Начинаем импортно-экспортный бизнес без инвестиций

Вам нужен бизнес-план для начала онлайн-импорта-экспорта? дома? Если ДА, то вот как начать импортно-экспортный бизнес без инвестиций / денег .

Если вы ищете хороший способ начать успешный бизнес с нуля и весело провести время пока вы делаете это, тогда ваш импортный бизнес может быть вашим идеальным ответом. Помимо того, что этот бизнес может вместить любого, независимо от размера его инвестиционного капитала, он также предлагает престиж работы с поставщиками со всего мира.

Если вы знаете основы того, как начать импортно-экспортный бизнес Вы должны стремиться участвовать в такой торговле, потому что она очень прибыльна и прибыльна. Хотя это очень конкурентный бизнес, он не сложен.

Импортно-экспортный бизнес просто включает покупку и продажу как иностранных, так и отечественных товаров для прибыль.Импортный бизнес — тот, который у меня был на вкус; играл вместе с моим отцом в импорте сантехники и мужской одежды; Я могу смело сказать вам, что импорт является прибыльным предприятием.

Почему вы должны начать свой собственный бизнес по импорту-экспорту

Сегодня хорошо известно, что Китай является центром производства в мире, а такие страны, как США, Нигерия, Великобритания и т. Д. Массово импортируют для удовлетворения потребностей населения. Используя Нигерию в качестве тематического исследования, было установлено, что местные отрасли промышленности не могут удовлетворить спрос потребителей; таким образом, необходимо импортировать товары в другие страны, чтобы дополнить местное производство.

Оглядываясь назад, Нигерия также обладает изобилием минеральных и природных ресурсов; в ожидании экспорта. На самом деле, импорт товаров никогда не был проще, чем сейчас; из-за появления интернета. Импортеры теперь могут встречаться с производителями через Интернет, в то время как экспортеры также могут продвигать свои товары, используя Интернет в качестве рычага для поиска покупателей.

Так что, если вы готовы воспользоваться этой прекрасной возможностью, если вам нравится идея запуска своего собственный бизнес, выезжая за границу пару раз в год; и, самое главное, зарабатывать много денег, а потом читать, пока я даю вам советы о том, как начать импортно-экспортный бизнес онлайн, не выходя из дома.

Запуск бизнеса по импорту-экспорту без инвестиций

1. Примите решение

Почему вы хотите заняться импортом или экспортом? Готовы ли вы к риску? Готовы ли вы ссориться с вашими производителями, агентами, грузовыми компаниями, таможней и т. Д.? Готовы ли вы соответствовать строгим условиям продукта ваших иностранных покупателей ?

На самом деле, вы готовы к стрессу при импорте и экспорте? Собираетесь ли вы сосредоточиться на импорте или экспорте? Есть ли у вас необходимые предпринимательские навыки, чтобы преуспеть? Как вы собираетесь собрать средства для этого предприятия ? На эти вопросы вы должны ответить, прежде чем принять решение, подходит ли вам бизнес.

2. Приобретите базовые знания

После того, как вы приняли решение, следующее, что нужно сделать, — это приобрести базовые знания, необходимые для успеха в этом бизнесе. Здесь вы должны узнать о тонкостях ведения бизнеса по импорту или экспорту. Вы должны хорошо разбираться в переговорах и продаже, поскольку это два важных фактора в импорте и экспорте.

  • Как это работает

Импортная компания — сваха.Иностранные производители хотят рынка в вашей стране. Вам необходимо найти этих производителей и установить прочные связи и деловые отношения с ними. Обратной стороной этого сценария является экспортный бизнес. В этом случае вы являетесь производителем или поставщиком сырья.

Есть много производителей, которые ищут зарубежную дистрибуцию. Такие товары, как спортивные комплекты, товары для дома, часы, электронные игры, одежда, посуда и все, что вы можете себе представить, могут быть легко импортированы; если есть потребительский спрос и если вы можете получить продукты.

3. Получить инструменты, необходимые для начала работы

Вы можете начать свой импортный бизнес дома. Все, что вам нужно, это надежная телефонная линия, а также высокоскоростное подключение к Интернету для электронной почты и другой переписки через Интернет. Вам также понадобится компьютер для хранения важных бизнес-файлов. Вам также понадобятся принтер и копир.

Более важным, чем офисное оборудование, является ваша решимость заставить бизнес работать. Вы должны иметь в виду, что поначалу бизнес будет развиваться медленными темпами, и что вам нужно будет устанавливать контакты и продавать себя, чтобы получать прибыль. Но по мере продвижения по этому пути вы сможете упростить продажи и заключить больше выгодных контрактов.

