Как привлечь козу, когда она убегает: поймать сбежавшую козу

Козы — браузеры по своей природе и очень умные животные. Они любят есть все виды зелени, листьев, растений и т. Д. Поэтому иногда они могут выходить за пределы вашей фермы в поисках еды.

И иногда вам может показаться, что поймать сбежавшего козла очень сложно, особенно если вы не знаете, как привлечь козла.

Но вы легко сможете поймать козу, если она станет очень дружелюбной и хорошо воспитанной. Но большинство козлов достаточно умны, и поймать их становится очень сложно, особенно если они понимают, что вы пытаетесь их поймать.

Некоторым козам это не нравится, и они к вам не пойдут. Некоторые козы становятся очень ручными, а некоторые козы никогда не станут полностью послушными.

Дикие или полудикие козы — такие животные, и они никогда не станут полностью послушными. И поймать коз такого типа действительно очень сложно.

Хотя есть несколько способов, которые могут помочь вам приручить этот тип пугливого поведения и подвести к этому типу подозрительных коз достаточно близко, чтобы справиться с ними или с ними справиться. Узнайте больше о том, как привлечь козу, когда она убегает с вашей фермы.

Брать коз с самого начала, после их рождения. Заботьтесь о них, уделите немного времени, обращайтесь с ними почаще мягко и постарайтесь научить их доверять вам.

Это очень важно, потому что коза, которая не доверяет вам и вашим мотивам, не приблизится к вам.

Если вы с самого начала потратите время на построение доверия, это поможет вам легко справиться со своим стадом, и это стоит затраченных усилий. Регулярно выполняйте некоторые задачи по уходу за козами, такие как стрижка, стрижка и т. Д.

Это поможет наладить хорошие отношения с вашими животными. Если вы выращиваете коз агрессивных пород, убедитесь, что ферма хорошо ограждена, чтобы они не смогли сбежать.

Козье поведение

Козы всегда ищут пищу. Так что вы можете повлиять на их поведение, предлагая им соблазнительную еду. Для поимки сбежавшего козла предлагайте им разные виды заманчивой еды.

Вы можете предложить им кукурузные чипсы, изюм, красивые травы или листья, овсяное печенье или небольшие кусочки сушеного яблока или любых других фруктов. Позвольте козе приблизиться к вам и взять еду.

Не ловите козу внезапно, когда она приближается, чтобы взять еду. Подождите несколько минут, пока он не позволит вам коснуться его тела, не убегая.

Продолжайте кормить его / ее. Вскоре он / она будет считать вас другом и позволит вам прикоснуться к его / ее телу, и оно может начать преследовать вас, когда вы войдете на свою ферму.

Как только козел полностью последует за вами, задержите его на некоторое время и вернитесь на его место. Вы должны делать весь процесс осторожно, чтобы козы не боялись вас как врага.

Таким образом, вы сможете наладить хорошие отношения со своими козами и легко поймать их, если они сбегут с фермы.

Как привлечь козу, когда она убегает

Здесь мы подробнее расскажем о том, как привлечь козла, когда она убегает с вашей фермы.

Привлечение детей

Дети невинны и становятся очень игривыми. Вы можете легко поймать ребенка, предложив ему что-нибудь интересное поиграть или поесть. Дети часто голодают.

Поэтому они придут к своей матери, когда проголодаются. Держите их мам в безопасном месте и ловите детей, когда они приходят к маме.

Привлечение баксов

Привлечь доллар очень сложно. Обычно самцы становятся агрессивными и грубыми по своей природе. Они не хотят мириться с вашим господством над ними. Они хотят делать почти все, что хотят.

Они всегда думают о сексе и любят проводить время с женщинами. Вы можете воспользоваться преимуществом этой женской компании для их привлечения.

Держите несколько самок в одном месте и ждите, пока к ним не подойдет олень. Вы также можете попробовать предложить им привлекательные блюда.

Привлечение делает

Не агрессивны, как баксы. Обычно они становятся спокойными, тихими и дружелюбными по своему характеру. Вы можете поймать сбежавшую самку, предложив ей вкусную еду или что-нибудь еще.

Вы также можете воспользоваться своими детьми. Они любят своих детей и станут к ним ближе. Поймайте их, когда они приблизятся к своим детям.

Привлечение Wethers

Кастрированных козлов называют козлами. Они не развиты половым путем и становятся очень нежными по сравнению с самками и самцами.

Среди козлов очень легко привлечь сбежавших козлов. Обычно большинство детей сохраняют многие из невинных детских манер поведения детей.

Дети более доверчивы и доверяют людям больше, чем взрослые. Уэтеры обычно сохраняют это доверие на всю оставшуюся жизнь и становятся очень ласковыми, лояльными и мягкими.

В большинстве случаев они подойдут к вам ближе, когда вы им позвоните. Так что сбежавшего обычно очень легко поймать.

Поезд в зерно

Еще один хороший способ привлечь коз — приучить их подходить ближе, когда вы кормите их зерновым рационом. Подавайте козам зерновой рацион ежедневно в одно и то же время одним и тем же ведром.

Большинство коз любят зерно, и они подойдут к вам ближе, когда увидят, что вы ухаживаете за ведром, полным зерна.

Хотя чрезмерное количество зерна плохо сказывается на здоровье вашей козы. Поэтому всегда давайте им определенное количество зерна в день. Обычно беременным козам и кормящим матерям необходим регулярный рацион зерна.

Но это не обязательно для здоровых самцов и неполовозрелых коз. Так что будьте очень осторожны и никогда не кормите их слишком много зерна.

Держите своих козочек любопытными

Сохранение любопытства коз — хорошая идея, чтобы поймать сбежавшую. Вы можете использовать врожденное любопытство коз для их привлечения. Козы любопытны и просовывают нос между молотками и гвоздями, наблюдая за вашей деятельностью.

Они выглядывают из-за заборов и пробуют на вкус практически все, что им интересно. И съесть практически все, что они найдут перед собой съедобным.

Вы можете воспользоваться этим естественным любопытством своей козы, чтобы привлечь или поймать их. Держите некоторые привлекательные продукты или другие вещи в стойле или изолированном месте, где вы хотите их ограничить.

Это привлечет ваших коз, и они придут посмотреть, что вы сделали, и когда они придут, вы можете запереть их внутри.

Вы можете добавить эту страницу в закладки