Строительство солнечной фермы — разбивка затрат и рентабельность / ROI

Вы собираетесь запустить солнечную ферму и хотите узнать стоимость? Если ДА, приведем разбивку затрат на строительство солнечной фермы и ожидаемую рентабельность / рентабельность инвестиций.

Мы все можем согласиться с тем, что солнечная отрасль в последние десятилетия переживает быстрый рост, и ключевым фактором был рост и расширение солнечных ферм по всему миру. Солнечная ферма, которую иногда называют фотоэлектрической электростанцией, — это, как правило, большая децентрализованная солнечная батарея, подающая электроэнергию в электросеть.

Большинство этих массивных массивов принадлежат коммунальным предприятиям и являются просто еще одним активом для утилита для подачи энергии на свойства в их зоне покрытия. Кроме того, более широкое определение солнечных ферм может включать в себя другие наземные солнечные батареи, достаточно большие, чтобы снабжать энергией многие домашние хозяйства.

Эта общая концепция солнечной фермы может быть связана как с жилыми районами, так и с солнечными. больше полезного солнечного масштаба. Обратите внимание, что идея сообщества солнечной энергии, которая в настоящее время является ключевой частью бизнеса солнечной фермы, получила распространение в последние годы, поскольку все больше домовладельцев осознали, что они могут использовать солнечную энергию, не устанавливая солнечные батареи на свою физическую крышу.

Эти общинные солнечные проекты, которые иногда называют «солнечным садом» или солнечной батареей без крыши, — это солнечная электростанция, электроэнергией которой пользуются несколько домохозяйств. В большинстве случаев солнечная батарея сообщества — это большая наземная установка, занимающая один или несколько акров. Эти солнечные сады напоминают солнечные фермы коммунального масштаба, но зачастую они меньше по размеру.

Клиенты могут либо приобрести долю солнечного сада и приобрести эту часть общего массива, либо они могут арендовать энергию у солнечной энергии. систему и, в некотором смысле, заменить их ежемесячные коммунальные платежи ежемесячными коммунальными платежами, которые обычно по более низкой цене.

Построение солнечной фермы — разбивка затрат и рентабельность / рентабельность инвестиций

Солнечные фермы в коммунальном масштабе, вероятно, будут составлять не менее 1 мегаватта (МВт), что является электростанцией, способной обеспечить электроэнергию около 200 домашних хозяйств. Хотя диапазон затрат будет зависеть от ряда факторов, таких как местоположение и доступные часы солнечного света, отраслевые эксперты заявили, что стоимость за ватт для солнечных установок в этом масштабе составляет где-то около $ 1 / ватт.

Следовательно, можно предположить, что солнечная ферма мощностью 1 МВт обойдется примерно в 1 миллион долларов установить. Между тем, эта стоимость звучит необычно низко по сравнению с типичными затратами, связанными с бытовыми солнечными батареями (от 3 до 4 долларов за ватт). Концепция «эффекта масштаба» в полной мере применяется в солнечной энергетике. Кроме того, вы должны понимать, что затраты на солнечную ферму включают рабочую силу и материалы, а также налоги и другие расходы, такие как плата за разрешение.

Общая стоимость коммерческой солнечной фермы должна быть все включено. Общая стоимость системы состоит из оборудования, доставки, налогов и скидок. Стоимость оборудования варьируется в зависимости от ваших конкретных потребностей. Стоимость доставки сильно варьируется в зависимости от того, что вы заказываете и куда доставлены.

Могут быть как федеральные, так и государственные скидки.В штатах и ​​округах обычно взимается плата за проверку и разрешение вашей новой солнечной фермы. Это сильно варьируется в зависимости от местоположения, но, как пример, они обычно меньше (иногда намного меньше), чем 1000 долларов, но это все равно может повлиять на рентабельность инвестиций в ваши инвестиции в солнечную энергию.

Например, в Калифорнии плата за выдачу разрешений составляет ограничено 500 долл. США для систем мощностью менее 10 кВт (и немного увеличивается после этого). Однако в некоторых округах есть особые исключения, поэтому сначала уточните у соответствующих агентств. В других штатах, таких как Колорадо, цены варьируются в зависимости от города, но в среднем составляют около 500 долларов.

Также обратите внимание, что плата, выплачиваемая владельцу недвижимости за землю, может сильно различаться в зависимости от уникальных характеристик земли и размера солнечная установка. В среднем прибыль солнечной фермы на акр составляет где-то от 21 250 до 42 500 долларов в год.

Очевидно, что солнечное земледелие может быть весьма прибыльным для некоторых землевладельцев, поскольку большинству солнечных установок требуется минимум 4 акра полезной земли; однако есть несколько солнечных ферм, которые занимают сотни акров, а владельцы недвижимости получают сотни тысяч долларов в год.

В отчете говорится, что быстрое расширение солнечной отрасли произошло в результате двух основных факторов: государственные программы, такие как инвестиционный налоговый кредит (ITC).Также очень важно заявить, что солнечные фермы, как правило, требуют меньшего количества обслуживания, чем другие формы производства энергии, но они все равно могут оказать существенное влияние на местную среду.

Например, служебные дороги обычно строятся для предоставления транспортных средств. доступ к различным компонентам солнечной установки, что может потребовать уборки ценных культур и другой естественной растительности, такой как деревья и кустарники.

Кроме того, во время переговоров об аренде земли важно выяснить, кто будет нести ответственность за крупные финансовые обязательства, такие как налоги на недвижимость, страховые взносы землевладельца и другие расходы, связанные с собственностью.

Очень важно обсудить, что происходит с солнечной установкой после окончания аренды, столько Владельцы собственности могут захотеть вернуть землю к ее первоначальному состоянию, что может оказаться чрезвычайно дорогостоящим делом, если будет сделано без посторонней помощи.

Вы также должны понимать, что Как правило, солнечные панели очень медленно теряют производительность со временем, порядка 0,5-1% в год.

Обратите внимание, что хорошая гарантия производителя будет явно включать это ухудшение в их условия, и Типичная гарантия заключается в том, что панели по-прежнему производят не менее 80% своей первоначальной продукции 25 лет спустя. Это означает, что 300-ваттная панель сегодня будет гарантированно производить по крайней мере 240 ватт через 25 лет.

В прошлом некоторые солнечные компоненты (а именно инверторы) быстро изнашивались и нуждались в периодической замене, прежде чем система могла окупиться. Но в последнее время солнечные панели стали значительно эффективнее, и современные системы должны полностью окупиться задолго до того, как будут необходимы какие-либо замены.

При среднем сроке окупаемости 5-10 лет и средней гарантии 10- 25 лет, не должно быть почти никаких дополнительных затрат на обслуживание. В автономной солнечной установке возможная замена батареи может быть значительным расходом.

В ситуациях с резервным питанием от батареи срок службы батареи составляет около 10 лет при надлежащем уходе. В автономных или автономных установках, где аккумуляторы работают ежедневно, интенсивное использование может уменьшить это до 5 лет или меньше. Батареи изнашиваются в зависимости от количества и глубины циклов разрядки, поэтому при более частом их использовании они изнашиваются быстрее.

  • Заключение

При рассмотрении вопроса о строительстве солнечной фермы, будь то проект мощностью 50 кВт или проект мощностью 50 МВт и более, необходимо учитывать множество факторов. Меньшая солнечная ферма может потребовать всего несколько акров земли, тогда как большая солнечная ферма может потребовать сотен акров.

Вам нужно будет рассмотреть местонахождение земли и определить, находится ли она поблизости. достаточно для линий электропередач и электрических панелей, чтобы реально подключить ваш массив к электросети или к централизованному источнику питания.Вы также должны будете рассмотреть, есть ли у местоположения водные источники или варианты очистки. Это будет важно для поддержания эффективности многих солнечных панелей, которые расположены так близко к земле.

Кроме того, чтобы быть уверенным, что вы сможете удовлетворить ожидаемый спрос на энергию с помощью вашего Солнечная ферма, вам нужно сначала начать с киловатт-часов энергии и работать в обратном направлении, чтобы получить количество панелей, необходимых для массива.

Чтобы рассчитать этот показатель, вам нужно Определите коэффициент производства солнечных батарей в вашем регионе, чтобы понять, сколько энергии будет обеспечивать определенная мощность солнечных батарей. Вам также нужно будет найти хорошую цену для ваших солнечных установок. Для больших массивов, вероятно, будут существенные расхождения между предложениями разных подрядчиков, поэтому будет важно получить несколько предложений от разных компаний.

Вы можете добавить эту страницу в закладки