Шармуазская овца: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы чармуаз — это домашние овцы, которые выращиваются в основном для производства мяса. Он возник во Франции в середине девятнадцатого века.

Порода фактически была выведена в центре Франции (Луар и Шер). Он был создан путем скрещивания завезенных из Соединенного Королевства овец ромни с овцами местных пород овец, таких как мериносы, берришоны и солоноготы.

Порода овец Шармуаз использовалась в производстве конечных континентальных пород овец, таких как Шароле и Руж.

Это настоящая горная порода, первая завезенная в Соединенное Королевство с континента.

Общая популяция породы сократилась с более чем 122,000 1993 в 21,000 году до более 2001 XNUMX в XNUMX году. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики овец шармуаз

Овцы чармуаз — животные среднего размера. Они либо белого цвета, либо одноцветные. Обычно опрашиваются и бараны, и овцы, то есть у них нет рогов.

Средняя высота половозрелых овцематок составляет около 60 см в холке, а у баранов — около 65 см.

Средняя живая масса половозрелых баранов шармуаз составляет около 70 кг. А средняя живая масса половозрелой овцы составляет около 45 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Баранина чармуаз — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы чармуаз — выносливые животные, хорошо приспособленные к своей естественной среде обитания. Это настоящая горная порода овец, которую можно выращивать в холмистой местности.

Основная причина успеха породы в коммерческом скрещивании — исключительное подтверждение. Их используют для производства качественной баранины-сырца.

Сегодня овца шармуаз водится в более суровых холмистых районах Франции, где ее разводят в чистом виде для получения высококачественного ягненка.

Классифицируется как ‘деревенская порода‘, или выносливая порода во Франции. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец шармуаз в следующей таблице.

Название породыОчарование
Другие названиявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень выносливые животные, хорошо адаптированные к своему естественному климату, сегодня выращиваемые в основном для производства мяса, это настоящая горная порода овец, очень хорошо подходящая для выращивания в холмистой местности, используемая для производства качественной первородной баранины.
Размер породысредний
ВесЖивая масса взрослого барана составляет около 70 кг, а средняя живая масса взрослого барана составляет около 45 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветОбычно белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияФранция
Вы можете добавить эту страницу в закладки