Написание бизнес-плана для ресторана — образец шаблона

Вы находитесь в процессе открытия ресторана бизнес, и вы не знаете, как написать бизнес-план? Ниже приведен пример шаблона того, как написать бизнес-план для ресторанного бизнеса

.

Поскольку спрос на продукты питания всегда находится на высоком уровне, ресторанный бизнес очень прибыльный и высококонкурентный. промышленность. Большинству ресторанов и предприятий питания приходится сталкиваться с жесткой конкуренцией со стороны очень маленьких семейных заведений и крупных франшиз с несколькими годами создания и хорошей репутацией.

Зачем вам нужен бизнес-план для ресторанного бизнеса

<Написание бизнес-плана - это самый важный шаг на пути к открытию нового ресторанного бизнеса, поскольку он служит дорожной картой для создания бизнеса и его успешного роста после его запуска. Вот подробное руководство по написанию бизнес-плана для инвесторов .

Помимо финансового инструмента для вашего ресторанного или продовольственного бизнеса, бизнес-план служит в качестве аналитического инструмента, который поможет вам отличить ваш ресторан от конкурентов. Ваш бизнес-план также пригодится, когда вы обратитесь к третьим сторонам, таким как инвесторы и кредиторы, для начального финансирования.

Создание бизнес-плана для вашего нового ресторанного бизнеса не так сложно, как вы думаете. Просто следуя правильному формату и включив соответствующую информацию, вы можете составить хорошо составленный бизнес-план. Читайте дальше, чтобы понять различные разделы вашего бизнес-плана и какую информацию вы будете помещать в каждый из них.

Написание бизнес-плана для ресторана — образец шаблона

1. Резюме

Резюме — это самый важный раздел вашего бизнес-плана, поскольку он является сводкой всех других разделов плана. Он включает в себя краткое описание вашего бизнеса, целей и задач, вашего предыдущего опыта работы в ресторане, а также любые навыки управления, которые вы можете иметь.

Резюме показывает ваши сильные стороны как владельца бизнеса и подробно описывает, как вы планируете начать и развивать свой ресторан, чтобы стать одним из самых успешных в вашей местности. Это первая часть вашего бизнес-плана, на которую будет смотреть любой читатель.

И это может повысить или уменьшить ваши шансы на получение финансирования от третьих лиц. Более простой способ составить свое резюме — написать его последним, написав все остальные разделы плана. Вот пример шаблона ресторанного бизнес-плана , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

2. Обзор бизнеса

В этом разделе вы подробно расскажете об основных особенностях своего бизнеса и о том, как он будет работать. Он будет содержать важную информацию о вашем ресторане, например, предполагаемое местоположение, часы работы и тип кухни, на которой он будет специализироваться.

Еще одна важная информация, которая должна использоваться в бизнесе. обзорный раздел является убедительным аргументом относительно того, почему ваш ресторанный бизнес, скорее всего, будет успешным.

3. Продукты и услуги

Начало и ведение ресторанного бизнеса предполагает предложение как продуктов, так и услуг.Ваши продукты — это фирменные блюда, которые вы будете создавать, в то время как ваши услуги включают атмосферу и элегантность, которые создает ваш ресторан, а также внимание вашего обслуживающего персонала.

Итак, раздел продуктов и услуг вашего бизнеса подробно описывает, какой продукт и услуги, которые будет предлагать ваш ресторан, а также ваши уникальные торговые точки.

4. Маркетинговая стратегия

Одна из суровых реалий, с которыми вам придется столкнуться, когда вы начинаете свой ресторанный бизнес, заключается в том, что в вашем районе уже есть множество ресторанов. В разделе маркетинговой стратегии вашего бизнес-плана будет подробно обсуждаться, как вы справитесь с конкурентной борьбой и выделите свой новый ресторан среди остальных в этой области. В этом разделе вам пригодятся подробности проведенного вами исследования рынка.

5. Управление и персонал

Поиск квалифицированного персонала по доступной цене — одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются новые владельцы ресторанов. В этом разделе вашего плана должна быть подробно описана ваша стратегия привлечения и удержания талантов как на кухне, так и на переднем крае. В этом разделе также должны быть подробно описаны опыт и основные компетенции вашей управленческой команды.

6. Инвестиции

Открытие ресторана требует больших капиталовложений.Вам необходимо будет приобрести раковины и посудомоечные машины из нержавеющей стали, столы и стулья для посетителей, морозильные камеры для хранения продуктов при надлежащей температуре и так далее. В этом разделе вашего бизнес-плана будут подробно описаны товары, в которых нуждается ваш новый ресторан, а также стоимость покупки и обслуживания этих товаров.

7. Финансирование

Этот раздел будет содержать подробную информацию о том, какие средства понадобятся вам для запуска и запуска ресторана . Он также будет включать то, на что вы потратите каждую часть денег, так как это будет интересно большинству инвесторов и кредиторов.

8. Финансовые прогнозы

В этом разделе приведены оценки того, какую прибыль вы ожидаете получить от ресторана, как на начальном этапе запуска, так и во время нормальной работы. Вы должны быть очень точными с вашими цифрами, поскольку сторонние спонсоры захотят убедиться, что ваши цифры реалистичны.

9. Анализ рисков

В этом разделе вы обсуждаете риски, связанные с открытием ресторанного бизнеса, и способы их устранения. Это может быть негативный отзыв уважаемого продовольственного критика или внезапная потеря главного шеф-повара конкурентам.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки