Как удержать петуха с помощью кур-несушек: полное руководство для начинающих

Если вы хотите производить оплодотворяемые яйца и самостоятельно производить цыплят, важно держать петухов внутри курятника вместе с курицей-несушкой. Но вам не обязательно иметь в своем стаде петуха, чтобы курочка откладывала яйца. У содержания в стаде одного или нескольких петухов есть ряд преимуществ.

Петухи очень защищают вашу стаю от хищников. Они также станут интересным дополнением к вашему домашнему стаду. Странный и кричащий петух добавит разнообразия вашему стаду и придаст вашим курицам чувство порядка и структуры.

Если вокруг вашего стада будет петух, куры будут жить счастливо и откладывать плодородные яйца. Петухи — тоже хорошие домашние животные. Однако узнайте больше о том, как содержать петуха с курами-несушками.

Здесь я описываю этапы содержания петуха внутри у кур-несушек. Как правило, петухи становятся более агрессивными, чем куры-несушки.

И он может попытаться сбежать из курятника, если обнаружит за его пределами что-нибудь, что пытается навредить, потревожить или украсть его кур. Так что лучше укрепите свой курятник, прежде чем вводить петуха в уже существующее стадо.

Закройте отверстия или щели в заборе дополнительной проволочной сеткой, если таковая имеется. Чтобы предотвратить побег, заполните отверстия внизу забора чистой землей.

Держите в курятнике дополнительное место для ночлега. Обычно куры устраиваются на насестах и ​​спят на земле. Но у ваших петухов должен быть свой насест. Обычно петухи крупнее и весят больше, чем ваши куры.

Поэтому обеспечьте им прочное и надежное место для ночевки, которое сможет выдержать его размер и вес. Они предпочитают селиться на более высоком месте. Сделайте ночевку из прочных материалов.

Вы также можете попробовать держать петуха в отдельной маленькой проволочной клетке. Держите клетку посередине курятника. Оставьте петуха в клетке примерно на час или до тех пор, пока куры-несушки не перестанут проявлять любопытство.

Это поможет вашим птицам привыкнуть друг к другу и избежать нежелательных ссор.

Позвольте петуху выйти в своем собственном темпе, открыв клетку. После открытия клетки некоторые петухи начинают исследовать и бросаются в путь. С другой стороны, другие петухи ждут, когда его куры подойдут к нему и начнут исследовать.

Обычно это нормально. Однако удалите петуха и снова введите его на следующий день или через несколько дней, если у ваших куриц течет кровь.

Всегда позволяйте петуху полностью смешаться с вашими несушками. По своей природе петухи берут на себя ответственность за стадо, и все куры с радостью следуют за ним и собираются вокруг него, пока они едят или исследуют курятник и ваш двор.

Но этого может и не произойти, если что-то пойдет не так. Например, если куры-несушки не любят петуха или петух становится очень агрессивным. В этой ситуации снимите петуха с кур и замените его другим хорошим.

Всегда храните в курятнике вкусную и питательную еду для петухов и кур-несушек. Постарайтесь, чтобы петух понял, что в курятнике для него доступна вкусная еда, много кур и другие удобства. Таким образом можно заинтересовать петуха кур и пребыванием в курятнике.

Однако держать петуха в курятнике вместе с курицей-несушкой не так уж и сложно. Это просто. Просто следуйте инструкциям, упомянутым выше. Повеселись!

Вы можете добавить эту страницу в закладки