Цыпленок иксуорт: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок иксуорт — английская порода, выведенная в деревне Иксворт в графстве Саффолк, Англия. Он был разработан в 1930-х годах Реджинальдом Апплярдом и назван в честь деревни Иксворт.

Цыпленок Иксворта был создан как быстрорастущая и высококачественная мясная порода с разумной способностью к яйцекладке. Он был выведен от цыплят White Indian Game, Jubilee, White Minorca, White Orpington и White Sussex.

Это одна из очень редких пород кур, которая почти исчезла в 1970-х годах (с тех пор постепенно восстановилась). Также существует бентамка этой породы кур.

Физические характеристики цыпленка Иксворт

Курица Иксворта имеет чисто-белое оперение. Цвет их кожи тоже белый. У них есть гороховый гребешок. Гребень, мордашка, сережки и мочки ушей цыпленка Иксворта ярко-красного цвета. Их голени, лапы, клюв и плоть белого цвета. Их глаза красного или ярко-оранжевого цвета.

В среднем петухи Иксворта весят около 3.6-4.1 кг, а куры — около 2.7-3.2 кг. А вес разновидности бантам составляет около 1.02 кг для петухов и около 0.79 кг для кур. Цыплята иксуорта высоко ценятся на рынке из-за их превосходного качества мяса.

Поведение / Темперамент

Цыпленок иксуорт — очень активная и выносливая порода. Они превосходны в свободном выгуле. Они будут добывать большую часть своей еды, если им будет предоставлен доступ к свободному перемещению. Это не быстрорастущая порода, как большинство других гибридных мясных кур.

Они также хорошо себя чувствуют в холодном климате. С ними очень легко справиться, но иногда бывает и агрессивно. Куры — довольно хорошие несушки, склонны к высиживанию и хорошие няньки. См. Полный профиль курицы этой породы ниже.

Название породыИксворт
Другое имявсе
Цель породыДвойное назначение / мясо
Широкий темпераментАктивный, простой в обращении, послушный
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияДа
расческаГорох
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаТонированные
Размер яйцасредний
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиТолько белый
Вы можете добавить эту страницу в закладки