Преимущества страхования в управлении бизнес-рисками

Сначала давайте определим, что означает риск в страховании, а также поймем, что такое управление рисками все о. Риск — это вероятность того, что произойдет событие, которое приведет к определенным потерям или финансовым последствиям. С другой стороны, управление рисками — это ситуация, когда компания или организация предпринимает шаги для выявления, оценки и контроля рисков, которые могут повлиять на активы и прибыль компании.

Владельцам бизнеса есть над чем подумать. Они должны нанимать способных сотрудников, искать финансирование для бизнеса, разрабатывать стратегии, планировать и осуществлять. Эти действия могут быть очень сложными, и поэтому неудивительно, что многие компании ставят управление рисками в нижней части списка важных вещей, о которых необходимо позаботиться. Ну, пока не случится что-то ужасное, и тогда они начнут желать, чтобы они уделили больше внимания управлению рисками в своем бизнесе.

Когда будет установлено эффективное управление рисками, будут определены ситуации и условия, которые могут угрожать бизнесу в будущем, и будут предприняты шаги для предотвращения таких случаев, и снова будут предприняты дальнейшие шаги для уменьшения эффекта если это происходит, несмотря на все попытки предотвратить это.

Управление рисками включает три основных действия;

  • Идентификация рисков.
  • Оценка характера таких рисков.
  • Принятие мер для их контроля.

6 Преимущества управления рисками

Важность управления рисками в организации нельзя переоценить. Вот некоторые из преимуществ:

  • Защита от потери ценных ресурсов.
  • Снижение всех форм ответственности в случае несчастных случаев.
  • Защита людей и окружающей среде от вреда.
  • Сокращение страховых взносов, показывая вашей страховой компании , что вы полностью привержены предотвращению страховых убытков.
  • Сокращение простоев в работе при убытках или повреждениях происходят.
  • Продление жизни бизнеса и обеспечение непрерывности существования.

8 типов бизнес-рисков

В бизнесе существует много типов рисков, но наиболее распространенные формы рисков включают -;

  • Правовые риски . Это риск того, что компании или ее должностным лицам будут предъявлены обвинения в неправомерных действиях или халатности. Предприятие может быть обвинено в несоблюдении правил и норм или стандартной практики, что может привести к судебному иску, и, если оно будет признано виновным, это может привести к серьезным финансовым и нефинансовым последствиям. Этот вид риска применим ко всем видам бизнеса, но он более заметен в компаниях, которые имеют дело непосредственно с клиентами.
  • Физические риски -. Как следует из названия, это риски которые представляют физические угрозы для существования и бесперебойной работы бизнеса. Например, пожарные бедствия, взрывы, наводнения, разливы и т. Д. Являются типичными примерами физических рисков.
  • Финансовые риски -: с момента, когда человек вкладывает в бизнес ни копейки. Предприятие берет на себя финансовый риск, потому что есть вероятность, что бизнес не будет успешным, и это может привести к потере инвестиций. Кроме того, в ходе ведения бизнеса могут произойти некоторые вещи, которые могут привести к потере компанией денег, и, если их должным образом не защитить и не контролировать, это может привести к концу бизнеса.
  • Риски интеллектуальной собственности -. Этот риск возникает в результате того, что компания не предпринимает достаточных мер для защиты своей интеллектуальной собственности и изобретений, в результате чего ее крадут и ведут к убыток для бизнеса.
  • Экономические риски -. Помните глобальный экономический кризис 2008/2009 гг. и как это повлияло на компании, многие из которых закрылись? Это типичный пример того, как экономические факторы могут влиять на бизнес.
  • Присущие риски -. Присущие риски связаны с характером бизнеса.
  • Кредитные риски -. Это включает в себя должников предприятия и вероятность того, что они не выплатят свои долги в конце дня, что приведет к финансовым потерям компании.
  • Рыночные риски . Это связано с изменением рыночных условий, схем покупок, а также с изменениями в требованиях и тенденциях, которые могут повлиять на продажи и прибыльность бизнеса.

7 Преимущества страхования в управлении бизнес-рисками

  • Предотвращение и минимизация финансовых потерь-: Страхование помогает вам уменьшить финансовые потери в случае неудачных событий.Например, когда происходит поломка оборудования, ваша компания может быть не в состоянии функционировать должным образом, и это может привести к потере дохода, но вы можете использовать полис страхования прерывания бизнеса, чтобы справиться с этим, чтобы страховая компания покрывала любые убытки понесенные в течение периода.
  • Способствует непрерывности бизнеса-: . Когда некоторые компании сталкиваются с неожиданными неудачами, это может привести к концу, если не будет должным образом управляться, но страхование помогает минимизировать риски так что бизнес продолжает работать и расти независимо.
  • Разделение риска-: страхование также помогает достичь разделения рисков и убытков в бизнесе. Таким образом, когда компания приносит убытки вместо прибыли, страховая компания может прийти на помощь. Кроме того, когда предприятия сталкиваются с несчастьями, они могут быть не в состоянии позволить себе только затраты на восстановление и эксплуатацию, но когда бизнес застрахован, риски распределяются между компанией и страховой компанией, так что обе стороны могут коллективно восстановите и запустите бизнес.
  • Защита имиджа компании: . Когда бизнес рушится, страдает не только бизнес; затронуты также клиенты, заинтересованные стороны, акционеры и общественность. Таким образом, страхование помогает справляться с плохими случаями, чтобы клиенты и все другие лица, связанные с бизнесом, могли быть защищены.
  • Защищает бизнес от должников-: Иногда должники также представляют риски для бизнеса, и страхование может помочь защитить бизнес от неплательщиков.
  • Эффективное использование ресурсов. . Страхование также помогает продвигать и обеспечивать оптимальное использование ресурсов. Например, медицинское страхование помогает гарантировать, что работники находятся в отличном состоянии здоровья и счастливы, чтобы они могли приложить все усилия.
  • Обеспечивает гарантию для заинтересованных сторон и инвесторов -: также когда Компания застрахована, она предоставляет своего рода гарантию людям, которые могут рассмотреть возможность сотрудничества с ними. Страхование вашей компании привлекает акционеров и клиентов к вашему бизнесу.
Вы можете добавить эту страницу в закладки