Запуск перепелиной фермы — пример шаблона бизнес-плана

Хотите запустить перепелиную ферму с нуля и зарабатывать деньги ? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана по перепелиному хозяйству? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Перепелиное птицеводство теперь позиционирует себя как один из самых прибыльных предприятий в отрасли птицеводства. Помимо того, что он может быть запущен на очень небольшом капитале, он также дает высокую отдачу от инвестиций. Основная причина выращивания перепелиных птиц заключается в том, что их яйца обладают большой питательной ценностью и очень полезны для здоровья.

Некоторые из преимуществ перепелиных яиц для здоровья включают в себя:

  • Помогает стимулировать мозг и повышать его активность
  • Перепелиные яйца также обладают некоторыми канцерогенными свойствами, которые помогают предотвратить и остановить рост рака в организме.
  • Перепелиные яйца помогают улучшить внешний вид и текстуру кожи, а также укрепить волосы рост.
  • Это также очень полезно для людей, которые страдают от язв желудка или любого другого расстройства пищеварительного тракта.
  • Перепелиные яйца помогают повысить уровень гемоглобина в организме и детоксикации организма. Это также полезно для беременных женщин и помогает бороться с анемией.

Это всего лишь список немногих вещей, которые могут делать перепелиные яйца, как это часто называют «супер пищей». »,« чудо-яйца »и всевозможные названия, которые указывают на то, что это очень полезно для организма человека. Люди, которые разводят перепелиных птиц, зарабатывают деньги из двух основных источников:

  • Продажа яиц
  • Продажа перепелов

Запуск перепелиной фермы — образец шаблона бизнес-плана

1. Обучайтесь

-. Чтобы узнать советы и рекомендации по этому бизнесу, вы должны пройти обучение у тех, кто уже работает в этом бизнесе. Опытный перепелиный фермер сможет научить вас тому, что вам нужно знать о практических аспектах выращивания перепелов и о том, как избежать ловушек и потерь.

2. Получить лицензию

. Следующая важная вещь — получить лицензию. Я знаю, что некоторые страны не требуют, чтобы у вас была лицензия на занятие перепелиным хозяйством, но большинство развитых стран делают это. Это делается для предотвращения птичьего гриппа и всех других заболеваний, связанных с птицей.

3.Получить капитал

-: Перепелиное хозяйство не требует большого капитала. Большая часть средств, которые вам нужны для приобретения птиц и кормления их. Вам также могут понадобиться средства, чтобы получить подходящее место, если у вас его еще нет. В общем, вам понадобится от 100 до 500 долларов, чтобы начать мелкое дело перепелов.

4. Получить местоположение

-. Большинство мелких перепелиных хозяйств практикуют «разведение перепелов на заднем дворе», и вы можете использовать эту систему, если у вас недостаточно средств. Какую бы систему вы ни выбрали, помните, что помещение, в котором вы решаете разместить птиц, должно быть хорошо проветриваемым и всегда должно быть чистым, чтобы предотвратить вспышки заболеваний.

Вы также должны создать клетку для птиц. защитить их от хищников и вредителей. Вам также следует помнить, что они являются птицами и могут убежать, поэтому, строя для них дом или клетку, вы должны построить их таким образом, чтобы они не могли убежать.

5. Выберите хорошую породу:

Как и цыплята и другие птицы, перепелки бывают разных пород. Некоторые растут очень большими и больше подходят для потребления, в то время как другие лучше откладывают яйца.Если вы хотите заняться разведением перепелов исключительно для производства яиц, то вам следует выбрать такую ​​породу, как смокинг, маньчжурский золотистый, английский белый и британский ассортимент.

Но если вы также хотите продавать перепела для мяса, Вы должны добавить несколько пород бройлеров, таких как Боб Уайт Америка и Белогрудый индеец. Кроме того, для начала работы с перепелиными птицами следует выбирать цыплят, которым не менее 2 недель.

В отличие от птицеводства, в котором можно легко начать с однодневных цыплят, перепелиные птицы имеют высокий уровень смертности в первые две недели рождения и как новый участник бизнеса; вы можете не понимать технических особенностей работы с перепелиными цыплятами, поэтому вам стоит начать с немного более старых цыплят.

6. Кормление:

вы можете кормить перепелиных птиц тем же типом корма, который вы используете для кормления цыплят или индейки. Но цыплята, перепелиные птицы на самом деле не потребляют много пищи, поэтому вам не нужно беспокоиться о стоимости кормления, потому что по сравнению с другими птицами птицы затраты на кормление перепелов довольно скудные.

7. Работа —

. Это зависит от того, насколько вы заняты и насколько велика ваша ферма, но птицами перепела очень легко управлять, и один человек может обрабатывать до 5000 птиц, поэтому вам может не потребоваться дополнительная работа, если вы у вас будет достаточно времени, чтобы самостоятельно управлять своей перепелиной фермой.

8.Маркетинг:

. Первый совет, который я бы дал всем, кто планирует заняться перепелиным хозяйством, состоит в том, чтобы подготовить технико-экономическое обоснование для бизнеса в вашем районе и подготовить бизнес по выращиванию перепелов. планируйте еще до того, как вы решитесь заняться бизнесом Насколько хорошо люди знают о перепелиных яйцах в вашем районе и покупают их? Насколько прибыльным является бизнес для людей, которые уже занимаются им?

Сколько стоит яйцо ? Это некоторые из очень важных вопросов, на которые вы должны получить ответы еще до того, как приступите к работе. Это очень поможет вам, когда вы дойдете до стадии маркетинга вашего бизнеса.

Вы будете знать, как и где продавать, когда будете готовы. Некоторые способы продажи вашей продукции включают доставку в ящики для продуктовых магазинов и супермаркетов, организацию семинаров и ток-шоу о пользе перепелиного яйца, а затем продажу посетителям, распространение листовок и баннеров и продажу в Интернете.

<сильный> 9. Переработка и упаковка перепелиного мяса —

: перепелиные яйца — не единственные полезные продукты перепелиных птиц. Мясо перепелов также очень вкусное и питательное. Помимо продажи перепелиных яиц, вы также можете заработать на продаже обработанного и упакованного мяса перепелов.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки