Во сколько куры откладывают яйца: что нужно знать

Для ежедневного сбора яиц из курятника важно знать, во сколько куры откладывают яйца. Узнав больше о точном времени, вы сэкономите время, а также избавитесь от хлопот. Вы научитесь всему постепенно, если будете какое-то время выращивать цыплят.

Выращивать цыплят на собственном заднем дворе всегда приятно и приятно. Люди обычно выращивают курицу как домашнее животное и для производства яиц. Куры-несушки разводят на яйценоскость. Куры — отважные домашние животные. Они вознаграждают вашу нежную заботу постоянным запасом свежих и полезных яиц.

Естественно, курицы откладывают яйца днем, чаще всего утром. Кладка яиц или сроки откладки яиц варьируются от породы к породе. Время откладки яиц также зависит от того, сколько света получает курица.

Во сколько куры откладывают яйца

Для сбора свежих яиц из гнездовых ящиков следует знать, во сколько куры откладывают яйца. Это также поможет вам уберечь яйца от вора и разрушения.

Процесс изготовления яйца

Процесс откладки яиц начинается с овуляции. Курица овулирует, высвобождая яйцеклетку или яичный желток из яичника. Он медленно движется вниз к длинному яйцеводу курицы, где яичный белок, скорлупа и яичная скорлупа образуются вокруг желтка.

Курица откладывает яйцо, выталкивая его из своей клоаки, единственного отверстия для ее репродуктивного, мочевыводящего и кишечного трактов. Процесс от овуляции до яйцекладки обычно занимает около 26 часов.

Сроки овуляции

Период овуляции у курицы обычно наступает утром. Но иногда овуляция может наступить уже в 3:XNUMX. Через несколько часов после откладывания яйца овуляция наступает снова.

Курица может отложить овуляцию до следующего дня, если откладывает яйцо днем. Следующее яйцо она отложит примерно через 26 часов. Это причина того, почему курица иногда пропускает день яйцекладки.

Сроки укладки

Примерно каждые 28 часов курица может произвести не более одного яйца. Куры не овулируют и не откладывают яйца в темноте. Продолжительность и время фотопериода также влияют на яйценоскость курицы.

Таким образом, темнота и свет имеют большое влияние на яйценоскость. На время снесения яйца влияют все эти факторы. Так что это может варьироваться в зависимости от яйца. Но курицы обычно откладывают яйца утром или в полдень.

Световая выдержка

Свет играет очень важную роль в яйценоскости курицы. Потому что репродуктивный цикл курицы контролируется освещением или световым периодом. Для регулярной откладки яиц курице требуется не менее 14 часов света.

Если вы можете выдерживать 16 часов света в день, то ваши куры будут производить максимум. Обычно они откладывают яйца в течение шести часов после восхода солнца.

В случае выращивания в помещении они закладываются в течение шести часов после воздействия искусственного света. Куры-несушки перестанут откладывать яйца поздней осенью примерно на два месяца, если в птичнике не будет искусственного освещения. Они снова начнут кладку по мере того, как дни станут длиннее.

Генетические факторы

Породы кур также влияют на то, в какое время куры откладывают яйца. Породы цыплят коричневого цвета, как правило, откладывают яйца раньше в течение дня. С другой стороны, цыплята белых и окрашенных яичных пород, как правило, откладываются позже в течение дня. Куры-бройлеры реже откладывают яйца, чем породы кур-несушек. Даже они могут отложить яйца до рассвета.

Кладка яиц самкой происходит по указанным выше факторам. Собирайте яйца из гнезд в соответствии с размером вашего стада и количеством птиц.

Вы можете добавить эту страницу в закладки