Продажа бизнеса: как юридически избежать налога на прирост капитала

Когда вы продаете ценный предмет, то вы являетесь активом ожидается объявить прирост капитала по активу, который вы продали, для уплаты налога на прирост капитала. Налог на прирост капитала — это налог, который вы платите с прибыли, которую вы получили, когда вы продаете что-то ценное, обычно это актив, стоимость которого возросла с момента его покупки. Некоторые активы, которые вы должны платить налог на прирост капитала: недвижимость, акции, драгоценные металлы, такие как золото, серебро, бриллианты, компания или бизнес.

В понимании непрофессионала вы приобрели предмет, и цена этого предмета в течение многих лет росла в цене. Предполагается, что после продажи этого предмета вы будете платить налог с продаж, который называется налогом на прирост капитала. Возьмем, к примеру, вы инвестировали в золото около пяти лет назад, и приз составлял 50 долларов за каждый карат, а через пять лет приз возрастает до 250 долларов за карат, и вы хотите продать золото, чтобы получить прибыль. Ожидается, что вы будете платить налог на прирост капитала с прибыли, которую вы получаете от продажи золота.

Аналогичным образом, если вы приобрели или основали компанию или бизнес, и стоимость с течением времени возрастает, с вас будет взиматься налог на прирост капитала каждый раз, когда вы продаете компанию или бизнес. В большинстве стран налоги на прирост капитала взимаются с 10% до 20% от прибыли, полученной от продажи актива. Уклонение от уплаты налога на прирост капитала считается незаконным или преступлением, и правонарушители могут быть приговорены к тюремному заключению в качестве наказания.

В этой статье я остановлюсь на налоге на прирост капитала в том, что касается продажи Ваш бизнес и как вы можете избежать уплаты такого налога на законных основаниях.

5 умных способов избежать налога на прирост капитала при продаже бизнеса

я уже упоминал выше, что если вы продаете свой бизнес по цене, которая выше, чем цена покупки или вы получили прибыль в течение года во время ведения бизнеса; в любое время, когда вы решите продать, вы должны будете платить налог на прирост капитала с прибыли, которую вы получили. Платить до 20% вашей прибыли может быть неудобно, особенно если вы уже планировали направить свою прибыль в другое предприятие. Эти 5 способов, перечисленных ниже, могут помочь вам избежать или уменьшить сумму, подлежащую уплате по налогу на прирост капитала, без какого-либо наказания по закону.

1.Открыть частный аннуитетный трастовый счет — . Если вы продаете свою компанию, налог на прирост капитала будет рассчитываться на основе денежной прибыли, полученной от продаж; Один из способов избежать этого — использовать частный или благотворительный трастовый счет, чтобы избежать уплаты налога на прирост капитала. Этот процесс включает в себя перевод всех акций вашей компании на трастовый счет или благотворительный траст перед продажей компании. После того, как компания была продана, прибыль переводится обратно на трастовый счет, а вам ежемесячно выплачивается небольшой процент со счета. После вашей смерти ваш бенефициар может облагаться налогом после вашей смерти, когда трастовый фонд будет к ним привязан, но эта сумма будет очень мала по сравнению с суммой, которую вы заплатили бы по налогу на прирост капитала.

2. Реинвестировать прибыль и начать новый бизнес . Другой способ избежать налога на прирост капитала — использовать прибыль, полученную от продаж компании, для открытия нового бизнеса. Если вы находитесь в такой стране, как Соединенные Штаты, Служба внутренних доходов (IRS) позволяет вам использовать доход от прироста капитала, полученный от продаж вашей старой компании, для компенсации расходов на начало нового бизнеса. Это означает, что если вы сможете предъявить доказательства того, что прибыль будет использована для открытия нового бизнеса, IRS отменит налог на прирост капитала с прибыли, полученной от продажи вашего старого бизнеса.

3. Инвестировать в пенсионный счет -: Еще один способ избежать уплаты налога на прирост капитала при продаже вашего бизнеса — открыть пенсионный счет и положить деньги, вырученные от продажи, на пенсионный счет. Когда вы начнете получать пенсионные средства, с вашего счета могут быть списаны налоги, но к тому времени вам удалось сократить сумму, которую вы заплатили бы по налогу на прирост капитала, более чем на 70 процентов.

4. Применить метод оплаты в рассрочку -: этот метод довольно рискованный и зависит главным образом от доверия. Я объясню, почему я сказал это позже. Вы можете договориться с покупателем о выплате вам цены за компанию в рассрочку на срок более одного года. Поскольку вы обязаны платить налог на сумму или рассрочку, уплаченную в течение одного года, вы будете платить небольшую сумму налога на прирост капитала. Помните, что я упоминал, что этот метод довольно рискованный; почему я так сказал, что если покупатель не заслуживает доверия, чтобы оплатить вам взносы в течение согласованного периода времени, у вас могут возникнуть проблемы с возвратом денег.

5.Открыть счет в колледже -: если у вас есть ребенок, который скоро пойдет в колледж, вы можете использовать прибыль, полученную от продаж вашей компании, чтобы открыть счет в колледже для вашего ребенка, чтобы помочь компенсировать счета за обучение. Этот тип счета не привлекает налоговые платежи и может использоваться как освобождение от уплаты налога на прирост капитала от прибыли, полученной от продаж вашей компании.

Пока я объяснил, как работает налог на прирост капитала и активы что вы обязаны платить налог на прирост капитала. Далее я упомянул пять способов, которыми вы можете уменьшить или избежать уплаты налога на капитал за прибыль, полученную от продажи вашего бизнеса. В заключение просто отметьте, что иногда уклонение или уменьшение налога на прирост капитала сопровождается будущими выплатами, которые будут стоить первоначальной суммы, которая была бы выплачена за налог на прирост. Перед выполнением любого из вышеперечисленных проконсультируйтесь с финансовым консультантом или сотрудником по работе с клиентами, чтобы помочь вам принять более правильное решение.

Вы можете добавить эту страницу в закладки