Образец шаблона бизнес-плана дома пекарня

Вы о создании пекарного бизнеса из дома (хлеб, десерт? кекс)? Если ДА, вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана пекарни, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО .

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для запуска пекарни . Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец шаблона маркетингового плана хлебобулочных изделий , подкрепленный действенными идеями партизанского маркетинга для хлебопекарных предприятий. Итак, перейдем к разделу бизнес-планирования.

Таблица содержания

  1. Резюме
  2. Анализ рынка
  3. SWOT-анализ
  4. Финансовый прогноз
  5. Маркетинговый план
  6. Стратегии маркетинговых идей

Насколько востребованы испеченные продукты ? Они бывают в сочных и пушистых стилях, некоторые на вкус слаще других, некоторые люди даже похожи на обожженные, коричневые или белые, а у некоторых также есть начинки — это может быть карамель, клубника, арахисовое масло и все, что нет. Интересно, что бы это могло быть? Ну, это запеченная еда. Мы все любим перекусить выпечкой; будь то выпечка, пирожные, кексы и что там у тебя. Тогда можно сказать, что хлебобулочные изделия пользуются повышенным спросом? Без тени сомнения, действительно, выпечка всегда пользуется большим спросом.

Неудивительно, что те, кто долго оставался в торговле, могут авторитетно похвастаться зарабатыванием миллионов в месяц или меньше. Хлебобулочный бизнес — это бизнес, который не имеет ни малейшего представления о том, как выпекать, может пройти обучение, практиковаться, начать свой бизнес и в короткие сроки получить хорошую отдачу от инвестиций.

Насколько важен бизнес-план?

Однако правда в том, что обучение искусству — это не все, что требуется для безубыточности. Если после того, как вы, возможно, получили правильное обучение и попытались начать в бизнесе, есть одно очень важное препятствие, которое необходимо масштабировать. Это очень важное препятствие, которое помогает вашему бизнесу оставаться сосредоточенным и подотчетным, в то время как вы наблюдаете, как он развивается до самого плато успеха.

Если вы спросили тех, у кого процветающий бизнес, который вырос в конгломераты, как они смог остаться на плаву и сфокусироваться на фоне огромного успеха, которого они достигли за эти годы, есть вероятность, что они скажут, что ключ заключается в том, чтобы следовать планам, которые вы составили для своей бизнес-модели, а не сходить с нее.

Используйте существующую модель бизнес-плана для создания своего

Просмотр уже составленного бизнес-плана может показаться слишком техническим, поскольку вам, возможно, придется уделить пристальное внимание пониманию всего, что там говорится. И правда в том, что составление бизнес-плана может показаться непростой задачей.

Однако знаете ли вы, что на самом деле вы можете составить свой собственный бизнес-план без помощи консультанта, который бы помог ты пишешь один? Что ж, правда в том, что вы можете сделать это и достичь почти того же результата, что и при найме эксперта.

Вот что вам нужно сделать; Хорошо, что появление интернета привело к тому, что в Интернете можно найти и получить достаточно знаний. Именно по этой причине вы можете просмотреть Интернет, чтобы получить шаблон бизнес-плана.Вам нужно будет получить тот, который похож на ваш бизнес, чтобы вы могли иметь отношение к нему, как это относится к вашей собственной торговле. Хорошей новостью является то, что вы уже избавились от стресса поиска в Интернете. Вот пример бизнес-плана хлебобулочных изделий, который может пригодиться, когда вы планируете написать свой.

БЕСПЛАТНЫЙ образец шаблона бизнес-плана для домашней пекарни

  • Обзор хлебопекарной отрасли

Хлебопекарная отрасль прошла большой путь и будет продолжать развиваться благодаря бесчисленному количеству пекарей, которые привносят креативность в индустрию. Производство хлебобулочных изделий существует уже десятки веков. В истинном смысле этого слова он существует уже более двух тысяч лет.

Если есть вероятность, что в этом есть сомнение; тогда, возможно, возникнет необходимость взглянуть на библейскую эпоху. Одним из преобладающих блюд, о которых широко говорили в Библии, был хлеб. Таким образом, было бы неправильно сказать, что старики смогли успешно передать искусство из поколения в поколение.

Римляне, которые обычно любят выпечку, на самом деле являются людьми, которые импровизировали и развивали выпечка коммерческих продуктов — пекарни. Почти во всех случаях; от простых праздников до свадеб, они, как известно, всегда празднуют с выпечкой. Таким образом, они могут получить похвалу за то, что они представили хлебобулочные изделия в качестве занятия, и они достигли этого около 300 г. до н.э.После того, как был достигнут этот важный рубеж, резко возросла привлекательность хлебобулочных изделий по всей Европе и распространилась на восточные части Азии.

В этот момент пекари начали выпекать хлеб и товары из своих кухонь и после этого вышли на улицы чтобы они были распроданы. Продажа испеченных продуктов стала тенденцией, и вскоре слишком долго выпеченные изделия продавались на улицах Рима, Германии, Лондона и Парижа и др.

Со временем пекарням больше не приходилось полагаться исключительно на розничную продажу своей выпечки. хлеб и закуски на улицах, на открытом рынке или с доставкой на дом, но теперь они могут продвигаться вперед, открывая свои пекарни для клиентов, чтобы они приходили и заказывали свой свежеиспеченный хлеб и другие продукты. История гласит, что Париж во Франции стал первым городом в мире, где открылась пекарня под открытым небом.

Хлеб и вся пища на основе муки обычно потребляются почти всеми на нашей планете; как таковой, любой, кто решит открыть пекарню в любой части мира, наверняка получит хорошую отдачу от своих инвестиций, если будет делать правильные вещи, когда дело касается ведения бизнеса.

<Кроме хлеба, который, по-видимому, является лицом хлебопекарной промышленности, торт также является одним из продуктов хлебопекарной торговли, который довольно хорошо работает на рынке во всем мире.Да, люди ежедневно едят хлеб и другие закуски, приготовленные из муки, но вы бы вполне согласились с тем, что приготовление тортов также является одним из основных источников дохода для пекарей.

Хотя не все пекари специализируются на приготовлении тортов, но те, кто увлекается искусством, наряду с хлебом и другими закусками, — это те, кто, кажется, максимизирует хлебобулочную промышленность. Тот факт, что люди заказывают торты во время своих особых мероприятий, таких как дни рождения, свадебные церемонии, годовщины свадьбы и другие памятные события, делает хлебобулочный бизнес очень востребованным.

Бизнес-план хлебобулочных изделий — АНАЛИЗ РЫНКА

  • Тенденции рынка

когда дело доходит до хлеба, тортов, закусок и т. Д., каждый может согласиться с тем, что рыночный тренд меняется с быстрым изумлением. Вот почему мы потратили время на создание примера шаблона маркетингового плана хлебобулочных изделий. Пекари серьезно исследуют и создают вкусы и сорта, которые будут держать их на плаву в пекарном бизнесе. Любой пекарь, который хочет оставаться в курсе событий в отрасли, должен быть готов исследовать «мир хлебобулочных изделий»; он или она должны быть в состоянии предложить продукт, вкус которого уникален по сравнению с тем, что легко доступно на современном рынке.

Ввиду вышеизложенного факта мы наняли лучших из доступных во Флориде сотрудников, чтобы работать с нами, чтобы стать лидером, когда дело доходит до изучения и производства продуктов со вкусами, которые могут удовлетворить спрос рынков. это доступно нам в городах, где находятся наши пекарни. Часть стратегий маркетинга и продаж, которые мы примем, включают, но не ограничиваются следующим:

  • Откройте нашу пекарню на ура — большая вечеринка
  • Соседство, от двери до двери и реклама из уст в уста, чтобы представить наш бизнес
  • участвовать в роуд-шоу (шуметь под открытым небом), чтобы представить наш бизнес
  • создавать одинаковые продукты разных размеров, с разными ценами и возможно, немного ниже, чем цены на аналогичные продукты на рынке
  • Начать телешоу в соответствии с нашими бизнес-целями и задачами
  • Спонсировать соответствующие мероприятия, такие как конкурсы хлебобулочных изделий и свадебные шоу. на телевидении и др.

Наш целевой рынок

Мы прекрасно понимаем, что целевой рынок для хлебобулочных изделий охватывает людей всех слоев общества. жизнь. Поскольку всем нужна еда, чтобы выжить; мы готовы удовлетворить потребности как можно большего числа людей в различных местах, где будут находиться наши пекарни.

