Овцы Polypay: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овца Полипай — это порода домашних овец из США. Фактически он был разработан в 1960-х годах на экспериментальной станции США с овцами в Дюбуа, штат Айдахо.

Первое скрещивание было проведено в 1968 году. В результате выведенные овцы были выведены в 1970 году.

Название породы создано в 1975 году от поли, что означает несколько, а платить означает возврат инвестиций.

Основная цель производства овец породы Полипай заключалась в том, чтобы производить более продуктивных овец для получения большей прибыли.

Основными целями породы было создание породы с желаемым качеством туши, быстрым темпом роста ягнят, способностью к ягненку чаще, чем один раз в год, большим урожаем ягнят в возрасте одного года и высокой плодовитостью в течение всей жизни.

Для получения этой породы использовались некоторые популярные породы овец. Этими популярными породами были финские овцы, рамбуйе, тарги и дорсет.

Порода Дорсет использовалась из-за ее превосходных материнских способностей, качества туши, длительного периода размножения и раннего полового созревания.

Порода Тарги использовалась из-за долгого сезона размножения, большого размера тела и качественной шерсти.

Порода Рамбуйе использовалась из-за ее выносливости, приспособляемости, продуктивности и качественного флиса.

А Finnsheep использовали из-за раннего полового созревания, короткой беременности и высокой плодовитости.

Американская ассоциация овец Polypay была основана в 1980 году. Сегодня заводчики этой породы овец доступны в Соединенных Штатах, Мексике и Канаде. Однако подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики овец Polypay

Полипайские овцы — животные среднего размера с белой окраской. Они производят ягнят приемлемого роста и качества туши. Фото и информация из Американской ассоциации Polypay и Википедии.

Пользы

Полипайская овца — животное двойного назначения. Его выращивают как для производства мяса, так и для производства шерсти.

Особые примечания

Полипайская овца — это синтетическая порода, известная как очень плодовитое животное двойного назначения.

Овцы производят ягнят с высокими темпами роста и желаемым качеством туши. Овцы имеют возможность ягниться чаще, чем один раз в год.

Сегодня порода доступна в некоторых других странах за пределами ее родной страны. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец Polypay в следующей таблице.

Название породыПолипай
Другое имявсе
Цель породыМясо и шерсть
Особые примечанияСильные и выносливые, известные своей высокой плодовитостью, животные двойного назначения, подходящие как для производства молока, так и для производства шерсти, быстрые темпы роста, хорошее качество туши, доступные в некоторых других странах за пределами страны происхождения.
Размер породысредний
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки