Выращивание сладкой кукурузы: выращивание органической кукурузы в домашнем саду

Вы можете начать выращивать сладкую кукурузу органически в своем домашнем саду, если у вас много свободного места.

Вы можете начать выращивать сладкую кукурузу в своем саду или в любом месте на территории, чтобы подчеркнуть красоту, а также насладиться прекрасным вкусом сладкой кукурузы, выращенной в домашних условиях.

Кукуруза сладкая (Zea mays) на самом деле злак с высоким содержанием сахара. Он также известен под многими другими именами, такими как полюс кукурузы, сахарная кукуруза и сахарная кукуруза.

В отличие от сортов полевой кукурузы (которые собирают, когда зерна сухие и зрелые), сладкую кукурузу собирают в незрелом состоянии (стадия молока).

И его в основном используют и едят как овощ, а не как зерно. Сладкая кукуруза также мягче полевых сортов и имеет приятный сладкий вкус.

Выращивать сладкую кукурузу относительно легко, и это действительно урожай теплого сезона. Поэтому, если в вашем саду есть место, подумайте о выращивании сладкой кукурузы органическими способами.

Как вырастить сладкую кукурузу

Для выращивания сахарной кукурузы необходим продолжительный и безморозный сезон. Растения сладкой кукурузы относительно выносливы, и на самом деле их очень легко выращивать. Однако здесь мы описываем все, что касается органического выращивания сладкой кукурузы в домашнем саду.

Сначала выберите сорт

На самом деле существует 3 вида сладкой кукурузы: нормальная, с повышенным содержанием сахара и суперсладкая.

Каждый из этих трех типов содержит разный уровень сахарозы, изменяя вкус и текстуру кукурузы. Как правило, более сладкие сорта остаются более сладкими в течение более длительного времени после сбора урожая.

Какой бы сорт вы ни решили выращивать, рекомендуется посоветоваться с другими местными домашними садоводами, чтобы узнать, какие сорта хорошо зарекомендовали себя в вашем районе.

И в рамках этих трех типов доступно несколько разновидностей. Некоторые популярные сорта сладкой кукурузы — Challenger Crisp n Sweet, Lochief, Pristine и Silver Queen.

Купить семена

После выбора подходящего сорта вам необходимо приобрести семена. Сладкая кукуруза выращивается во всем мире. Таким образом, семена должны быть легко доступны в вашем районе.

Лучшее время для выращивания сладкой кукурузы

Сладкая кукуруза — урожай теплого сезона. Поэтому для успешного прорастания убедитесь, что температура почвы выше 16 ° C.

Но если вы живете там, где температура почвы ниже этого уровня, подумайте об использовании черного пластикового покрытия, чтобы согреть землю.

Подготовка почвы

Сладкая кукуруза хорошо растет на суглинистой почве при наличии солнечного света и хорошей дренажной системы.

Кукуруза на самом деле требовательна к своей почве, поэтому вы должны сделать ее идеально для лучшего роста растений. Обработайте почву и разбейте участок посадки.

А затем добавьте в почву хорошо перепревший навоз или компост. Таким образом следует подготовить почву перед посадкой семян (минимум 1 месяц и более). А перед посадкой еще раз немного вспахать и выровнять почву.

Насаждение

При посадке семян сладкой кукурузы убедитесь, что температура почвы выше 16 ° C для лучшего прорастания.

Разметьте ряды, сделав столбики на грядке, чтобы создать ряды, а затем высейте семена. Сейте семена примерно на 1.5-2 дюйма глубиной и на расстоянии 4-6 дюймов друг от друга.

Между рядами должно быть 2.5 — 3 фута. После посадки семян полейте грядки.

Тщательно спланируйте свой участок, чтобы обеспечить достаточное опыление. Не сажайте 2 длинных ряда, лучше сажайте кукурузный блок как минимум в 4 ряда.

Замочите семена в пресной воде примерно на 24 часа. Это поможет лучшему прорастанию семян. Обычно семена сладкой кукурузы прорастают через 10-14 дней после посева.

Заботливый

Сладкая кукуруза — одно из самых простых растений для выращивания в домашнем саду, и оно требует меньшего ухода.

Дополнительный уход за сладкой кукурузой поможет им хорошо расти. Здесь мы подробнее расскажем о том, как правильно выращивать сладкую кукурузу.

Кормление / удобрение: Если вы правильно подготовите почву, следуя вышеупомянутым методам, вам не нужно вносить дополнительные удобрения. Хотя удобрение почвы во время посадки выдержанным навозом или домашним компостом поможет растениям быстро расти.

Полив: Для выращивания сладкой кукурузы не нужно ежедневно поливать растения. Но почва должна быть хорошо дренированной и способной поддерживать постоянную влажность для лучшего роста растений. Так что поливайте растения, когда почва высохнет. У растений кукурузы неглубокие корни, поэтому в засушливых условиях поливать необходимо. Вы можете поливать растения из расчета 5 галлонов на квадратный метр.

Мульчирование: Мульчирование поможет уменьшить испарение и, в конечном итоге, сохранит влагу в почве. Это также поможет уменьшить количество сорняков в вашем саду. В качестве мульчи можно использовать сено, скошенную траву, солому или компост.

Борьба с сорняками: Сорняки вредны для любого растения и потребляют большую часть питательных веществ из почвы. Поэтому борьба с сорняками очень важна при выращивании сладкой кукурузы. Для борьбы с сорняками используйте рыхлитель между рядами, но будьте очень осторожны, потому что у сладкой кукурузы очень мелкие корни, которые можно повредить во время рыхления.

Разбавление: Растения сладкой кукурузы не будут хорошо расти, если они будут переполнены. Таким образом, прореживание растений будет способствовать их лучшему росту. Прорежьте растения, когда они будут примерно от 3 до 4 дюймов в высоту, и убедитесь, что растения находятся на расстоянии 8-12 дюймов друг от друга.

Вредители и болезни

Как и многие другие овощи, кукуруза уязвима для некоторых обычных садовых вредителей. Совки, огурцы и блошиные насекомые — некоторые распространенные вредители для растений кукурузы.

Вы можете легко избавиться от всех этих вредителей, применяя домашние органические пестициды или инсектициды.

Сбор урожая

Урожай кукурузы полевой собирают, когда зерна становятся сухими и зрелыми. А сладкую кукурузу обычно собирают незрелую (молочная стадия). Его используют как овощ, а не как зерно.

Вы можете приступить к уборке сладкой кукурузы, когда кисточки станут коричневыми, а початки начнут набухать. Ядра на этом этапе должны быть полными и молочными. А это лучшее время для уборки сладкой кукурузы.

Это обычные шаги для органического выращивания сладкой кукурузы в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Будьте здоровы!

Вы можете добавить эту страницу в закладки