Запуск сайта социальной сети — пример шаблона бизнес-плана

Вы технологический фанат и интересуетесь начать свой собственный сайт социальной сети ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана сайта социальной сети или отчет о технико-экономическом обосновании? Хотите узнать, что нужно для настройки и запуска сайта социальной сети ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Если вы знаете, сколько миллиардов долларов в настоящее время оценивается в Facebook, ваша кровь, скорее всего, зальется завистью. И то же самое с Twitter, LinkedIn и другими социальными сетями. Другими словами, создание социальной сети — это один из самых надежных способов владеть веб-активом стоимостью в несколько миллионов долларов.

Любой может создать сайт социальной сети; даже ты. И теперь это стало намного проще, так как теперь доступно много приложений, которые помогут вам легко настроить сайт социальной сети. Если вам кажется, что вас интересует идея создания собственной социальной сети, и вы хотите попробовать ее, следуйте этим полезным советам.

Почему вы должны создать свой собственный сайт социальной сети

  • Что ж, запуск сайта социальной сети стал проще благодаря недавнему прогрессу в технологиях.
  • Он больше не требует больших капиталовложений, как прежде, ваши основные расходы будут связаны с маркетингом и рекламой
  • Вы можете начать как единоличную команду и расширяться по мере роста. В конце концов, Маркус Фринд; владелец PlentyofFish сделал то же самое
  • Недавняя настройка алгоритма Facebook, которая сокращает органический охват и способствует продажам рекламы, недовольна пользователями. Как пользователь Facebook, я могу вам сказать, что многие из нас взбешены этим развитием. Это было одной из причин успеха WhatsApp, они воспользовались слабостью Facebook и стали миллиардной компанией по разработке приложений.

Самое главное, вы можете создать свой собственный сайт социальной сети и добиться успеха без конкурировать непосредственно с Facebook, хотя вам, возможно, придется юридически переманивать или красть некоторых пользователей из Facebook посредством агрессивного маркетинга. Теперь, как вам украсть у Facebook свою социальную сеть?

Как мы все знаем, Facebook является многоцелевым сайтом социальных сетей; угощение для широкой аудитории. Вы можете выиграть, зайдя в нишу аудитории.Вместо запуска многоцелевого сетевого сайта вы можете настроить таргетинг на определенные рынки и создать сайт социальной сети для:

  • беременных женщин
  • кормящих матерей
  • Молодожены
  • Фермеры
  • Любители спорта
  • Игроков

Теперь, когда вы получили дрифт, давайте погрузимся в технические подробности настройки сайта социальной сети.

Запуск сайта социальной сети — образец шаблона бизнес-плана

1. Определите свою концепцию: . Первый шаг к созданию популярного сайта социальной сети — определить уникальную концепцию. Твиттер пришел с концепцией микроблогов, которая допускает краткие обновления ( твиты ). LinkedIn пришел с концепцией деловых связей, которая помогает людям строить сети с другими профессионалами. Pinterest и Instagram пришли с концепцией обмена фотографиями.

Чтобы привлечь огромное внимание к вашей социальной сети, вам нужно придумать уникальная концепция и нишевая направленность, которая будет отличать ее от других. Помните, что в Интернете есть много сайтов социальных сетей, но широко известны только сайты с уникальными концепциями. Без уникальной концепции и целевой ниши ваш сайт, скорее всего, окажется среди неизвестного большинства.

2. Выберите имя -: Это еще один важный шаг. Обязательно выберите название, которое можно было бы назвать брендовым, легко произносимым и запоминающимся. Создать имя, отвечающее обоим требованиям, очень просто. Вы можете связать вместе два, казалось бы, бессмысленных слова, как в Facebook, CreateSpace и т. Д.

Хорошей идеей является осмотреться вокруг себя, выбрать любые два элемента, которые можно придумать, и объединить их в одно слово ( например, pen + table дает Pentable , так же как папка chat + предоставляет папку чата ). Если вам не нравится эта идея по какой-либо причине, просто составьте любое слово, которое является полной чепухой, как, например, в Twitter, Imgur, Bitly и т. Д.

Еще лучше, я советую вам составить имена, соответствующие ниша, на которую вы ориентируетесь. Например, сайт социальной сети, предназначенный для фермеров, может использовать имя « FarmUs » или « PlantUs ». В то время как сайт, предназначенный для беременных женщин, может использовать что-то вроде « PregMoms »или« PregPeople. »

Теперь нет никаких правил относительно этого шага. Поэтому не стесняйтесь выбирать любое имя при условии, что оно по-прежнему доступно и вам подходит. Независимо от того, как уродливо звучит название, люди узнают его, если оно станет популярным.

3. Получите финансирование: . Затраты на запуск, необходимые для вашей социальной сети, зависят от размера, который вы просматриваете.Частная сеть, которая допускает только определенных членов, потребует гораздо меньшего капитала, чем сайт социальной сети, нацеленный на глобальную аудиторию без каких-либо ограничений.

Лучший источник стороннего финансирования для проектов сайтов социальных сетей — венчурный капитал , Таким образом, вам нужно будет найти фирмы венчурного капитала, которые готовы поддержать ваш проект. Вы можете связаться с ними с краткой информацией о вашем проекте и назначить встречи с ними.

Перед вашей встречей с заинтересованным инвестором вам необходимо будет подготовить план бизнес-модели. Эта часть довольно проста, потому что большинство инвесторов не очень разбираются в интернете или технологиях; поэтому они не будут спрашивать вас о технических деталях. Но вам захочется использовать такие термины, как социальные сети и web 2.0 рано и часто, чтобы убедить их в том, что вы знаете, о чем говорите.

Поиск венчурный капиталист или инвестор, который проявит интерес к вашей идее, может занять время. Но если у вас есть очень многообещающий проект, то вы быстро найдете заинтересованных инвесторов, которые передадут вам этот чек.

Однако, когда дело доходит до сбора средств для компании, занимающейся веб-технологиями, как сайт социальной сети; Я советую вам начать с малого и проверить жизнеспособность ниши, прежде чем искать средства для расширения. И, как указатель, вы должны попытаться собрать деньги у инвесторов или венчурных капиталистов, которые понимают вашу отрасль, поскольку их советы иногда могут пригодиться.

4.Наймите сотрудников: . Получив необходимое начальное финансирование, вы должны нанять сотрудников для работы с вами. Даже если вы — технический гуру в том, что каждый сотрудник будет нанят, вы умрете от выгорания, если попытаетесь все сделать самостоятельно.

Здесь золотое правило: « наймите компетентного» сотрудники, назначайте им свои задачи и убирайтесь с их пути. ». Они не обязательно должны быть людьми с устрашающими полномочиями, но они должны быть очень хороши в том, что они делают. Вам понадобится программист, координатор по маркетингу, графический дизайнер и так далее. Будьте крутым боссом и хорошо платите своим сотрудникам. Только когда вы их удовлетворите, они сделают все возможное что имеет отношение к успеху вашего проекта.

5. Запрограммируйте свой сайт: . Это момент, когда определяется структура и функциональность вашего сайта социальной сети. Если ваш программист немного беден в плане творчества или вы не можете позволить себе финансировать шаблон, который никогда не использовался ранее, вы можете рассмотреть возможность использования клона Facebook или любой другой популярной сети. Не чувствую вины. Великие художники тоже крадут.

6. Запустите ваш сайт- . После того как вы закодировали свой сайт в социальной сети, пришло время отправить его в живую. Получите выделенную учетную запись хостинга в авторитетной хостинговой компании, зарегистрируйте свое доменное имя и начните загружать свои файлы. Этот процесс не должен занимать более нескольких часов.

Обязательно выберите авторитетную хостинговую компанию, поскольку успех вашего сайта социальной сети частично зависит от качества их обслуживания. Никто не любит социальную сетевую платформу, которая периодически отключается.

7. Продвигайте свой сайт: . С этого момента ваш маркетолог начинает работать как дикий. Поскольку часть вашего бюджета уже выделена на маркетинг, вы должны начать продвигать свою сеть и привлекать пользователей. Со временем цифры будут расти, и ваша прибыль начнет расти.

Вы можете добавить эту страницу в закладки