Выращивание сладкого болгарского перца: выращивание перца в домашнем саду

Органическое выращивание сладкого болгарского перца в домашнем саду может стать отличным способом насладиться этим прекрасным овощем. Полностью созревший сладкий сладкий перец тоже самый питательный и вкусный.

Сладкий болгарский перец популярен во всем мире, и его используют для различных целей, например, для овощных, лекарственных, декоративных и растительных культур.

Сладкий болгарский перец (Capsicum annuum) на самом деле является видом растения рода Capsicum (перец) и известен под многими другими названиями, такими как сладкие перцы, перцы или просто как стручковый перец.

Растения произрастают в южной части Северной Америки и северной части Южной Америки. Но сегодня он доступен практически во всем мире.

Однако если вам нравится этот овощ, то вам стоит подумать и попробовать выращивать сладкий болгарский перец в домашнем саду. Это займет мало места в вашем саду, и его относительно легко выращивать.

Как вырастить сладкий болгарский перец

Выращивать сладкий болгарский перец относительно просто. Вы можете легко использовать доступное пространство в своем домашнем саду, выращивая этот овощ органическими способами. Здесь мы расскажем все о том, как выращивать сладкий перец в домашнем саду.

Выберите сорт

Есть много разных сортов сладкого болгарского перца. Они различаются по форме, цвету и размеру. Определите, какой цвет или форму вы хотите создать в своем саду.

Lady Bell, Gypsy, Bell Boy и Lipstick — это разновидности сладкого болгарского перца от зеленого до красного. А Golden California Wonder — это сорт желтого сладкого болгарского перца.

Выбирайте подходящий сорт в зависимости от собственных предпочтений. Обычные разновидности окраски — зеленый, оранжевый, фиолетовый, красный, белый и желтый.

Вы можете проконсультироваться с любыми садоводами, выращивающими экологически чистые продукты в вашем районе, чтобы получить более точные рекомендации.

Купить семена

Семена сладкого болгарского перца должны быть легко доступны в вашем районе. Просто посетите любой из ближайших к вам магазинов семян и купите семена, выбрав правильный сорт.

Лучшее время для выращивания сладкого болгарского перца

Сладкий болгарский перец — урожай теплого сезона. Лучшее время для выращивания сладкого болгарского перца — теплая влажная почва в диапазоне температур от 21 до 29 ° C.

Подготовка почвы

Сладкий сладкий перец хорошо растет на суглинистой почве при наличии полного солнца. Почва должна быть хорошо дренированной, поэтому для выращивания сладкого перца подойдет приподнятая грядка.

Однако подготовьте почву для выращивания сладкого перца, добавив хорошо перепревший выдержанный навоз или домашний компост.

Насаждение

Для прорастания семян температура должна достигать минимум 21 ° C. Для выращивания сладкого сладкого перца в северных районах с более холодным климатом начинайте семена в помещении за 8-10 недель до даты последних весенних заморозков (если почва недостаточно теплая).

Хорошо будет посадить семена в горшок. Посадите по 2-3 семени в каждый горшок и прорежьте самые слабые саженцы.

Когда саженцы станут достаточно большими и станут пересадками, пересадите их на подготовленную грядку.

Пересаживайте саженцы, когда почва достаточно теплая и на расстоянии 1.5–2 футов друг от друга. А после пересадки сразу полейте рассаду.

Заботливый

Дополнительный уход требуется при выращивании сладкого болгарского перца. Здесь мы рассказываем о дополнительном уходе за растениями сладкого болгарского перца.

Кормление / удобрение

Для выращивания сладкого болгарского перца потребуется внести дополнительные удобрения. Удобряйте после первого завязывания плодов.

Опять же, вы можете использовать хорошо перепревший навоз или домашний компост в качестве дополнительных удобрений.

Чтобы получить более крупные плоды, опрыскайте растения раствором из одной столовой ложки английской соли в галлоне воды. Опрыскайте один раз, когда растения начнут цвести, а затем еще раз через 10 дней.

слезотечение

Поскольку сладкий сладкий перец является культурой теплого сезона, он требует постоянного полива на протяжении всего периода роста и урожая.

Поливайте растения 1-2 дюйма в неделю. Но если вы живете в регионах с более теплым или пустынным климатом, полив может потребоваться каждый день.

Мульчирование

Обильно мульчируйте растения, чтобы в почве оставалось достаточное количество влаги. Поскольку сладкий сладкий перец требует достаточного количества влаги, мульчирование является обязательным. Используйте органические материалы для мульчирования растений в саду.

Борьба с сорняками

Сорняки потребляют питательные вещества из почвы и препятствуют развитию сладкого перца. Так что аккуратно пропалывайте растения.

Изготовление опор

При необходимости сделайте опору для растений сладкого болгарского перца. Вы можете поддерживать растения клетками или кольями, чтобы они не сгибались. Для этого подойдут клетки с помидорами.

Вредители и болезни

Тля, вирус мозаики огурца, блошки и гниль соцветий — некоторые распространенные проблемы при выращивании сладкого болгарского перца.

Для предотвращения этих проблем используйте домашние органические пестициды или инсектициды.

Сбор урожая

Эта часть зависит от ваших предпочтений. Вы можете начинать сбор сладкого болгарского перца, когда он достигнет желаемого размера, формы и цвета.

Но помните, что «чем дольше сладкий перец остается на растении, тем более сладким он становится и тем больше в нем витамина С».

Для сбора сладкого болгарского перца с растений можно использовать острый нож или ножницы.

Это распространенные способы органического выращивания сладкого болгарского перца в домашнем саду. Надеюсь, это руководство вам помогло! Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки