррамунди очень популярен в качестве пищевой рыбы. Это очень важно с экономической точки зрения и пользуется большой популярностью во всем мире.

Особые примечания

Баррамунди — очень важный вид рыб. Имеет большое коммерческое значение.

Его разводят и ловят на международном уровне, а также в аквакультуре Австралии, Малайзии, Бангладеш, Саудовской Аравии, Индии, Индонезии, Таиланда, Израиля, Вьетнама, Польши, Великобритании и США.

В Австралии создана рыбная промышленность Баррамунди с годовым объемом производства более 4000 тонн.

Молодь баррамунди — популярная аквариумная рыбка. Они могут быть очень интересными в аквариуме, особенно во время кормления.

Они очень быстро растут и достигают товарного веса раньше, чем другие виды рыб. У них мягкий вкус и белая шелушащаяся мякоть с различным количеством жира.

Сегодня Баррамунди пользуется большим спросом на рынке. И он продается по очень высокой цене как на местном, так и на международном рынке. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы рыбы Баррамунди в следующей таблице.

ИмяBarramundi
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказОколообразные
СемьяLatidae
РодПоздно
видL. calcarifer
Биномиальное имяПоздний calcarifer
Другие названияТакже известный как Азиатский морской окунь, Пла капонг, Чонак, Бхетки, Окунь Баррамунди, Гигантский морской окунь, Поздний кальцифер, Коралловая рыба
Цель породыВ основном еда
Особые примечанияОчень важные виды рыб, имеющие большое коммерческое значение, пользуются большим спросом как на местном, так и на международном рынке, продаются по очень высокой цене, молодь — популярная аквариумная рыба, очень быстро растет, имеет мягкий вкус и белую чешуйчатую мякоть с различным количеством примесей. жировые отложения, которые сегодня выращиваются в основном в качестве пищевой рыбы
ВесМаксимальный зарегистрированный вес 60 кг.
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветСеребристый к темному
раритетобщий
Доступностьв мире
Вы можете добавить эту страницу в закладки