Как улучшить свои навыки продаж и маркетинга за 21 день

Вы видели фильм’ Волк с стены Street ‘ ? Помните ли вы сцену, когда у Джордана Белфорта (Леонардо Ди Каприо) давали интервью на работу, которую ему предлагали продавать акции с копейками человеку по телефону ? Ничего себе, этот фильм является обязательным для каждого маркетолога. Я должен предупредить вас о крайнем использовании сильного языка и сцен с рейтингом X в фильме. Но, тем не менее, это хороший учебник с хорошими уроками.

Я всегда любил бизнес и всегда знал, что вырасту, чтобы стать успешным бизнесменом. Тем не менее, у меня была проблема, когда я впервые начал рисковать в бизнесе. Я никогда не был хорош в маркетинге и убеждении людей покупать вещи у меня, на самом деле, я был слишком стеснительным, чтобы подходить к людям, чтобы продавать им вещи, но мне так нравилось искусство покупать и продавать.

Итак, Я покупал вещи, а затем умолял своих друзей или братьев, которые казались более уверенными, подходить к людям, помогать мне их продавать.Ну, они старались изо всех сил, но в большинстве случаев они заканчивали тем, что продавали некоторые из моих вещей людям, которые покупали их в кредит и никогда не платили, и из-за того, что я стеснялся обращаться к своим должникам, я потерял много денег. p25>

Но я не сдался. Я подумал, что должен приложить усилия, чтобы улучшить свои межличностные отношения и навыки маркетинга; поэтому я начал читать книги, слушать кассеты и практиковаться, и постепенно я стал лучше. Теперь я сомневаюсь, что есть что-то, что я не могу продать.

Одна из книг, которая помогла мне за это время, — Дейл Карнеги «Как заводить друзей и влиять на людей» . Вы можете прочитать книгу тоже. Вы также должны предпринять эти 20 шагов для улучшения своих навыков в сфере продаж и маркетинга -:

20 гарантированных способов улучшить свои навыки в области продаж и маркетинга

1. Понимание человеческой психологии -: Как люди, есть вещи, которые мотивируют нас и составляют основу наших решений. Теперь, как маркетолог, вы должны понимать, как ведут себя люди, что нравится вашим клиентам и как они реагируют на изменения, прежде чем вы сможете совершать какие-либо значимые продажи.

2.Социальные сети . В современном деловом мире вы действительно не можете позволить себе не присутствовать в социальных сетях независимо от того, что вы продаете. Подумайте о миллионах людей в социальных сетях и о том, как вы можете создать команду последователей, которые помогут распространять Евангелие о вашем бизнесе своим друзьям.

3. Маркетинг по электронной почте: отправка регулярных информационных бюллетеней по электронной почте вашим потенциальным клиентам, а также существующим клиентам — это хороший способ оставаться на связи с ними и следить за тем, чтобы ваш бизнес оставался у них на уме.

<р0> <сильный> 4. Персональная сеть -: проводите время каждый день, встречаясь с новыми людьми. Как маркетолог, вы не можете иметь нулевую социальную жизнь. Вы должны иметь друзей, знать людей и иметь связи. Этого можно добиться, регулярно посещая социальные сети и присоединяясь к группам, социальным клубам и обществам.

5. Создайте уверенность -: Вы должны освоиться с искусством продажи.Я всегда говорю себе: « Ну, это может быть только« да »или« нет », если это« да »,« хорошо »и« нет »; по крайней мере, я пытался ». Вы будете удивлены тем, сколько раз вы думаете, что получите« нет »и, в конце концов, получите« да », всегда стоит попробовать.

6. Определите свою целевую аудиторию: . Знание того, кому вы продаете, поможет вам определить маркетинговые стратегии, которые необходимо использовать, поэтому важно всегда определять вашу целевую аудиторию, а затем находить способы обратиться к ним.

<р0> <сильный> 7. Всегда гарантируйте удовлетворение клиента — . Когда вы сможете завоевать клиента, не будьте небрежны и игнорируйте удовлетворение клиента, потому что один клиент всегда стоит больше, чем один бизнес. Сервис и поддержка, которые всегда гарантируют, что ваши клиенты всегда будут довольны и довольны.

8. Налаживайте отношения с вашими клиентами -: , а не просто продавайте commando ’на своем клиенте. Хорошо, вы хотите продать свой продукт, но он не всегда должен соответствовать тому, что вы хотите продать. Вы можете показать своим клиентам, что вы искренне заботитесь о них, об их благополучии и прогрессе.

9. Продай себя тоже -: Нет, я не имею в виду рабство; Я имею в виду, что вы должны выглядеть как то, что вы продаете. Если вы продаете продукты финансового улучшения, похоже, у вас тоже есть финансовые улучшения в вашей жизни.Не обращайтесь к клиентам, которые выглядят бедно и грустно с автомобилем, от которого следовало отказаться пять лет назад.

10. Будьте на связи со своими клиентами: отправляйте письма, информируйте их о новых событиях в отрасли, открывайте поздравительные открытки, рождественские подарки; просто любезные жесты, чтобы сообщить им, что вы искренне заботитесь.

11. Не всегда предполагайте, что вы знаете, чего хотят или хотят ваши клиенты; задавайте вопросы, а затем подбирайте решения, которые вы предлагаете, в соответствии с их потребностями.

12. Покажите свои успехи, оставив отзывы на своем сайте. Это также побудит дотошных клиентов покровительствовать вам.

13. Установите регулярные цели и этапы -: . Это также поможет установить некоторые цели для вас еженедельно или ежемесячно. Например, вы могли бы сказать « в следующем месяце, я собираюсь продать 500 коробок этого продукта. », а затем запишите стратегии, которые вы бы использовали для достижения этих продаж, и следуйте этим инструкциям. письмо. Если вы не достигнете всех целей, вы, по крайней мере, достигнете чего-то близкого.

14. Приспособьте свои коммерческие презентации к потребностям каждого клиента: каждый клиент индивидуален. То, что работает для меня, может не сработать для вас, поэтому вы должны уделить время, чтобы выяснить, что будет работать для каждого клиента, изучив некоторые вещи о них, прежде чем делать презентацию по продажам.

15. Читайте книги и посещайте семинары: книги могут идти очень долго.Я уже упоминал, что прочитал несколько книг, которые помогли мне победить моих внутренних маркетинговых демонов.

16. Очень серьезно относитесь к поиску продаж: не всегда ждите, пока клиенты придут к вам. Маркетинговые возможности не всегда представляются вам; В большинстве случаев вам нужно идти за ними.

17. Отточите свои навыки презентации -. Существует так много книг, которые помогут вам освоить искусство презентации.

18. Изучите некоторые навыки закрытия — . Узнайте, как убедить своих клиентов быстрее принимать решение о покупке. Например, вы можете сказать, что « В настоящее время мы предлагаем скидку в размере 20%, которая будет действовать до завтра, а это означает, что если вы купите сегодня, вы сможете получить ее по более низкой цене ».

20. Узнайте, как обрабатывать отказы: всегда указывайте клиенту «нет» в значении «повторите попытку позже».

20. Наконец, всегда поддерживайте позитивный настрой во всех ситуациях.

Вы можете добавить эту страницу в закладки