Пестрое куриное хозяйство в Суссексе: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение крапчатых кур Суссекс используется как для производства мяса, так и для производства яиц, потому что это довольно хорошая домашняя порода кур двойного назначения. Он возник в начале 19 века в графстве Сассекс, Англия.

Сегодня порода доступна не только в Англии, но также доступна и популярна во многих других странах. Это хорошая порода двойного назначения, и в основном она известна как столовая птица.

Пестрые куры Суссекс имеют много цветовых разновидностей. И у породы также есть легкая версия, которая составляет примерно 1/4 от первоначальной версии.

Порода была выведена в основном как столовая птица. Но сегодня это хорошая порода кур двойного назначения, которая подходит как для производства мяса, так и для производства яиц.

Тем не менее, куры крапчатого суссекса не входят в число верхних несушек. Куры обычно откладывают около 4 яиц в неделю. Но порода очень хороша для производства качественного мяса.

Вы можете начать бизнес по разведению кур в Сассексе, если хотите вырастить спокойную, любопытную, красивую, нежную и дружелюбную птицу. Порода также хороша для выращивания в качестве домашних животных, они откладывают большие яйца от светло-коричневого до окрашенного в оттенок.

Как начать выращивание кур в Сассексе

Начать бизнес по выращиванию кур в Сассексе — это все равно, что начать заниматься птицеводством с любыми другими домашними породами кур. Таким образом, вы легко сможете начать этот бизнес.

Здесь мы пытаемся описать все, что касается создания и ведения успешного бизнеса по разведению кур в Сассексе, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Перед тем, как начать бизнес по разведению кур с крапчатым суссексом, попробуйте определить, доступна ли эта порода в вашем районе или нет. Если возможно, подумайте о покупке очень качественной, здоровой и свободной от болезней птицы.

Вы можете купить птиц в любом из ближайших центров разведения кур или на существующих фермах. Если вы новичок, обратитесь за помощью к специалисту. Вы также можете рассмотреть возможность поиска на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Создание хорошего, удобного и безопасного приюта или жилищной системы очень важно для птицеводческого бизнеса Speckled Sussex. Потому что хороший птичник не только сохраняет здоровье птиц, но и помогает им оставаться свободными от всех видов хищников и неблагоприятных погодных условий.

Итак, постарайтесь сделать для своих птиц хороший и безопасный дом. Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. И сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в доме.

Пестрый суссексский цыпленок относится к классу тяжелых кур. Таким образом, каждой взрослой птице потребуется около 5 квадратных футов жилой площади.

продукты

Хорошее качество и питательные корма — самая важная часть бизнеса по выращиванию кур Speckled Sussex. Поэтому всегда старайтесь кормить цыплят очень качественной и питательной пищей.

Вы можете кормить цыплят готовыми / коммерческими кормами для птицы или готовить корм самостоятельно. Просто убедитесь, что в кормах есть все необходимые питательные вещества в соответствии с потребностями курицы двойного назначения.

Никогда не кормите цыплят зараженными кормами. И всегда старайтесь обеспечивать цыплят достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Как и многие другие домашние куриные породы, пестрые суссексские цыплята от природы являются очень хорошими заводчиками. Они будут производить оплодотворенные яйца для вылупления, если вы будете поддерживать в стаде хорошее соотношение кур и петухов. Обычно одного взрослого петуха хватает на выведение около 10 кур.

Заботливый

Куры крапчатого суссекса спокойные, любопытные, нежные и дружелюбные по характеру. Также они очень сильные и выносливые птицы. Таким образом, они обычно требуют меньше заботы и другого управления.

Хотя дополнительный уход поможет птицам оставаться здоровыми и лучше расти. Своевременно вакцинируйте их и всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт куриных продуктов — не проблема. Потому что куриные продукты пользуются очень хорошим спросом и ценятся в большинстве регионов. Так что вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке.

Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это шаги и способы начать и управлять успешным бизнесом по разведению кур в Сассексе. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки