Как сделать торговую марку вашей линии одежды дизайна и бренда для дешевых

Если вы собираетесь создать собственную линию одежды и вы не подумали о бренде торговой марки и авторских правах, тогда вы, вероятно, стреляете себе в ногу

.

NB

-: эта статья была взята из : Полное руководство по запуску линии одежды с нуля .

Торговая марка является очень важным элементом или обязательным условием в каждом предприятии, связанном с одеждой. Ваша торговая марка помогает отличить ваш бренд одежды от других на рынке, и вам следует серьезно подумать, когда вы захотите запустить свою линию одежды. Если вы внимательно изучите известных, успешных дизайнеров, вы увидите, что большинство из них имеют сильный дизайн и логотип, с которым они синонимичны.

Например, Nike известен своим логотипом swish sign, в то время как Christian Louboutin известен его красные подошвы на его туфлях.Разработка одежды для вашего бренда занимает много времени, тяжелой работы и денег, и было бы неплохо, чтобы кто-то просто пришел и украл ваши дизайны без вашего разрешения.

NB

-. Эта статья была взята из: Полного руководства по началу работы с футболками Online from Царапина
.

Для своей линии одежды вы можете пометить торговую марку, логотип или слоган своей марки, а также защитить авторские права на свои дизайны, узоры и любые другие творческие материалы, чтобы предотвратить несанкционированное использование. или воровство. Прежде чем я расскажу вам о шагах, которые необходимо предпринять для защиты торговой марки и авторского права на вашу работу, позвольте мне объяснить некоторые соответствующие термины, которые помогут вам понять, как работает система.

Как работают товарные знаки, авторские права и права собственности марка одежды

  • Права на интеллектуальную собственность -:
    права на интеллектуальную собственность предоставляются людям, чтобы они могли использовать творения своего ума исключительно. Вы бы потратили много времени и энергии на разработку названий, логотипов и дизайнов для своего бренда одежды, и когда вы придумаете что-то уникальное, это станет вашей интеллектуальной собственностью, и вы захотите защитить их. Торговые марки и авторские права являются типами прав интеллектуальной собственности.
  • Товарные знаки
    -. Товарный знак, связанный с дизайном одежды, включает в себя регистрацию названия вашей торговой марки, логотипа или любого специального символа, который вы разработали для собственного использования бренда. Например, Hermes использует знак H в качестве логотипа своего бренда, а популярные бренды, такие как Versace и Dolce и Gabbana, имеют собственный логотип, который они используют, чтобы отличать свою продукцию от других на рынке.
  • Авторские права
    -. Что касается ваших дизайнов, вы можете сохранять права собственности на свои дизайны по мере их создания, однако эти дизайны должны быть уникальными и оригинальными.
  • Показ и рекламные акции
    -: вам придется использовать изображения для отображения ваших продуктов, а также вы можете использовать их авторские права для предотвращения несанкционированного использования или копирования. Вы также можете получить авторские права на свои рекламные объявления и джинглы, упаковочные материалы, каталоги продукции или события.

Итак, какие шаги вы должны предпринять, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность от несанкционированного использования и кражи ? Вот пошаговая процедура:

Как зарегистрировать свой дизайн и бренд линии одежды

<сильный> 1. Во-первых, вам нужно найти уникальное название бренда , которое будет отличаться от других названий

.Возможно, вам придется провести обширное исследование, чтобы убедиться, что выбранное вами название еще не используется или слишком похоже на название другого бренда.

2. Сделайте еще одно исследование, зайдя в интернет, чтобы проверить базы данных по товарным знакам

и узнать, не существует ли зарегистрированного названия товарного знака, которое слишком похоже на выбранное вами имя. Вам также может потребоваться провести опрос, чтобы выяснить, не будут ли люди принимать вашу торговую марку за существующую торговую марку.

3. Создайте свою собственную торговую марку и логотип

. — Здесь вступает в силу маркетинговый план? Вот пример шаблона маркетингового плана линии одежды , который вы можете использовать. Проведя обширное исследование, вы сможете узнать имена и символы, которых следует избегать, чтобы теперь вы могли создать что-то очень уникальное и отличающееся от других, вам также следует создать логотип, который будет соответствовать выбранному имени.

<сильный> 4. Теперь вы можете начать использовать свой бренд и логотип

. Вы можете использовать их на своих продуктах, а также на упаковочных материалах. Использование товарных знаков свидетельствует о том, что вы приобрели ранее права на товарный знак еще до регистрации.

5. Теперь пришло время зарегистрировать свой товарный знак и логотип

. Если вы живете в Соединенных Штатах, вы можете зарегистрироваться в Бюро по патентам и товарным знакам США.Если вы используете торговую марку для своего логотипа, вам необходимо будет подробно описать логотип при регистрации прав на товарный знак. Вы можете подать заявление вместе с образцом вашего продукта с названием и логотипом и письменным заявлением под присягой по почте или через Интернет.

6. После того, как вы зарегистрировали и получили права на товарный знак, ваша обязанность — предотвращать все формы нарушения и несанкционированного использования, а также обеспечивать соблюдение законных прав, когда это происходит.

7. Продолжайте обновлять свои права на товарные знаки каждые 10 лет. Чтобы защитить свои дизайны одежды, вам необходимо предпринять следующие шаги:

Как защищать авторские права на свои дизайны одежды

a. Убедитесь, что это уникальный дизайн, который сложно создать

. Не было бы смысла получать авторские права на проекты, которые можно создать в течение пяти минут без пота. Авторские права на дизайн должны быть уникальными и креативными.

b. Если вы живете в США, вы можете посетить официальный веб-сайт Бюро регистрации авторских прав США и перейти на страницу электронного отдела авторского права.

c. Создайте имя пользователя и пароль на этой странице.

d. Войдите, чтобы заполнить свои личные данные и контактную информацию.

e. Найдите страницу « Зарегистрировать новую заявку » и введите подробную информацию о своей работе, а также свои личные данные. Вам нужно будет дать подробное описание дизайна, на который вы хотите получить авторское право.

f.Вам необходимо будет заплатить 35 долларов США за регистрацию, а также отправить невозмещаемую копию дизайна, авторские права на которую вы хотите получить, курьером или по почте, или, если это возможно, вы можете приложить цифровую копию дизайна к вашей регистрационной форме.

Поскольку вы продолжаете создавать другие уникальные предметы и чувствуете необходимость их авторского права, все, что вам нужно сделать, это выполнить вышеупомянутые шаги и оплатить необходимые регистрационные сборы. Однако вы должны понимать, что получение товарных знаков и авторских прав на ваши дизайны не полностью защищает вас от подражателей.

Вы действительно мало что можете сделать, чтобы не дать людям копировать ваши дизайны или создавать закрытые копии. Разнообразие ваших дизайнов . Может быть легко обеспечить соблюдение ваших авторских прав, когда вы их видите, но как вы реализуете свои права, когда копируете свою работу, и у вас даже нет ни малейшего представления об этом ?

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки