Овцы Brecknock Hill Cheviot: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Brecknock Hill Cheviot — очень старая порода домашних овец, которая была выведена из Уэльса.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Брекон Шевиот и Сеннибридж Чевиот. Это очень старая порода, возникшая примерно 400 лет назад, но распознанная только в середине 1850-х годов.

Овцы Brecknock Hill Cheviot являются результатом скрещивания с породами овец Welsh Mountain, Cheviot и Leicester. Эти кресты сделали овец Brecknock Hill и Sennybridge тем, чем они являются сегодня.

Чистокровные овцы Брекнок-Хилл бывают всех окрасов, кроме пятнистых. Они, как правило, маленькие от природы, как и их предки. И подавляющее большинство из них высотой 23 дюйма стригутся.

Порода овец Brecknock Hill Cheviot была завезена в США в 1838 году. И сегодня порода выращивается в основном для производства мяса. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики овец Brecknock Hill Cheviot

Овцы Брекнок-Хилл Чевиот — животное небольшого размера. В основном они белого цвета. У них белое лицо и стоячие уши.

Ноги тоже белые, а за ушами ерш из шерсти. Нет шерсти на лице, ногах ниже колен или скакательных суставов.

Обычно опрашиваются и бараны, и овцы, но иногда встречаются и рогатые бараны.

Средняя живая масса половозрелых баранов Brecknock Hill Cheviot составляет от 25 до 45 кг. А средняя живая масса половозрелой овцы может колебаться от 20 до 39 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Brecknock Hill Cheviot — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Брекнок-Хилл Чевиот — сильные животные, хорошо приспособленные к местному климату.

Сегодня порода выращивается в основном для производства мяса, но также неплохо подходит для производства шерсти. Их шерсть довольно хорошего качества, длина штапеля от 2.4 до 3.9 дюйма при весе флиса от 1.5 до 2.5 кг.

Счетчик прядения шерсти от 50 до 56. Шерсть используется в основном для изготовления твида и трикотажа в Соединенном Королевстве.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыBrecknock Hill Cheviot
Другие названияБрекон Шевиот и Сеннибридж Чевиот
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень сильные животные, хорошо приспособленные к местному климату, сегодня выращиваются в основном для производства мяса, но также хороши для производства шерсти, шерсть довольно хорошего качества, шерсть используется в основном для изготовления твида и трикотажа в Великобритании.
Размер породыМаленький
ВесЖивая масса взрослого барана составляет от 25 до 45 кг, а средняя живая масса взрослого барана варьируется от 20 до 39 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветОбычно белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияУэльс

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки