Лучшие 10 ошибок в инвестировании в акции для начинающих

Какие худшие ошибки следует избегать как начинающему инвестору? Каковы распространенные ошибки, которые делают инвесторы, особенно когда они только начинают свой инвестиционный путь? Что ж, я советую вам прочитать дальше, чтобы это выяснить.

Если вы только входите в мир инвестирования, есть вероятность, что вы будете совершать много ошибок, когда будете идти по пути к финансовому успеху. Некоторые из этих ошибок могут привести к финансовым катастрофам, которые подорвут ваши амбиции.

Теперь, независимо от инвестиционного продукта, который вы выбираете для покупки (акции, товары, облигации, недвижимость, стартапы), есть проблемы, с которыми вы столкнетесь и ошибки, которые вы сделаете.

Однако, узнав о таких ошибках, вы сможете их избежать и повысить ваши шансы на успех. В конце концов, намного лучше учиться и получать прибыль от ошибок других людей, чем от вас.

Таким образом, чтобы достичь своих инвестиционных целей в течение относительно короткого периода, вы должны избегать этих 10 распространенных ошибок инвестирования, которые допускают большинство новичков:

Лучшие 10 ошибок инвестирования в акции Избегайте как начинающий

1. Отсутствие инвестиционного плана

Риск инвестирования без плана — это все равно что начинать путешествие без компаса. Вы закончите как неудачник. Прежде чем начать инвестирование, у вас должен быть личный инвестиционный план или политика, включающая ваши цели и задачи, риски, которые соответствуют вашему выбранному стилю инвестиций, критерии измерения вашего успеха и ваши планы по диверсификации ваших инвестиций.

Наличие плана поможет вам сосредоточиться и дисциплинироваться, а также поможет вам придерживаться здоровая долгосрочная политика, даже когда рыночные условия неблагоприятны.

2. Поместите все яйца в одну корзину

Еще одна распространенная ошибка инвестирования, которую допускают начинающие, — это вложение 100% своих денег в один тип актива. Это далеко не хорошее решение.Большинство инвесторов даже испытывают трудности инвестирования в акции в нескольких отраслях и секторах. Однако это не настоящая диверсификация, потому что вы все еще сосредоточены на бумажных активах.

Как новичок, вы всегда должны выделять меньше капитала на любой рынок, на который планируете инвестировать. Это поможет вам лучше изучить рынок с время. Как только вы лучше разберетесь в этом рынке и познакомитесь с тем, как все работает, вы можете позволить себе пойти на больший риск. Чтобы быть по-настоящему диверсифицированным, вы должны инвестировать в бумажные активы ( акции, облигации, страхование ) и твердые активы ( недвижимость, золото, бизнес ).

<сильный> 3. Инвестирование денежных резервов

Да, у вас есть горячее рвение столкнуться с миром инвестиций и начать зарабатывать огромные состояния позже. Это хорошо, и это тот же мотив, который есть у каждого инвестора. Но в большинстве случаев у вас будет сильное желание вложить все свои деньги в свои инвестиции. Никогда не поддавайтесь этому побуждению, так как в долгосрочной перспективе это вызовет у вас горькое сожаление.

Инвестиции не означают, что у вас не должно быть ликвидных активов. Вы должны всегда выделять хорошую сумму наличными для чрезвычайных ситуаций и возможностей, которые могут больше никогда не возникнуть. Конечно, экономия средств не приносит прибыли, но инвестировать все также очень рискованно.

4. Инвестирование с помощью заемных средств

Большинство брокеров всегда будут поощрять вас к увеличению прибыли.Они скажут вам, что у вас есть шанс заработать большие деньги таким образом. Видите ли, они хотят получить максимум брокерских услуг от вашего аккаунта.

Таким образом, вы никогда не должны попадать в эту ловушку. Кроме того, избегайте брать кредиты, чтобы инвестировать. Инвестиции рискованны, и поэтому их нельзя делать заемными деньгами; особенно когда вы новичок.

5. Банковские слухи

Естественно, что новые инвесторы слишком увлечены акциями. Они пытаются найти всевозможную информацию из Интернета, ветеранских инвесторов, журналов и газет, брокеров и их друзей.

Как новичок, никогда не пытайтесь предсказать акции, которые будут цениться как сумасшедшие (угадывая или слухи) или те, которые упадут. Это искусство, которое практикуется и совершенствуется с течением времени с большим количеством усилий; это не так просто, как вы думаете. Инвестируйте только в те компании, которые вам понятны.

6. Прыжки в лоб

Инвестирование процветает только по одному золотому принципу — покупай дешево, продавай дорого. Большинство новых инвесторов совершают ошибки, сообщая, что является низким, а что высоким, особенно на рынке, где решения основываются на различных факторах и технических параметрах. Покупатели покупают по ценам, которые, по их мнению, являются достаточно низкими — те же самые цены, которые кажутся продавцу достаточно высокими.

Теперь вы видите, что из одной и той же рыночной информации можно сделать разные выводы.Таким образом, очень важно, чтобы вы изучали, как принимать решения на основе рыночных параметров, прежде чем подключаться. Прежде чем инвестировать вообще, вы должны знать правильную цену для входа, подходящее время для инвестирования, величину риска и т. д.

7. Не изучая основы

Возможно, вы обнаружите, что самопровозглашенные инвесторы не понимают базовых инвестиционных терминов, таких как поддержка и сопротивление, объем, P / E, рыночная капитализация, максимум за все время, максимум за 52 недели, акции индекс, все время низкий, и так далее. Всегда не торопитесь, чтобы изучить и понять эти основы. Чем больше вы их понимаете, тем яснее становится для вас рынок очень сложный.

8. Стремление к быстрому росту

Большинство новых инвесторов выходят на рынок, потому что они ожидают начать получать огромную прибыль в течение нескольких месяцев. Это отчаяние приводит к тому, что они совершают много ошибок, которые в конечном итоге вытесняют их с рынка.

Видите ли, в инвестировании нет быстрых прибылей, поскольку прибыль накапливается в течение длительного времени. Это может быть более 20 лет. Фактически, для большинства опытных инвесторов краткосрочные инвестиции рассчитываются на срок менее 3-4 лет. Таким образом, для них двухлетняя инвестиция является краткосрочной. По иронии судьбы большинство начинающих инвесторов считают это долгосрочным. Поэтому, если вы находите способ быстро разбогатеть, не думайте об инвестировании.

9.Следить за толпой

Несмотря на то, что в большинстве случаев присоединение к движущей силе может быть разумным решением, оно редко помогает инвесторам. На самом деле, если вы ищете проверенную формулу быстрой потери денег, попробуйте следить за толпой ( покупая, когда все покупают, и продавая, когда все продают ).

10. Придерживаться проигравших

Большинство новичков держатся за акции, которые обесцениваются, даже когда индикаторы сигнализируют о том, что эти акции снова не подберут. Они делают это с надеждой, что в будущем акции снова будут расти. Это очень практичный способ увидеть, как ваши деньги растают как горящая свеча. Как только рыночные индикаторы показывают, что акция умирает, скорее спрыгните с ее лодки, чем следуйте по ней по бездонной яме.

В заключение, избегая этих распространенных ошибок, вы легко достигнете своих инвестиционных целей и сохраните себя. от многих сожалений. Несмотря на то, что некоторые из приведенных выше советов могут не сделать вас экспертом по инвестициям, они помогут вам твердо стоять на пути к успеху в мире инвестиций.

Вы можете добавить эту страницу в закладки