Как ухаживать за утками-несушками: руководство для начинающих

Всегда старайтесь заботиться о своих птицах и животных, которые производят для нас питательную пищу. Вы должны удовлетворить все их потребности и требования и сделать их счастливыми.

Утки тоже доброе создание природы. Они производят для нас вкусное и питательное мясо и яйца.

Для правильного роста и производства уток необходимо хорошо за ними ухаживать. При правильном уходе и содержании ваши утки-несушки будут жить счастливо и производить яйца более высокого качества.

Существуют некоторые породы уток, которые могут производить яйца, как и цыплята, в течение всего года.

Как ухаживать за утками-несушками

Для лучшего производства яиц вы должны хорошо заботиться о них и заботиться о них. Вы должны применять одни и те же правила в уходе за утками как в собственном дворе, так и в случае, если вы ведете крупномасштабный бизнес по производству утиных яиц.

Здесь мы рассказываем, как ухаживать за утками-несушками. Соблюдайте весь процесс, и ваши утки будут счастливы, здоровы и плодоносят по максимуму.

продукты

Регулярное кормление утки сказывается на ее здоровье. На яйценоскость и качество яиц утки-несушки во многом влияет еда, которую она ест.

Поэтому очень важно кормить уток-несушек сбалансированным рационом, содержащим достаточное количество необходимых витаминов и минералов.

Кормовая смесь уток-несушек должна содержать от 16% до 18% белка. Но количество белка может варьироваться в зависимости от породы утки.

Как правило, утка-несушка потребляет от 6 до 8 унций корма в день. И она будет дополнять свой рацион, собирая жуков или других видов насекомых, трав и т. Д.

Вы также можете подавать ей небольшие угощения, такие как фрукты, овощи, зелень или кукурузную смесь. Всегда обеспечивайте уток достаточным количеством чистой и свежей воды.

Держите лейку рядом с кормушкой и сделайте ее доступной почти всегда. Потому что без воды утки могли подавиться.

Дома

Хорошее и удобное жилище — еще один важный фактор для выращивания яичных уток. Перенаселенность, безусловно, не является идеальной и комфортной средой для несушек, потому что такая ситуация может привести к тому, что утки будут клевать.

Правильная система вентиляции — необходимость. Итак, обеспечьте надлежащую систему вентиляции в вашем курятнике.

Вы должны обеспечить минимальную площадь пола в 3 квадратных фута на одну утку-несушку. Держите внутри курятника несколько скворечников большого размера. Держите один скворечник на каждые 3-5 уток. Обеспечьте надежную защиту уток от различных хищников.

Освещение

Правильное освещение — еще один важный компонент ухода за утками-несушками. Способность производить яйца в основном зависит от количества света в течение дня. Количество солнечного света уменьшается с июля по декабрь и увеличивается с января по июнь.

Когда дни станут короче, постепенно увеличивайте количество искусственного света с шагом в полчаса в начале и в конце каждого дня, пока утки не будут подвергаться 14-часовому дневному освещению.

Таким же образом постепенно уменьшайте количество использования искусственного света, когда солнце остается в течение длительного времени. Это помогает уткам откладывать больше яиц, а также согревает их в холодное зимнее время.

Другие советы по уходу

Утка-несушка будет производить свой максимум, если будет меньше испытывать стресс, а это значит, что она будет придерживаться распорядка дня. Ежедневно выполняйте процесс кормления и сбора яиц одним и тем же человеком и в одно и то же время.

Ежедневно проверяйте подстилку уток-несушек и всегда держите их в чистоте и сухости. Если вам нужно удобрять утиные яйца, держите одного селезня на каждые 5-6 уток-несушек.

Очень важно содержать достаточное количество селезней. Это поможет вам предотвратить агрессию и травмы. При вязке уток обязательно купаться в воде. Но вашим уткам-несушкам вода не так уж необходима.

Вода для купания необходима только в период спаривания или размножения. Вы можете использовать небольшой бассейн или пруд, чтобы сделать подходящее место для купания для уток. Там им очень понравится купаться.

Однако я думаю, вы кое-что узнали о том, как ухаживать за утками-несушками. Для получения свежих яиц хорошего качества необходимо хорошо ухаживать за утками и обеспечивать им хорошие условия содержания, полноценное кормление и хороший уход. Наслаждаться!

Вы можете добавить эту страницу в закладки