Уход за молочными козами: руководство для начинающих по уходу за молочными козами

Правильный уход и управление для увеличения продуктивности молочных коз называется уходом за молочными козами. Забота и надлежащее управление — главное условие для более высокого и прибыльного производства молочных коз.

Уход за молочными козами не такой уж и сложный. Вы можете легко позаботиться о своих козах.

Для увеличения продуктивности молочного козоводства вашим козам требуется особый и необходимый уход и управление, включая надлежащий укрытие, правильное управление питанием, ограждение, заботу о детях и т. Д.

Как ухаживать за молочными козами

Ухаживать за молочными козами, как правило, легко и просто. Здесь описан пошаговый процесс ухода за молочными козами.

Приют / Жилье

Молочным козам нужен особый укрытие. Потому что они не любят дождь и не должны находиться в нем. Дождь очень опасен для коз.

Они могут легко заболеть, стоя вне укрытия во время сильного дождя. Для них легко сделать простое укрытие с тремя стенками и крышей.

Это защитит их от дождя и ветра. Внутри укрытия можно сделать земляные полы, так как для этого понадобится подстилка. Но будьте уверены, лишняя моча может впитаться в землю. Также очень эффективно использовать песок в полу.

Ограждение

Ограждение важно для дойных коз. Огородив территорию фермы, вы можете защитить своих коз от травм от других животных и некоторых других хищников.

Это также обеспечивает дополнительную безопасность вашим драгоценным животным. Идеальный и наиболее экономичный метод содержания коз на небольшой площади — это вагонка.

И его очень легко настроить и перенести в другое место. Вы также можете использовать ограждения для содержания большого количества коз. Для полевых ограждений можно использовать общую или электрическую разводку.

продукты

Хорошая еда всегда обеспечивает хорошее здоровье и продуктивность. Для ухода за молочными козами очень актуальна качественная свежая и питательная пища.

В первую очередь вы можете кормить коз сеном. Вы можете заготовить сено, срезав травы или бобовые, а затем высушив их на солнце.

Козы всегда любят есть различные виды трав, включая люцерну, тимофеевку и садовые травы. Эти травы очень быстро растут и подходят для любых коз.

Наряду с зелеными травами очень необходимо кормить их зерном, в том числе гречкой, кукурузой, ячменем, соевыми бобами, овсом и т. Д.

Вы также можете кормить их готовым кормом, доступным на рынке, или домашним кормом. Вы можете добавить немного патоки в миксер.

Это улучшит вкус и побудит коз поедать пищу. Меласса также является отличным источником железа.

Наряду с хорошей и питательной пищей всегда обеспечивайте их достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их повседневными потребностями.

Заболевания

Всегда будьте очень осторожны с болезнями молочных коз. Обеспечивая надлежащий уход, содержание, укрытие или кормление, вы можете уберечь своих коз от всех типов болезней. Держите на ферме запас необходимых лекарств.

Другой уход / управление и советы

От вышеупомянутой системы управления во многом зависит более высокое производство молочного козоводства. Но для непрерывного улучшения производства вы должны помнить о некоторых других мелких заботах.

  • Никогда не позволяйте козам выходить за забор.
  • Всегда держите деньги отдельно от ваших продюсеров.
  • Определите низкопродуктивных самцов и удалите их. Это очень важно для коммерческих целей и снижения затрат на питание или обслуживание.
  • Постарайтесь сохранить козам варианты в обычном питании. Избегайте подкармливания только травой или сеном.
  • Во время заготовки сена тщательно просушивайте травы или бобовые. Не обрезайте и не сушите в сезон дождей.
  • Всегда подавайте еду в горшочке. Потому что кормление коз, бросая корм на землю, может привести к появлению паразитов. А козы иногда не хотят есть упавшую на землю пищу. Это может увеличить ваши расходы на еду.
  • Всегда старайтесь содержать коз в гигиенических условиях. Естественные способы всегда гарантируют хорошее качество и высокую производительность.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки