Покупка золота в слитках против золотых монет, что является лучшей инвестицией

Рассматриваете ли вы лучшую инвестиционную ставку между золотыми монетами и золотыми слитками ? Если ДА, то разница в рентабельности инвестиций между золотыми слитками золота составляет 5 премий.

В течение последних шести лет драгоценные металлы были одним из самых эффективных классов активов и, как таковые, инвесторами, которые желают чтобы добавить эти драгоценные металлы в свой портфель, часто перегружены множеством инвестиционных инструментов, доступных в их распоряжении.

Альтернативы, доступные для инвестирования в драгоценные металлы, включают:

  • Биржевые фонды с золотым покрытием (ETF)
  • Фьючерсы
  • Форварды
  • Опционы
  • Золотодобывающий запас
  • Правительственный сертификат
  • «Цифровое золото»
  • Паевые инвестиционные фонды
  • И, конечно же, золотые слитки и золотые монеты

Инвестировать в золото можно либо путем получения физических активов или инвестирование в физическую безопасность с ценой на золото.Все эти инвестиционные инструменты позволяют инвесторам получить доступ к рынку золота, а также участвовать в нем.

Зачем инвестировать в золотые слитки и золотые монеты?

Золотые слитки и золотые монеты могут быть крупнее, чем различные альтернативы драгоценным камни, которые были перечислены ранее, но у них есть много присущих им преимуществ, которые могут даже дать преимущество над вышеупомянутыми альтернативами.

Во-первых, потому что это «реальный» товар, золото в слитках и золото монеты ценны по своей сути в том смысле, что они являются материальными, внутренними и имеют врожденную ценность сами по себе, и поэтому они являются единственным классом активов, который не является ответственностью какой-либо внешней организации или третьей стороны.

Следовательно, любой инвестор, владеющий физическим золотом, будет иметь чувство удовлетворения и уверенности в себе, зная, что его или ее инвестиции — это нечто физическое и осязаемое с внутренней ценностью, а не просто лист бумаги или производный продукт, который стоит на месте настоящее золото.

Когда дело доходит до попытки выбора между золотыми слитками и золотыми монетами, инвесторы должны Обратите внимание, что нет идеального варианта для инвестирования в золото.Тем не менее, желательно, чтобы инвесторы не зависели от одного актива, а имели разные диапазоны типов инвестиций в портфеле, чтобы смягчить влияние непредвиденных обстоятельств. Также желательно инвестировать в различные другие транспортные средства из драгоценных металлов в портфеле, если инвестор может себе это позволить.

Что такое золотой слиток?

Золото в слитках — это золото, которое официально признано чистым как минимум на 99,5% и имеет форму слитка или слитка. Золотые слитки создаются, когда они удаляются из земли в форме золотой руды (она состоит из комбинации золота и минерализованной породы).

Золото затем извлекается из руды с помощью химикатов или сильной жары. Получающийся в результате чистый слиток затем называют «разделенным слитком». Если, однако, в слитках содержится более одного металла, он теперь называется «непарным слитком».

Слиток является законным платежным средством, которое обычно удерживается центральные банки или институциональные инвесторы в своих резервах. Суть удержания этого слитка заключается в уменьшении инфляционных эффектов на их портфель. По оценкам, около 20 процентов всего добытого золота находится в руках центральных банков по всему миру. Золотые слитки производятся в широком диапазоне размеров от 1 грамма (или в некоторых случаях даже меньше), до 400 тройских унций (в некоторых случаях больше).

В связи с тем, что золотые слитки производятся в промышленных масштабах, они не имеют статуса законного платежного средства в отличие от золотых монет, но их могут поддерживать авторитетные переработчики, которые подтверждают их качество и подлинность.

Покупка и Инвестирование в золотые слитки

Золотые слитки и монеты можно купить у дилера с хорошей репутацией, а затем хранить в сейфе, который может находиться в доме инвесторов, банке или в стороннем депозитарии. Кроме того, можно приобрести золотые слитки с выделенного счета в банке, который держит слитки для своих клиентов.

Золотые слитки торгуются на рынке слитков, который в основном является внебиржевым (OTC) Рынок, который всегда доступен, независимо от времени суток.

Что такое золотая монета?

Золотые монеты — это рафинированное золото круглой формы. и производится в соответствии с точными спецификациями, предписанными различными федеральными правительствами по всему миру, главным образом для целей инвестиций. Золотые монеты производятся в больших количествах, и они бывают разных форм и размеров для удобства владения, хранения и торговли.

Обычно золотые монеты выпускаются в половину, одну четверть и одну десятую тройскую унцию. Различные веса, которые они имеют, и их уровень чистоты гарантированы правительствами, которые контролируют их производство и торговлю.

Золотые монеты оцениваются как законные тендеры в стране их происхождения, однако они также ценны на рынке благодаря своему содержанию золота. Они легко покупаются и продаются инвесторами через всемирную сеть розничных торговцев золотом, оптовиков, банков и брокерских фирм.

Текущая цена на слитки золота обычно публикуется ежедневно как в Интернете, так и в финансовых изданиях.

Покупка золотых слитков против золотых монет Какой лучший инвестиционный продукт?

1. Премиум

Это относится к сумма денег, которая будет взиматься с инвестора за продукт сверх той стоимости, которую содержит монета или слиток. Эта премия представляет собой затраты, связанные с производством, доставкой, обработкой и прибылью продавца. Авторитетные дилеры обычно взимают с инвесторов очень небольшую процентную премию.

Это делается для того, чтобы оставаться конкурентоспособными. Чем меньше монета или слиток, тем большую премию он привлечет. Это может объясняться тем фактом, что изготовителю будет стоить больше денег, чтобы, скажем, 500 унций идеальной формы, сконструированы и изготовлены из чистых золотых монет по сценарию, чем это будет стоить ему или ей одного золотого слитка весом 400 унций.

Кроме того, золотые монеты в прошлом требовали дополнительных премий в зависимости от рыночного фактора того времени. Хороший пример этого был в 60-х годах, когда премия в размере до 40 процентов была связана с покупкой и продажей государственных ценных бумаг.

2. Депозитарий

Некоторые инвесторы могут решить хранить свое золото в слитках или монеты, поэтому им может потребоваться личная доставка. Этого достаточно для инвестиций в золотые монеты и небольших слитков, так как они не требуют анализа в случае их продажи. С другой стороны, большие столбики можно легко манипулировать и изменять таким образом, что профессионалы могут даже не иметь возможности легко их визуально обнаружить.

Таким образом, для инвестора потребуется длительный и дорогостоящий анализ, если инвестор завладела ими и затем представила их дилеру на продажу. Поэтому инвесторам, которые покупают большие слитки, рекомендуется поместить их на хранение. Если в таком хранилище хранится большой бар, его ликвидность не будет затронута во время продажи.

3. Гибкость

Если инвестор намерен купить, удержать, а затем продать свое золото с целью получения прибыли, то наиболее целесообразно пойти на слитки золота. Это связано с тем, что премия, выплачиваемая на момент покупки, будет ниже. Если, с другой стороны, инвестор намеревается удерживать свое золото в течение длительного времени для каких-либо целей, таких как передача его наследникам, тогда золотые монеты могут быть предпочтительнее. Это связано с тем, что тысяча золотых монет на одну унцию может быть легко распределена между 5 наследниками, тогда как две слитка по 400 унций и два слитка по 100 унций не могут.

4.Мелкие инвесторы, крупные инвесторы и начинающие инвесторы

Несмотря на то, что многие мелкие и начинающие инвесторы обычно обращают внимание на золотые монеты из-за их низких вложений, также желательно иметь как монеты, так и слитки в портфолио. Для крупных инвесторов рекомендуется купить золотые слитки самых крупных размеров, которые вы можете себе позволить, такие как слитки золота 500 г, слитки золота 1 кг и слитки золота 5 кг, поскольку они представляют собой наилучшее соотношение цены и качества.

<р0> <сильный> 5. Хранение

Золотой слиток занимает меньше места, чем такое же количество золотых монет. Фактически, бруски были специально разработаны для удобства хранения. Покупка золотых слитков не ставит под угрозу ни одно из основных преимуществ золота. Они являются портативными, частными, ликвидными и могут работать вечно.

В конечном итоге рекомендуется, чтобы до того, как инвестор инвестирует в золотые слитки или монеты, он или она должны рассмотреть свою инвестиционную цель, сумму денег, которую он или она должен инвестировать, потребность в ликвидности среди других факторов. Кроме того, консультации с доверенным консультантом по драгоценным металлам могут помочь инвестору определить наилучший вариант, наиболее подходящий для его обстоятельств и потребностей.

Вы можете добавить эту страницу в закладки