Свинья Эссекс: характеристики, происхождение и информация о породе

Свинья Эссекса — красивая порода домашних свиней, происходящая из Соединенного Королевства. Как и большинство других британских пород свиней, предок породы, возможно, произошел в графстве Эссекс в результате селективного разведения местных диких свиней.

Раньше порода была маленьким, грубым, черно-белым животным, которое отличалось простотой содержания и дешевизной в кормлении.

Все эти качества обеспечили популярность породы у мелких фермеров. В середине 19 века старая порода была намеренно улучшена путем скрещивания с импортными породами свиней.

Чарльз Вестерн, первый барон Вестерн, получил неаполитанских свиней для скрещивания со своими эссексскими свиноматками во время путешествия по Италии в начале 1 века. Один из его арендаторов, Фишер Хоббс, скрестил полученных неаполитано-эссексских хряков со своими «грубыми» эссексскими свиноматками и основал улучшенный эссекс.

Порода свиней Эссекс оставалась популярной на местном уровне до середины 1950-х годов. Общая популяция породы фактически увеличилась в численности во время Второй мировой войны и сразу после нее.

В 1997 году было сформировано племенное общество породы ‘Общество свиней Эссекса‘. А с 1997 года Джимми Доэрти и Микаэла Ферни из Jimmy’s Farm предприняли дальнейшие усилия по популяризации и восстановлению породы. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики свиньи из Эссекса

Свинья Эссекса были относительно небольшой породой свиней в своей традиционной форме. У него стоячие уши и черный основной цвет с широкой белой полосой на плечах.

Фото и информация из Википедии.

Особые примечания

Порода свиней Эссекс известна своей выносливостью и способностью питаться пищей. Животные являются отличными собирателями и хорошо подходят для обширной системы свиноводства.

В 1967 году эта порода считалась вымершей на долгие годы. Но считалось, что несколько чистокровных животных могут выжить на небольших фермах. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыэссекс
Другое имявсе
Особые примечанияВыносливые, отличные собиратели, способность кормиться сами, хорошо подходят для экстенсивной системы
Размер породыМаленький
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиЧерный с широкой белой полосой на дымках
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки