Джерсийский гигантский цыпленок: характеристики, темперамент и информация о породе

Джерсийский гигантский цыпленок — самая крупная порода кур, выведенная в Соединенных Штатах в конце 19 века. Цыпленок Джерси Гигант был создан Джоном и Томасом Блэком.

Они были предназначены для замены индейки и получения такой породы домашней птицы, которая в то время в основном использовалась для производства мяса.

Черные Джавы, Черные Лангшаны и Темные Брахмы использовались для производства цыплят Джерсийского гиганта. Первоначально их называли Джерси Черный Гигант в честь братьев, которые создали породу. Порода была выведена как птица двойного назначения в Нью-Джерси в Америке около 1870 года.

Цыпленок Джерси Гигант — медленно созревающая порода, и у нее плохое соотношение корма к массе. По этой причине они не пользуются популярностью у коммерческих птицеводов. Но они были очень популярны как мясные птицы в конце 1800-х годов.

Существует три окраса этой породы кур, признанных Стандартом совершенства Американской птицеводческой ассоциации. Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации добавил сорт Black в 1922 году, сорт White в 1947 году, а сорт Blue был добавлен в 2002 году.

В среднем сорта Black на фунт тяжелее сорта White. Хотя нынешние размеры этой породы значительны. Раньше они были тяжелее.

Гигантский цыпленок Джерси теперь внесен в категорию «Наблюдение» в Приоритетном списке охраны пород американского домашнего скота.

Существует также легкая разновидность курицы Джерси Гигант. О характеристиках, поведении, темпераменте и полнопородном профиле курицы Джерси-гиганта читайте ниже.

Характеристика цыпленка Джерси Гигант

Цыпленок Джерси Гигант — самая крупная порода кур двойного назначения в американском классе. Он хорош как для яиц, так и для мяса. Гигантские куры Джерси откладывают больше яиц по сравнению с другими тяжелыми породами. Они откладывают большие светло-коричневые яйца и особенно известны как хорошие зимние несушки.

Куры тоже насиживают. Но цыпленок Джерси Гигант — медленнорастущая порода по сравнению с современными бройлерами. Им требуется большое количество еды и время, чтобы они достигли своего полного размера.

Иногда австралорпов часто путают с цыплятами джерсийского гиганта. Но между этими двумя породами есть некоторые различия. Вы легко сможете отличить их по ногам.

Ноги у кур австралорп черные, а низ розовато-белые. Но ноги цыпленка Jersey Giant черные, а подошва желтая. Джерси-гиганты — красивые и огромные птицы.

Они хорошо сложены, с длинной глубокой грудью, и это строение описывается как кирпичное. У них один ярко-красный гребешок, длинные бородки и мочки ушей. Их глаза темно-коричневые, а цвет кожи желтый.

Черная разновидность Джерси Гигант имеет черное оперение с красивым зеленым отливом. Птенцы разновидности Блэк в основном черные, но имеют кремовые пятна на нижней части тела, кончиках крыльев и вокруг лица.

Белок сохраняется в оперении до окончательной линьки куриных перьев. Белая разновидность курицы Джерси Гигант имеет белое оперение и очень темно-карие глаза. Птенцы имеют настоящий дымчато-серый цвет, варьирующийся от почти черного до совсем светлого.

В среднем, стандартный самец Джерси-гиганта весит около 5.9 кг, а самка — около 4.5 кг. При этом вес самцов бантам составляет около 1.1 кг, а самок — около 0.96 кг. Фотография из Chickeneggspert.

Поведение / Темперамент

Куры Джерси Гигант — очень дружелюбная, спокойная и послушная порода. Они прочные и довольно морозоустойчивые. Петухи редко бывают агрессивными. Эта порода также хорошо уживается с другими разновидностями птиц и домашних животных.

Они не непостоянны, но требуют много места. Так что не нужны особо высокие границы для их удержания. Куры действительно живут наседками и известны как очень заботливые матери.

Джерси-гиганты — медленно растущая порода, и для развития их крупного телосложения требуется довольно много времени. Они отличные собиратели и преуспевают в системе свободного выгула. Они также хорошо переносят заключение. Молодки начинают откладывать яйца примерно в 6-месячном возрасте. Просмотрите полный профиль этой породы кур ниже.

Название породыДжерси Гигант
Другое имявсе
Цель породыДвойное назначение (мясо и яйца)
Широкий темпераментСпокойный, послушный, дружелюбный, тихий, хорошо переносит затвор, легко обрабатывается
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияСредняя
расческаОдин
Толерантность к климатуВсе климатические условия / Холодная выносливость
Цвет яйцаСветло-коричневый
Размер яйцабольшой
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиЧерные, синие и белые сорта признаны Стандартом совершенства Американской птицеводческой ассоциации.
Вы можете добавить эту страницу в закладки