4. Определите свой рынок и выберите целевой продукт

Один из наиболее важных факторов, который вы должны рассмотреть, прежде чем задуматься о том, как начать бизнес по импорту-экспорту это выбрать целевой товар. Вот тут и возникает необходимость в технико-экономическом обосновании. Вы должны знать, какие нынешние импортируемые товары находятся под покровительством Америки или в какой бы то ни было стране. Вам также необходимо определить самые востребованные товары, как на местном, так и на международном рынке.

Если вы хотите совершить сделку с определенной страной, вы должны знать, что там хорошо продается, и знать своих целевых клиентов этих товаров до покупки. их. Я также хочу отметить, что вам не нужно иметь все деньги в мире, чтобы рисковать импортом и экспортом; Вы можете начать этот бизнес дома с минимальным капиталом, став агентом по подбору продукта . Таким образом, вы просто действуете как посредник между производителями и их клиентами. Это усилие также не требует от вас покупки каких-либо ресурсов.

5. Написать бизнес-план

Если вы действительно хотите преуспеть в бизнесе импорта-экспорта, то вам определенно нужен бизнес-план. Помимо помощи в формулировании стратегии, план также поможет минимизировать ваши ошибки и доказать вашим финансистам или инвесторам, что вы хорошо выполнили свои расчеты. Фактически, ни один банк не будет финансировать вашу транзакцию без бизнес-плана.

6.Зарегистрируйте свой бизнес

Вы можете начать импорт или экспорт товаров как отдельных лиц, не выходя из дома. Но если вы хотите получить поддержку своего банка и повысить свой имидж или авторитет; тогда вам нужно включить бизнес. Это изобразит вас как серьезного делового человека или предпринимателя.

7. Устанавливайте отношения с теми, кто связан с вашей сферой деятельности

У вас хорошие отношения с различными предприятиями в разных странах. Вы можете общаться с семьей, друзьями и деловыми партнерами в этих местах. Обратитесь в посольства США, Торговую палату, бизнес-справочники и торговые ассоциации в этих местах, чтобы собрать информацию об иностранных дистрибьюторах и производителях.

Вам будет предоставлен список производителей и отраслей, которые могут помочь вам начать работу. импортно-экспортный бизнес. Всегда связывайтесь с консульством в этих странах в качестве подготовки к импорту.

8. Получите необходимую лицензию и разрешение .

Свяжитесь с вашим налоговым управлением в вашей стране и получите у них регистрационный номер. Знайте, каковы требования для лицензии, чтобы управлять таким бизнесом на своей собственной земле. Вам также необходимо связаться с таможенным агентством и Торговой палатой, чтобы убедиться, что торговые барьеры и эмбарго отсутствуют в странах, с которыми вы хотите вести бизнес.

9. Привлечение необходимого капитала

Вам необходимо собрать деньги для своего предприятия по импорту-экспорту, если только вы не собираетесь быть агентом по подбору персонала. Вы можете собирать деньги у инвесторов, членов семьи и друзей . Вы также можете получить кредитное письмо от своего банка для торговли в других странах. Это сведет к минимуму ваш риск торговли, поскольку банки будут защищать товары до обмена денег.

10. Создание контактов

Если вы собираетесь импортировать, вам нужно найти производителя, но если вы собираетесь экспортировать, то вам нужно найти покупателей. Поиск деловых контактов — это самый важный шаг в создании вашего бизнеса по импорту.

Как найти производителя или покупателя для вашего бизнеса по импорту-экспорту

У вас могут быть родственники или друзья в другой стране. и вы, возможно, ранее посетили зарубежную страну и установили там деловые отношения. Это хорошая отправная точка для поиска контактов.

Иностранные консульства в вашей стране имеют связи с бизнесом, которые могут захотеть распространять свои продукты в вашей стране. Таким образом, консульства могут связать вас с иностранными партнерами, с которыми вы можете иметь дело.

Вы также можете установить контакты, выполнив поиск в Интернете с соответствующими запросами. Иногда вы можете найти покупателей и производителей на одной платформе. Хорошим примером такой платформы является Alibaba .

Теперь начните с малого и не пытайтесь устанавливать контакты по всему миру. Какие страны имеют или нуждаются в товарах, которые вы хотите импортировать / экспортировать ? Узнайте о странах, что они могут предложить, и что в целом пользуется спросом.

После получения некоторых контактов пришло время связаться с ними. Массовая электронная кампания является лучшей. Отправьте электронное письмо с информацией о вашей компании и своем намерении импортировать товары от производителя или поставщика. Расскажите им все, что вы о них знаете, и спросите, будут ли они заинтересованы в возможных деловых отношениях с вами.

После того, как они проявят интерес к ответному электронному письму, отправьте еще одно электронное письмо, чтобы проверить, есть ли у них точные товары. Вы хотите импортировать и как они управляют своим бизнесом. Запросите любую необходимую вам информацию, а также образцы или каталог компании-производителя.

11. Продвигайте свой бизнес

Еще одна важная вещь, которую следует помнить при запуске бизнеса по импорту-экспорту, — это начать почтовую кампанию, чтобы вы могли продавать свой бизнес своим зарубежным контактам. Расскажите им о преимуществах выбора вашей фирмы, если они выберут вас в качестве агента по импорту-экспорту. Вы можете узнать свои контакты в этих странах, названия и соответствующие адреса компаний, которые хотели бы продавать свои товары в Америке, Нигерии или где бы вы ни находились.

После того, как вы получите имена потенциальных клиентов, поговорите с ними о маркетинге их продуктов. Расскажите им о выставках, к которым вы хотите присоединиться, а также о встречах с дистрибьюторами и торговыми представителями. Таким образом, ваши клиенты будут укреплять свое доверие и доверие к вашей компании, занимающейся импортом и импортом.

12. Завершите отношения и заключите сделку

Если вы являетесь импортером, вы должны заключить сделку до того, как ваши товары будут отправлены вам. Если вы являетесь экспортером, вы должны договориться с покупателем и предоставить товар после получения денег.

После подписания соглашения с поставщиком или производителем ( по запросу вашего адвоката ) , вам будет предоставлено право импортировать товары в вашу страну или экспортировать из вашей страны; в качестве одного из назначенных партнеров по импорту / экспорту. Производитель платит вам определенную комиссию, указанную дистрибьюторам в верхней части цены товара. Вам также будут предоставлены каталоги и образцы для использования при распространении.

13. Организовать доставку

Поскольку вы будете импортировать / экспортировать товары в другую страну, вам нужно будет договориться о доставке. Вам нужно будет связаться и нанять экспедитора, чтобы помочь вам выполнить важные этапы доставки товара.

Это физическое или юридическое лицо предоставляет информацию о маршруте, бронирует место для груза и расценки доставки.Вы можете легко найти экспедиторов, проверив справочники предприятий в вашем штате или стране.

14. Начните импортировать и продвигать

Хорошо продуманные ранее шаги помогут вам начать получать посылки, продвигать свои товары и зарабатывать деньги. Со временем вы сможете расширить свой бизнес, импортируя более широкий ассортимент продукции других производителей в других странах.

15. Развивайте свой экспортно-импортный бизнес

В заключение вам необходимо учитывать комиссию, которую вы получите от производителей; это если вы решите начать как агент. Это, однако, будет зависеть от ваших продаж. Обязательно напишите соглашения относительно вашей комиссии. Как агент, вы можете запросить комиссию в размере 10% от продажной цены продукта.

Еще один важный фактор для начала бизнеса по импорту-экспорту — это подписание соглашений, которые вы заключили с производителями. Вы должны убедиться, что выбранная вами компания является законной и уважаемой. Вы можете попросить своего адвоката заключить договор по этому вопросу.

Проблемы открытия бизнеса по импорту-экспорту

Успех в бизнесе по импорту действительно не требует предыдущего опыта, но вы должны быть очень хорошими держать вещи в порядке и уделять постоянное внимание мелочам. Если у вас есть эта врожденная способность продавать, а также желание и решимость сделать так, чтобы это работало для вас, импортный бизнес мог бы стать для вас лучшей вещью.

Вы, конечно, столкнетесь с некоторыми проблемами, когда только начинаете, например, выяснить, как обрабатывать грузы через экспедитора, чтобы убедиться, что ваш производитель производит на основе вашего требуемого стандарта ( импорт ), гарантируя, что ваш продукт соответствует стандарту ваших покупателей ( экспорт ), и устанавливая прочные контакты с надежными поставщиками. Но через короткое время вы преодолеете эти проблемы и найдете, что с ними легко справиться.

В заключение я хочу четко заявить, что это краткое руководство предназначено, чтобы охватить только основы, мы пропустили некоторые технические шаги это может включать опытных профессионалов, таких как банкиры и адвокаты. Вам нужно будет узнать больше об этом из других ресурсов, которые являются более полными.

Вы можете добавить эту страницу в закладки