Выбор системы птицеводства 10 факторов, которые следует учитывать

Птицеводческий бизнес — это бизнес, который наделил полномочиями предпринимателей просто потому, что это выгодно. Помимо того, что это прибыльный бизнес, его также легко настроить, особенно если вы начинаете с меньшего масштаба и из хорошего места. Без сомнения, существуют некоторые проблемы, связанные с эксплуатацией птицефабрик, и одна из проблем заключается в том, чтобы создать правильную систему содержания для домашней птицы.

Существует множество факторов, определяющих эффективность системы размещения птиц; такие факторы, как система вентиляции, система напольных покрытий, утепление зданий и ограждения и др.

Правда в том, что, если птицеферм сможет справиться с системой птицеводства, он может быть уверен, что он не будет тратить много, когда речь идет о борьбе с хищниками, болезнетворными организмами и даже неблагоприятными климатическими условиями. Суть хорошей системы птицеводства заключается в том, чтобы минимизировать расходы на содержание вашей птицефабрики и максимизировать прибыль в бизнесе.

Теперь вопрос в том, какая система птицеводства является лучшей? <На самом деле, окружающая среда, которую вы намереваетесь открыть на своей птицеферме, а также климатические условия в этом районе — это ключевой фактор, который необходимо учитывать при проектировании системы птицеводства. Вы также можете рассмотреть вид домашней птицы, возраст птицы, а также цель, которую вы хотите использовать для птицефабрики.

Базовая система содержания птицы для разведения цыплят, индеек, уток и гусей — это птичники, батареи и аккумуляторы; они служат разным целям. Таким образом, истина остается в том, что лучшая система птицеводства зависит от вашей цели в бизнесе птицефабрики. Теперь давайте быстро рассмотрим некоторые из факторов, которые определят для вас наилучшую систему содержания птицы;

Выбор системы содержания птицы 10 факторов, которые следует учитывать

1. Цель создания птицефабрики

Первое, что поможет вам выбрать наилучшую систему птицеводства для птицефабрики, — ваша цель открыть птицеферму. ,

Если ваша цель начать собственный птицеводческий бизнес — построить инкубаторий для того, чтобы продавать цыплят другим владельцам птицефабрики, тогда вам необходимо узнать, как справиться с этой деликатной частью птицеводческого бизнеса. Дело в том, что если вы не установите надлежащую систему содержания этих цыплят до того, как они будут проданы, вы, вероятно, потеряете большую часть болезни, которую можно легко контролировать.

2. Эпоха домашней птицы

Еще один фактор, который вы должны учитывать при разработке системы жилья, которая лучше всего подойдет для птицеводства, — это возраст птиц в вашей птице. Как указывалось ранее, если вы имеете дело с молодыми цыплятами, то вам следует спроектировать систему птицеводства в соответствии с ними, а также, если вы имеете дело с цыплятами более старшего возраста, то вам нужно было провести исследование относительно некоторых уникальных факторов, прежде чем выбор типа системы птицеводства для проектирования и строительства.

Например; Если одной из целей развития птицеводческого бизнеса является поставка яиц на коммерческом уровне, то вы можете создать систему птицеводства, которая может способствовать более безопасному и простому сбору яиц.На самом деле, вы можете построить клетку, которая имеет более 4-х слоев, при условии, что вы поставите на место другие ключевые факторы, такие как свет, вентиляция и кормление, прежде чем спроектировать и построить клетку для размещения ваших птиц.

3. Климатические условия среды, в которой вы собираетесь запустить свою птицефабрику

Еще один очень важный фактор, который следует учитывать, прежде чем выбрать подходящую систему птицеводства, — это климатические условия окружающей среды. Вы намереваетесь открыть свою собственную птицеферму. Всегда желательно поинтересоваться у владельцев птицефабрики в вашем районе, чтобы узнать некоторые климатические проблемы, с которыми они сталкиваются, прежде чем спроектировать и построить собственную систему птицеводства.

Если вы живете в регионе, подверженном холоду, вы должны построить систему для домашней птицы, которая будет хорошо изолирована, чтобы обеспечить птицам необходимое тепло. Вам также следует подумать о правильной системе вентиляции, иначе вы столкнетесь с проблемами, пытаясь справиться с больными птицами. На самом деле, плохая система вентиляции является одним из основных факторов, способствующих распространению различных заболеваний среди домашней птицы.

4. Место, в котором вы собираетесь запустить свою птицеферму

Место, где вы собираетесь запустить свою птицеферму , — еще один важный фактор, который вы должны учитывать, прежде чем выбирать конструкцию птичника.Например, если место, которое вы выбрали для запуска своей птицефермы, может быть легко доступно хищникам, тогда вам следует рассмотреть возможность ограждения вашей птицы.

Существуют различные хищники, которые могут преследовать птиц в вашей птице, это может будь то кошки, это могут быть змеи, это могут быть собаки или даже некоторые дикие животные, поэтому вы должны создать хороший забор, который поможет защитить птиц.

5. Тип / Порода птиц, которые вы собираетесь разводить на своей ферме

Тип / порода птиц, которых вы собираетесь выращивать на своей птицеферме, — это еще один фактор, который может повлиять на ваш выбор системы содержания птицы. Например; если вы намереваетесь разводить индеек в вашей птице, то вам следует составить план создания птицефабрики, которая бы вместила столько индеек, которых вы намереваетесь разместить в своей птице за раз.

Вы не должны использовать одинаковое измерение клетки как для кур, так и для индеек. Кроме того, если вы намереваетесь разводить цесарок, перепелов или других летающих птиц, то вам следует рассмотреть конструкцию птицефермы, которая может помешать им вылететь за пределы запретной зоны.

Какой бы выбор вы ни выбрали в отношении лучшей системы содержания птицы, может эффективно вписаться в ваши планы по запуску вашей птицефабрики, просто убедитесь, что она дает вам легкий доступ для кормления ваших птиц, лечения их, когда они больны, и контроля их роста.

10 советов и требований для хорошей системы птицеводства

Если вы когда-либо были в хорошей птицеферме, то вы наверняка поймете, что наличие хорошей системы птицеводства — это один из способов убедитесь, что на ферме все идет гладко, а также один фактор, определяющий, насколько здоровыми могут быть животные.

Поэтому, если вы занимались птицеводством или обладаете склонностью к птицеводству, это действительно целесообразно, чтобы вы знали советы, которые действительно необходимы для хорошей системы птицеводства. Когда дело доходит до птицеводства, вы должны действительно учитывать наличие воздуха в окружающей среде. Ниже приведены советы, которые помогут с хорошей системой птицеводства, и шаги, которые вам необходимо предпринять, чтобы справиться с этим. Если вы готовы к советам, то вот так;

a. Провести исследование

Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно сделать. В Интернете вам доступно множество информации, особенно о тех сайтах, которые перечислены в поисковой системе. Роль, которую играет тщательное и исчерпывающее исследование, просто невозможно подчеркнуть. Некоторые вещи, о которых вы узнаете, когда будете проводить исследования, — это то, что вы сможете получить все доступные варианты хорошей системы содержания птицы, а затем сможете сделать свой выбор.

б.Хорошая система содержания птицы должна иметь легкий доступ

Отличительной чертой хорошей системы содержания птицы является то, что она должна быть спроектирована таким образом, чтобы работники могли легко перемещаться по птице без каких-либо препятствий. Это особенно важно, когда птицам нужно кормить, давать воду и проводить эффективную уборку птицефабрики.

c. Пол / постельные принадлежности должны быть удобными для птиц

Полы / постельные принадлежности хорошей системы содержания птицы должны быть удобными для птиц и также должны быть безопасными для яиц. Правда в том, что если вы не правильно примете постельные принадлежности вашей птицы, яйца могут легко сломаться, и это не будет хорошо для вашего бизнеса.

d. Хорошая система содержания птицы должна быть удобной для чистки

Хорошая система содержания птицы должна быть удобной для чистки. Он должен быть построен таким образом, чтобы ваши уборщики могли легко добраться до каждой части птицефабрики. Правда заключается в том, что гигиена является важным фактором в птицеводстве, особенно если вы хотите свести к минимуму гибель ваших птиц и распространение гриппа.

e. Конструкция хорошей системы содержания птицы должна быть такой, чтобы яйца не трескались, и ее легко собирать

Яйца легко собирать в хорошую систему содержания птицы. Поэтому убедитесь, что дизайн вашей собственной птицефабрики построен таким образом, чтобы яйца можно было легко собрать в хорошем состоянии.Если вы когда-либо работали или посещали птицефабрику, вы поймете, что значительный процент яиц обычно трескается. Это в результате плохого дизайна. Безопасность яиц следует учитывать при создании системы птицеводства.

f. Хорошая система содержания птицы должна иметь хорошую систему освещения и отопления

Еще один важный совет, который вы должны учитывать при строительстве птицефабрики, — это система освещения и отопления. Птицам нравится, когда окружающая среда теплая, она сохраняет их здоровыми. Поэтому убедитесь, что вы установили правильную систему освещения и отопления, которая может обеспечить птицам необходимое тепло.

g. Правильная вентиляция является ключевым фактором для хорошей системы содержания птицы

Другим ключевым фактором, который необходимо учитывать при строительстве птицефабрики, является вентиляция. Успех вашего бизнеса птицефабрики во многом зависит от вентиляции птицефабрики. Правда в том, что если у вас нет надлежащей вентиляции на вашей птицефабрике, вы, вероятно, будете приветствовать легкое распространение птичьего гриппа. Поэтому убедитесь, что вы спроектировали свою птицеферму так, чтобы обеспечить надлежащую вентиляцию.

h. Хорошая система содержания птицы должна иметь эффективную единицу для удаления отходов

Чтобы уменьшить или устранить вспышку гриппа у домашней птицы, у вас должен быть эффективный блок для удаления отходов.Правда в том, что на птицеферме нельзя исключать гибель некоторых птиц, но очень важно не допустить, чтобы мертвые птицы засоряли всю птицеферму.

Помимо неприятного запаха, который он будет создавать, это также приведет к гриппу как для людей, так и для ваших птиц. Конечно, вы знаете, что отходы от птиц и яиц также вызывают неприятный запах; поэтому необходимо установить эффективную установку для удаления отходов.

i. Хорошая система содержания птицы должна иметь различные этапы (ограничения) для разных возрастов и видов птиц

Размещать птиц разных возрастов и видов в одном и том же помещении будет неправильно. Некоторые пожилые птицы могут убить ваших птенцов, ступая или проглатывая их. Поэтому, если вы планируете выращивать разные виды птиц на своей птицефабрике, важно, чтобы вы создали для них разные условия содержания.

j. Хорошая птицеводческая система должна иметь стандартный инкубаторий

Хорошая птицеводческая система должна иметь стандартный инкубаторий. Выгодно высиживать собственные яйца у домашней птицы, а не покупать суточных цыплят и др. Правда заключается в том, что вы будете устранять гибель цыплят в процессе их транспортировки, когда у вас будет свой инкубатор для яиц на вашей птицеферме . Вы можете купить свой собственный инкубатор для яиц или спроектировать его в соответствии со своими требованиями.

Возможно, вы захотите спросить, помогут ли эти советы, вы уверены, что сделаете это, если будете осторожны в выполнении советов, перечисленных выше. Там у вас есть это; 10 советов и требования к хорошей системе содержания птицы.

Вы можете добавить эту страницу в закладки