Работа с трудными людьми на работе 20 советов, которые помогут вам

Вы когда-нибудь боялись ходить на работу из-за трудностей коллеги или токсичная рабочая среда? Иногда вы чувствуете, что ваш начальник не любит вас или имеет от вас необоснованные ожидания? Если ДА, то вот 20 советов о том, как справляться с трудными людьми на работе.

В результате этого вам не нужно постоянно бросать свою работу или переходить с одной работы на другую, потому что на каждом рабочем месте вы всегда будете встречаться с трудными людьми, которые могут быть коллегами, клиентами, поставщиками, клиентами или руководителями.

Поэтому вам решать, как справляться с трудными людьми, чтобы вы могли наслаждаться положительным опытом работы, несмотря на негативность вокруг вас. Вот 20 советов, которые помогут вам справиться с трудными людьми на работе:

Работа с трудными людьми на работе 20 Советы, которые помогут вам

<р0> <сильный> 1.Запросить личное обсуждение с человеком

Если этот человек является вашим коллегой, вы можете попросить его поговорить с ним в частном порядке. Иногда люди будут пытаться купить вас или вести себя странно по отношению к вам, когда они вас на самом деле не знают, но если вы сможете поговорить с ними наедине и сообщить им, как их действия по отношению к вам заставляют вас чувствовать, вы можете быть в состоянии заставить их начать действовать лучше по отношению к вам. Убедитесь, что вы не звучите конфронтационно или не действуете конфронтационно, а дружелюбно и спокойно.

2. Сохраняйте спокойствие

Неразумно всегда реагировать так же негативно, как и другой человек, потому что вы можете в конечном итоге почувствовать себя хуже, особенно если вы не любите конфронтацию или борьбу. Если у вас есть проблемы с сохранением спокойствия, когда вы общаетесь с такими людьми, попробуйте сделать несколько дыхательных упражнений. Просто глубоко вдохните и выдохните несколько раз, и ваш мозг вызовет выброс гормонов, которые помогут вам сохранять спокойствие.

3. Не судите их

Не судите таких людей как хороших или плохих.Иногда люди могут поступать недобросовестно, когда испытывают стресс или сталкиваются с какими-то личными проблемами, о которых вы ничего не знаете. Поэтому не смотрите на них как на плохих или трудных людей, проявляйте сочувствие и относите их действия к плохому дню, накопленному стрессу или другим проблемам, о которых вы не знаете. Таким образом, становится проще простить их действия.

4. Поговорите с другими людьми, которые могут помочь

Если вы не хотите вступать в прямую конфронтацию с человеком или если он ваш начальник, и вы боитесь, что это может вызвать еще большие проблемы, если вы решите попросите их о личном чате, вы можете найти кого-то другого на рабочем месте, которое им нравится, и уважать, и объяснить им ваши чувства, чтобы они могли выступать в качестве посредника.

5. Спросите их, о чем они расстроены. Не используйте слова типа «Успокойся» или «Я понимаю», когда человек действительно расстроен, потому что может показаться, что вы пытаетесь помешать ему выразить свои чувства. Вместо этого вы должны позволить им выразить себя и попросить их рассказать вам больше о том, что их злит, чтобы потом они могли все это проявить и успокоиться.

6. Хорошо одевайтесь. Вы можете спросить, какое отношение одевание имеет к общению с трудным человеком? но то, что вы хорошо одеты, помогает повысить вашу самооценку и уверенность в себе.

Иногда единственная причина, по которой все к вам обращаются, заключается в том, что вы недостаточно уверены в себе или у вас нет здоровой самооценки.

7. Будь заклинателем: ты можешь заставить людей полюбить тебя, научившись быть заклинателем — быть веселым, приземленным и готовым предложить помощь всем, кто в ней нуждается. Вы можете стать возлюбленной каждого, так что даже если один или два человека не могут ужиться с вами, вы не почувствуете такого же влияния, потому что есть несколько других, которые любят вас и восхищаются вами.

8 , Приглушите ситуацию: вам следует избегать негативного отношения к кормлению. Иногда вам, возможно, придется просто игнорировать действия человека и действовать так, как будто этого не произошло, потому что в противном случае ситуация может обостриться излишне.

9. Узнайте триггер: люди часто ведут себя как роботы и реагируют одинаково, когда они сталкиваются с одной и той же ситуацией. Вы могли бы заставить их перестать действовать негативно по отношению к вам, покончив с тем, что заставляет их негативно реагировать. Если они продолжают высмеивать какую-то туфлю, перестаньте надевать ее на работу.

10. Не включайте хулигана. Если вы пытались наблюдать за ситуацией с человеком и обнаружили, что он просто хулиган, вам нужно опустить ноги и дать понять, что у вас ничего такого не будет.Хулиганы — это, в основном, трусы, которые отпустили бы, когда их сравнивали с равным противостоянием своих жертв.

11. Объясните им: Некоторые люди могут относиться к вам плохо, если они чувствуют, что вы также относились к ним несправедливо. Вы можете поговорить с такими людьми и объяснить, почему вы сделали то, что сделали. Дайте им понять, откуда вы родом, чтобы они могли понять, что вы не решили нанести им умышленный вред.

12. Заняться: Слишком много безделья на работе может заставить вас продолжать фокусироваться на негативности. Никогда не забывайте, что основная причина вашего пребывания на рабочем месте заключается в том, чтобы на самом деле работать, поэтому выработайте мышление, которое больше сосредоточено на работе, чем на других вещах.

13. Относитесь к людям с уважением. Независимо от того, как они относятся к вам, никогда не пренебрегайте ими и не возвращайте их негативность. На самом деле вы можете показать им, как обращаться с вами, обращаясь с ними так, как вы хотите, чтобы относились к вам.

14. Держитесь подальше от них: Иногда разрешение может быть не сразу возможным. В таких ситуациях вы можете создать дистанцию ​​между вами и источником вашей агитации и по возможности избегать их / ее, чтобы вы могли защитить свои чувства, пока не появится постоянное решение.

15 ,Сообщите в вышестоящий орган: Если все остальное терпит неудачу и трудный сотрудник продолжает негативно относиться к вам, вы должны сообщить об этом в вышестоящий орган, например, в менеджер или в отдел кадров, чтобы они могли заставить их отступить. и начать относиться к тебе лучше.

16. Документирование всего: В зависимости от того, насколько серьезна ситуация, вам может понадобиться документировать все. Это может включать переписки между вами и другой стороной и все, что может служить доказательством в случае необходимости судебного процесса или посредничества.

17. Настройтесь: иногда они могут быть правы относительно вас; Ваш язык тела, действия или отношение могут заставить людей негативно реагировать на вас. В этом случае вам, возможно, придется приспособиться и перестать быть таким напряженным, чтобы вы могли иметь позитивные отношения со своими коллегами.

18. Ожидайте и готовьтесь: вы можете подготовить свой разум к тому, чтобы блокировать негативные слова и действия. Если вы сталкиваетесь с повторяющейся ситуацией, вы можете подготовить свой разум к тому, чтобы ожидать от них худшего, и нарастить свою эмоциональную силу, чтобы на вас не повлияло их отношение.

20. Настройтесь: перестаньте фокусироваться на том, что вам не нравится в этом человеке, и начните фокусироваться на его хороших сторонах. Их действия могут быть более терпимыми, если вы помните, что у них тоже есть хорошие стороны.

20.Реагируйте с юмором: вы можете разоружать неоправданных и трудных коллег, когда вы реагируете на их действия с юмором, а не реагируете. Превосходное самообладание и заставьте их перестать действовать негативно по отношению к вам.

Вы можете добавить эту страницу в закладки