Запуск услуги по ведению домашнего хозяйства — образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в начале ведения домашнего хозяйства ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана ведения домашнего хозяйства ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Если вы очень хорошо умеете организовывать свои дела, обладаете хорошими навыками управления временем и умеете уделять внимание деталям, то для вас может стать начало ведения домашнего хозяйства. заработать дополнительный доход в свободное время. И это может стать началом вашего собственного бизнеса, работающего полный рабочий день, если вы того пожелаете.

Домашнее хозяйство — один из самых простых сервисных предприятий, с которого можно создать и получить достойный доход, поскольку он требует минимальных начальных инвестиций. и не формальные квалификации, чтобы начать. Однако, как и в случае с любым другим бизнесом, начало ведения домашнего хозяйства требует времени и усилий. Это требует хорошего управления бизнесом и умелого использования необходимых инвестиций.

Даже если идея создания собственного домашнего хозяйства вас интересует, вам необходимо найдите время, чтобы подумать об этом решении. Вы действительно хотите заняться этим бизнесом? У тебя достаточно времени на руках? Можете ли вы столкнуться с трудностями, которые возникают при открытии нового бизнеса ? И ты видишь, как долго это делал ? Ответы на эти вопросы помогут вам принять обоснованное решение о том, продолжать или нет.

Помните, что интерес к идее — это одно, а возможность превращаться в бизнес — это другое. Учитывая вышесказанное, давайте теперь рассмотрим шаги, необходимые для начала успешного ведения домашнего хозяйства.

Запуск домашнего хозяйства — образец шаблона бизнес-плана

1. Узнайте больше о бизнесе

Решив, что вы действительно хотите заняться домашним хозяйством, вам нужно набраться опыта. Вы должны знать, как быстро и эффективно чистить различные типы поверхностей, например, опытных домработниц. Вы должны знать, как использовать химикаты и обычные продукты для очистки поверхностей.

Поскольку вы не получите знания с помощью осмоса, вам нужно подойти и работать для некоторое время с созданной компанией, которая предоставляет услуги по ведению домашнего хозяйства. В течение нескольких недель вы должны были выучить достаточно, чтобы начать.

2. Определите свой рынок

Одна из вещей, которые вам необходимо выяснить при начале ведения домашнего хозяйства, заключается в том, будете ли вы обслуживать домохозяйства или предприятия, или и то, и другое.

Домохозяйства имеют различные требования Что касается уборки, в зависимости от типа домашнего хозяйства. Домовладельцам, которые являются профессионалами бизнеса и проводят очень мало времени дома, потребуется легкая уборка, в то время как семьям с вашими детьми потребуется тщательная уборка.

Что касается корпоративных клиентов, они обычно требуют, чтобы домашние предприятия убирали свои офисы до и после нормальные рабочие часы, поскольку они не хотят, чтобы уборка нарушала их бизнес. Таким образом, количество часов, которые вы можете работать в день, и тип клиентов, которых много в вашем регионе, являются факторами, которые вы хотите учитывать при определении целевого рынка.

3. Написать бизнес-план

Хотя бизнес-план не обязательно гарантирует успех вашего бизнеса, он значительно повысит ваши шансы на успех. Итак, вам нужно написать один для вашего домашнего хозяйства.

В вашем бизнес-плане будут подробно описаны ваши цели и задачи, а также то, как вы планируете их достичь, ваш начальный капитал и как вы будете его использовать, ваш целевой рынок и как вы их достигнете, ваши уникальные торговые точки, ваш прогнозируемый доход за первые несколько лет и так далее. С помощью бизнес-плана вы сможете настроить свой бизнес и следить за его развитием в течение определенного времени.

4. Выполнить все процедуры регистрации и лицензирования

Вам необходимо зарегистрировать название своей компании в соответствующем местном агентстве. Вам также необходимо получить необходимые правительственные лицензии и разрешения.

Требования к этим процедурам различаются в зависимости от местоположения, поэтому вам необходимо связаться с соответствующими агентствами в вашем штате или стране, чтобы выяснить, что вам необходимо делать. Кроме того, если вы планируете нанимать сотрудников для работы с вами, обратитесь за идентификационным номером работодателя (EIN).

5. Написать контракт

Определив свои услуги, вам необходимо составить стандартный контракт на ведение домашнего хозяйства, в котором четко указаны ваши услуги и обязанности, а также обязанности ваших клиентов. Он также объяснит, как будут решаться вопросы в случае возникновения спора.Лучший способ составить контракт — привлечь опытного адвоката, который сможет объяснить различные положения и помочь вам понять, с чем вы согласны.

6. Страхование ответственности при покупке

Страхование ответственности поможет вашему бизнесу двумя способами. Во-первых, он защищает вас в случае, если клиент подает на вас в суд. И, во-вторых, это доказывает клиентам, что на вас распространяется действие страховки в случае, если элементы повреждены или отсутствуют во время обработки.

7. Приобретите необходимое оборудование

Как правило, вам понадобится уборочное оборудование, такое как метлы, швабры, пылесосы, салфетки, пакеты для мусора и моющие средства для чистки различных поверхностей. Кроме того, вам понадобится транспортное средство для эффективной перевозки в дома и офисы клиентов. Вы можете нанять его, если не можете позволить себе купить его с самого начала.

8. Продвигайте свой бизнес

Повышайте осведомленность о своем бизнесе, размещая рекламу в местных газетах и ​​журналах, печатая и распространяя листовки и визитные карточки, а также звоните потенциальным клиентам по телефону, электронной почте или по телефону.

Вы можете добавить эту страницу в закладки