Действительно, сложно составить список людей, которым мы намерены продавать наши хлебобулочные изделия. потому что всем нужно то, что мы можем предложить, кроме наших тренингов и консультационных услуг.Вот лишь некоторые из людей / мест, которым мы намерены продавать наши продукты и услуги:

  • Семьи (дома)
  • Школы (пансионат и кампус и др.)
  • Продовольственные магазины
  • Торговые центры
  • Свадебные церемонии
  • Организаторы мероприятий
  • Спортивные центры
  • Корпоративные организации
  • Стремящиеся предприниматели (те, кто хочет научиться выпекать)
  • Домохозяйки

Наше конкурентное преимущество

В Соединенных Штатах и, возможно, в других частях света почти нет городов, где нет хотя бы одной пекарни. Люди едят хлеб, пирожные и закуски во всех частях света, и, таким образом, множество людей уже ведут свои хлебобулочные предприятия. Мы не знаем, что в Орландо, штат Флорида, есть стандартные пекарни, но это не помешает нам продвинуться вперед в создании собственной хлебопекарной компании.

У кондитеров Top Taste есть несколько факторов, которые считается положительным для нас; наше конкурентное преимущество на рынке. Одним из наших конкурентных преимуществ является то, что мы являемся одной из немногих хлебопекарных компаний, которая не только занимается продажей хлеба, тортов и закусок, но и управляет аккредитованной правительством хлебопекарной школой, в которой работают профессиональные пекари и отправляют их для создания собственной пекарни. бизнес или управлять своими домами должным образом.

Тот факт, что мы предлагаем консультационные услуги в соответствии с тем, что мы делаем, дает нам преимущество перед другими хлебопекарными компаниями в Соединенных Штатах Америки. Мы считаем, что если мы сможем сделать это правильно с самого начала, нам, скорее всего, потребуется меньше времени, чем предполагалось, чтобы мы вошли в пятерку лучших хлебобулочных компаний во всех Соединенных Штатах Америки.

Бизнес-план хлебобулочных изделий — СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

  • Стратегия маркетинга и продаж

Мы прекрасно понимаем, что рынок хлеба, пирожных и снеков растет и не скоро упадет, и мы также знаем, что многие предприниматели во Флориде продают практически все продукты, которые у нас есть. наша конюшня, за исключением консультационных услуг, которые мы предоставляем, и института хлебопечения, с которым мы работаем.

В связи с этим мы смогли разработать планы, которые помогут нам завоевать большой процент доступного рынка в городах, где расположены наши пекарни. В связи с бизнес-целями, которые мы поставили перед собой на кондитерских фабриках Top Taste, мы будем продолжать исследовать и импровизировать, чтобы оставаться актуальными на рынке.Вкратце, мы рассмотрим следующие стратегии маркетинга и продаж для продвижения нашего хлебобулочного бизнеса:

  • Прямой маркетинг
  • с помощью наших спонсорских телепрограмм и мероприятий на уровне сообщества
  • Установите наши рекламные щиты в стратегических точках по всему городу
  • Торговые представители
  • Интернет-маркетинг (через наш официальный веб-сайт, платформы социальных сетей и блог и др.)
  • Реферальный маркетинг
  • Продвижение наших продуктов во время наших тренингов в нашем Институте хлебопечения

Наша ценовая стратегия

Часть нашей стратегии выхода на рынок заключается в том, чтобы использовать ценообразование для получения значительного процента доступного рынка. Тот факт, что мы будем продавать нашу продукцию немного ниже рыночной цены, никоим образом не означает, что мы поставим под угрозу наше качество и количество.

На самом деле, мы разработали стратегии для Убедитесь, что мы на голову выше наших конкурентов с точки зрения качества и количества. Цены на наши продукты будут самыми низкими, которые кто-либо может получить во всем Орландо, Флориде и городах, где мы намереваемся открыть наши пекарни.

  • Способы оплаты

В нашей политике оплаты все включено, потому что мы прекрасно понимаем, что разные люди предпочитают разные способы оплаты в зависимости от их предпочтений.Вот варианты оплаты, которые будут доступны в каждом из наших торговых точек:

  • Оплата наличными
  • Оплата через кассовый аппарат (POS)
  • Оплата банковским переводом через Интернет (предпочтительно для тех, кто закажет наши продукты и захочет, чтобы мы доставили их им, тем, кто хочет пройти обучение в нашем институте хлебопекарного производства, а также для оплаты наших консультационных услуг)
  • Оплата чеком (предпочтительно для тех, кто закажет наши продукты и захочет, чтобы мы доставили их им, тем, кто хочет пройти обучение в нашем институте хлебобулочных изделий, а также для оплаты наших консультационных услуг)
  • Оплата с помощью мобильных денег

С учетом вышесказанного мы выбрали банковские платформы, которые помогут нам без каких-либо проблем реализовать наши планы.

Бизнес-план Bakery — реклама и реклама Стратегия

Хлебопекарный бизнес, особенно такие продукты, как хлеб и кондитерские изделия, не обязательно требуют огромного бюджета на рекламу и рекламу. Мент. На самом деле, если вы упаковываете свои хлебобулочные изделия прохладно, а качество и количество в порядке, вы не будете бороться за продажу своей продукции.

Помимо наших консультационных услуг и института хлебобулочных изделий, мы не намерены тратить огромные суммы на рекламу и рекламу. Мы усовершенствовали планы по максимизации имеющихся у нас ресурсов, чтобы получить результат (продажи), который нам необходим для получения прибыли и расширения бизнеса.Вот платформы, которые мы намерены использовать для продвижения и рекламы нашего бизнеса;

  • Размещать рекламу как на печатных, так и на электронных медиа-платформах
  • Спонсировать соответствующие общественные программы
  • Плечо в Интернете и социальных сетях, как; Instagram, Facebook, Badoo и др.
  • Установите наши доски объявлений в стратегически важных местах
  • Время от времени участвуйте в роуд-шоу
  • Распространяйте листовки и рекламные листки для время от времени целевые области

Создание финансирования / стартового капитала для кондитеров высшего вкуса

У нас нет намерения привлекать деловых партнеров за пределами семьи, чтобы инвестировать в бизнес, поэтому мы ограничили увеличение нашего стартового капитала до;

  • генерируем часть стартового капитала из личного
  • источника для софта кредиты от членов семьи и друзей
  • Подать заявку на кредит в банке

NB: . Мы смогли получить около 150 000 долларов, и мы находимся на заключительной стадии получения кредита в размере 100 000 долларов в нашем банке. Все документы и документы были подписаны и представлены, кредит был одобрен, и в любой момент с этого момента будет зачислен наш счет.

Бизнес-план Bakery — Стратегия устойчивого развития и расширения

Мы не можем У нас нет планов вкладывать огромные средства в наш хлебобулочный бизнес и наблюдать, как бизнес разворачивается или борется за успехи.Мы усовершенствовали наши стратегии по устойчивости и расширению. Частью того, что мы сделаем, чтобы оставаться актуальными в хлебопекарном бизнесе, является стремление поддерживать или увеличивать качество и количество, проводить тренинги по хлебопекарному делу, а также предлагать консультационные услуги. Мы усовершенствовали планы утроить наши продажи каждый год, и у нас также есть планы открыть различные торговые точки нашей пекарни в разных местах во Флориде и в других ключевых городах Соединенных Штатов Америки.

Контрольный список / контрольный список

  • Проверка доступности названия компании: Завершено
  • Регистрация бизнеса: Завершено
  • Открытие корпоративных банковских счетов: Завершено
  • Обеспечение безопасности точек продаж (POS): Завершено
  • Открытие мобильных денежных счетов: Завершено
  • Открытие онлайн-платежных платформ: Завершено
  • Приложение и получение идентификатора плательщика налога: В процессе
  • Заявка на получение бизнес-лицензии и разрешения: Завершено
  • Приобретение страховки для бизнеса : Завершено
  • Аренда объекта и строительство пекарни: В разработке
  • Проведение технико-экономических обоснований: Завершено
  • Получение капитала от членов семьи и друзей: Завершено
  • Заявки на кредит: В Pro gress
  • Написание бизнес-плана: выполнено
  • Составление справочника сотрудника: выполнено
  • Составление контрактных документов и других соответствующих юридических документов: В разработке
  • Дизайн логотипа компании: Завершено
  • Графика Дизайн и печать упаковки Маркетинговые / рекламные материалы: В разработке
  • Набор сотрудников c: ВВыполнение
  • Приобретение необходимой мебели, электронных приборов и оборудования для хлебопекарен: Выполняется
  • Создание официального веб-сайта для компании: В прогрессе
  • Создание осведомленности для бизнеса как в Интернете, так и по соседству: В процессе
  • Условия охраны здоровья, техники безопасности и пожарной безопасности: In Progress
  • Открытие / запуск: In Progress
  • Составление нашего списка продуктов и подробный рецепт: Завершено
  • Договоренность для инструкторов и учебных заведений: В процессе
  • Установление деловых отношений с поставщиками — поставщиками всего необходимого нам сырья: Выполняется
  • Приобретение фургонов для доставки: Завершено
Вы можете добавить эту страницу в закладки