Голландский кролик: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Голландский кролик — одна из старейших пород кроликов. Это также одна из самых популярных пород кроликов во всем мире. Точное происхождение голландского кролика неясно.

Некоторые говорят, что порода возникла в Англии в середине 19 века. Другие говорят, что он возник в Нидерландах и был завезен в Англию в 1864 году. Вероятно, он произошел от Petite Brabacon (который в больших количествах разводился для торговли мясом в 19 веке) из региона Брабант во Фландрии.

Порода также известна как Брабант or голландец. Голландский кролик — очень маленькая порода, но это не карликовая порода кроликов. Когда-то это была самая популярная из всех пород кроликов. Но после появления карликовых кроликов популярность этой породы пошла на убыль.

Хотя голландский кролик по-прежнему входит в десятку самых популярных пород кроликов во всем мире. Порода признана Британским советом кроликов и Американской ассоциацией кролиководов. Сегодня голландский кролик — очень популярная порода для выставок, а также выращивается в качестве домашних животных.

Характеристики голландского кролика

Порода голландских кроликов легко узнаваема по характерному окрасу. Голландские кролики меньше по размеру, но не карликовая порода. У них компактное и хорошо округленное тело. Голова округлая, уши короткие, коренастые, с хорошо опушенным мехом и стоячие.

Их задние лапы длиннее передних. И их задние лапы очень мощные. Их мех мягкий и короткий. Различают шесть цветовых разновидностей в сочетании с белым. Это черный, синий, шиншилла, шоколадный, серый, стальной и черепаховый. Хотя также доступны желтый, коричнево-серый, стальной серый, бледно-серый и т. Д.

Сорт Блэк имеет плотный глянцевый черный цвет с синевато-серым оттенком, а глаза темно-коричневые. Глаза разновидности Blue голубо-серые и имеют тело среднего сине-серого цвета с сланцево-синим подцветом.

Разновидность голландских кроликов шиншилла имеет окрас агути с жемчужно-белыми и черными полосами с синевато-синим подцветом. Это новейший сорт, признанный Американской ассоциацией кролиководов, глаза у него карие, а уши — черная шнуровка. У шоколадной разновидности карие глаза и насыщенная шоколадно-коричневая шерсть с голубовато-серым оттенком.

Серая разновидность имеет темно-карие глаза и шерсть цвета агути. Разновидность стального окраса голландского кролика — это черный окрас с не совсем белыми кончиками до стержня на некоторых волосках. Глаза у них темно-карие, а подстилка — грифельно-синий.

А разновидность Черепахи ярко-оранжевого цвета с синевато-голубыми оттенками вдоль ушей, усов и задних конечностей. Глаза у них темно-карие, а подкрас темно-кремовый. Средняя масса тела голландских кроликов составляет от 2.0 до 2.5 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Голландский кролик очень популярен в качестве выставочного животного. Они также популярны в качестве домашних животных во всем мире. Это одна из десяти самых популярных пород кроликов во всем мире.

Особые примечания

Голландский кролик очень популярен в основном потому, что он один из самых дружелюбных кроликов. Они также популярны благодаря своему спокойному и легкому характеру, прочному телосложению и управляемому размеру.

У них очень мягкий нрав и обычно они отлично ладят с детьми. Они умные животные и любят внимание. Они игривы, в целом послушны и нежны. Из них получаются отличные домашние животные, к тому же их довольно легко дрессировать.

Даже голландский кролик — хороший выбор как для начинающих владельцев, так и для молодых. При хорошем уходе средняя продолжительность жизни голландского кролика составляет от 5 до 10 лет. Просмотрите полный профиль этой породы кроликов в таблице ниже.

Название породыDutch
Другое имяГолландец из Брабанта
Цель породыВ основном держат как выставочное животное и домашние животные.
Размер породыМаленький
ВесСредняя масса тела от 2.0 до 2.5 кг.
Подходит для коммерческого производстваНет
Как домашние животныеДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Сорта цветаЧерный, синий, шиншилла, шоколадный, серый, стальной и черепаховый. Также доступны желтый, коричнево-серый, стальной серый, бледно-серый и т. Д.
раритетобщий
Страна происхожденияНе ясно. Наверное, из Англии или Нидерландов
Вы можете добавить эту страницу в закладки