Питание птицы: необходимые питательные вещества для максимального производства птицы

В случае выращивания домашней птицы, например кур, уток, индеек, гусей, павлинов, голубей, перепелов и т. Д., Для производства яиц и мяса, вы должны быть очень осторожны с питанием птицы.

Вы можете выращивать птицу для удовлетворения потребностей вашей семьи в питании и для коммерческого производства. Люди во всем мире с давних времен выращивают в коммерческих целях различные виды домашней птицы.

Успех коммерческого птицеводческого бизнеса зависит от некоторых важных факторов, таких как подходящее жилье, надлежащий уход, использование кормов и питание птицы.

Корм адекватного качества способствует росту птиц. Хорошие жилищные условия защищают их от неблагоприятных погодных условий и других животных или хищников.

А хороший уход или менеджмент приносят успех. Наличие правильного питания в кормах для птицы также очень важно.

Почему важно питание птицы

Правильное питание помогает поддерживать здоровье и продуктивность птиц. Необходимыми питательными веществами для всех видов домашней птицы являются 13 витаминов, 14 аминокислот, 12 минералов и жирные кислоты.

Будьте осторожны при кормлении птиц. И убедитесь, что все питательные ингредиенты доступны в кормах для птицы.

Кормовые ингредиенты

  • Кукуруза и соевый шрот — общие и наиболее часто используемые ингредиенты в кормах для домашней птицы. Этот тип ингредиентов широко доступен на рынке. Это недорогие ингредиенты для кормления, которые содержат много энергии. И кукуруза, и соевый шрот также являются отличным источником хорошо сбалансированного белка. Это повысит пищевую ценность птицы и качество кормов.
  • Рыбная мука и мясная мука содержат большое количество белков и аминокислот, которые являются очень полезными элементами для правильного питания птицы. Кости рыб и животных — отличный источник кальция и фосфора. Хорошо сбалансированный корм для птицы содержит от 2 до 5 процентов этих ингредиентов. Доля рыбной или мясной муки может варьироваться в зависимости от вида домашней птицы и цели их производства.
  • Кальций и фосфор — основные минералы для правильного питания птицы. Кости рыб и животных — прекрасные источники минералов. Минералы также можно найти из других неорганических источников. Некоторые растения также содержат небольшое количество этих двух минералов.
  • Соль — очень важный ингредиент корма для птицы. В обычный корм для птицы следует добавлять от 0.2 до 0.5 процента соли.
  • Дополнительные липиды — важные элементы питания птицы. И вы должны содержать до 5% дополнительных липидов в корме для птицы. Постарайтесь минимизировать тепловыделение.
  • Старайтесь добавлять в корм для птицы как можно больше желтой кукурузы. Кукурузная глютеновая мука и мука из люцерны являются отличными источниками желтой пигментации. Этот тип элементов питания птицы очень полезен для ножек, кожи и для приготовления желтков внутри куриных яиц.
  • Вы должны добавить в корм некоторые непитательные ингредиенты, такие как антибиотики. Это поможет вашим птицам стимулировать рост и уменьшить количество различных заболеваний. Для улучшения продуктивности или продуктивности вашей домашней птицы добавляйте мышьяки и нитрофураны в их обычный корм.

Витамины

  • Метаболическая функция домашней птицы во многом зависит от минеральных компонентов и витаминов. Эти ингредиенты не слишком дорогие. Смешайте минералы и витамины с кормом для птицы в правильном соотношении. Но соотношение зависит от продукта, доступности и стабильности.
  • Птице индейки необходимы витамины D3 и D2.
  • Витамин Е удовлетворяет потребность в липидах и действует как антиоксидант.
  • Чтобы избежать дефицита, добавьте в корм для птицы немного фолоцина и биотина.
  • Для яйцекладки и выращивания цыплят требуется небольшое количество ниацина.
  • Для метилирования выращивание цыплят требует взаимозаменяемого использования бетаина и холина.
  • Витамин B12 может помочь снизить потребность в холине.

Энергия

Молодые птицы (сразу после вылупления) не могут самостоятельно производить тепло, чтобы согреть свое тело. Поэтому им нужна пища, обогащенная энергией.

Эта энергия поможет поддерживать умеренную температуру тела. Количество энергии зависит от возраста птицы и погодных условий.

Избыточная и низкая энергия очень вредны для домашней птицы. Поэтому будьте осторожны, добавляя в обычный корм для птицы ингредиенты, обогащенные энергией.

Белок

Белок — один из важнейших элементов корма для всех видов домашней птицы. Правильный рост птицы зависит от соотношения белков.

Это помогает достичь половой зрелости, увеличить производство яиц или мяса и производство жизнеспособных цыплят. Используйте для кур-несушек от 10 до 10.5% корма, обогащенного белком.

Для содержания цыплят увеличивайте долю протеина. Порошок улиток и соевый шрот — отличный источник белка для домашней птицы.

Аминокислота

Зерновые и соевый шрот содержат аминокислоты. Хлопковое семя также является отличным источником аминокислот.

полезные ископаемые

Для правильного роста и повышения продуктивности вашей домашней птицы вам необходимо добавлять в их корм некоторые минеральные ингредиенты. Магний, марганец, цинк, селен и фосфор являются важными минералами для домашней птицы.

Будьте очень осторожны при использовании минералов с кормом. Чрезмерное употребление некоторых минералов, таких как цинк, может ухудшить вкусовые качества корма для птицы.

Это общие факты о питании птицы. Убедитесь, что в корме имеется достаточное количество питательных элементов.

Помимо обеспечения домашних птиц питательными кормами, всегда старайтесь обеспечивать их достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

Вы можете добавить эту страницу в закладки