Крупный рогатый скот Nelore: характеристики, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот Nelore (также называемый Неллорский скот) — очень красивая порода домашнего скота. Они сильно отличаются от видов Bos taurus и относятся к видам Bos indicus или Zebu.

Крупный рогатый скот Nelore фактически произошел от крупного рогатого скота Ongole, который первоначально был завезен в Бразилию из Индии. Порода была названа в честь района Неллор в штате Андхра-Прадеш в Индии.

В настоящее время Бразилия является крупнейшим производителем крупного рогатого скота породы Нелор. В 1868 году первая пара крупного рогатого скота онголов прибыла в Бразилию на корабле в Сальвадор, штат Баия. Маноэль Убельхарт Лемгрубер из зоопарка Рио-де-Жанейро.

Еще два животных прибыли сюда в 1878 году из Гамбургского зоопарка. А 100 животных были импортированы из Индии в 1960-х годах.

И большая часть крупного рогатого скота Nelore, доступного сегодня в Бразилии, была выведена из линий, которые были импортированы из Индии в 1960-х годах.

Индубрасил, или индо-бразильский, был излюбленной породой зебу в Бразилии в первые десятилетия 20-го века. Но крупный рогатый скот Nelore стал основной и самой любимой породой мясного скота в Бразилии с 1960 года.

Они стали очень популярными в основном из-за своей термостойкости, выносливости и потому, что питаются кормами низкого / низкого качества.

Сегодня более 80% мясного скота в Бразилии — это чистокровные или гибридные породы Nelore. Порода экспортировалась во многие другие страны, такие как Аргентина, США, Мексика, Парагвай, Центральная Америка, Венесуэла и многие другие страны.

Племенная книга Nelore была основана в 1875 году. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота Nelore

Крупный рогатый скот Nelore — животные среднего размера. Их наиболее отличительной особенностью является наличие заметного «горба» за шеей. Но есть много других отличий между породами крупного рогатого скота Nelore и европейскими.

Крупный рогатый скот Nelore обычно белого цвета с черной кожей, хвостом и мордой. У них сравнительно длинные ноги, чем у других пород крупного рогатого скота, что помогает им ходить по воде во время выпаса. Они, как правило, рогатые, также имеется разновидность с естественным оперением. У них короткие уши, и их уши, вероятно, самые короткие из большинства видов Bos indicus.

У быков Nelore короткие ножны, а у коров маленькое вымя и короткие соски. Средняя живая масса коров породы Нелор составляет около 450 кг. А быки в среднем весят до 500 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Крупный рогатый скот породы Nelore в основном используется для производства мяса в Бразилии. Они также являются популярной мясной породой в некоторых других странах. Они также хороши для черновых целей.

Особые примечания

Крупный рогатый скот Nelore известен своей выносливостью, легкостью отела, термостойкостью и способностью питаться кормами низкого качества. Они могут адаптироваться практически ко всем климатическим условиям, кроме очень холодных. Они обладают естественной устойчивостью к различным паразитам и болезням и очень устойчивы к высоким температурам.

Коровы Nelore имеют долгую и плодовитую репродуктивную жизнь, ярко выраженные материнские способности и много молока для телят. Телята очень бдительны, ведут активный образ жизни.

Эти животные также известны своей способностью превращать некачественные корма в высококачественную говядину. Они также могут выдерживать длительные периоды без воды и обладают высокой устойчивостью к вздутию живота.

Сегодня порода используется для производства говядины очень высокого качества в Бразилии и многих других странах. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыNelore
Другое имяНеллор
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияКрепкий, выносливый, плодородный, устойчивый к болезням, высокорослый.
Размер породысредний
БыкиДо 500 кг
КоровыОколо 450 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиВ основном белый
рогатыйДа / Опрошено
Удой молокаСредняя
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки