Основы фотографии 101 Все начинается с камеры

ГЛАВА 2-: это вторая глава « Руководство для начинающих стать профессиональным фотографом . » — Если бы вы спросили фотографов мирового класса о том, что они хотели бы сделать, если бы знали, что у них всего несколько дней, чтобы жить на планете Земля тогда большинство из них с радостью скажут вам, что оставшиеся дни своей жизни они проведут с любимыми камерами в своих любимых местах.

Такова большая важность и значение, которые камера имеет в жизни фотографа. Если вы стремитесь сделать успешную карьеру в фотографии, то камера станет вашим единственным и лучшим другом в вашем пути к становлению всемирно известным фотографом-знаменитостью.

Понимание связи между фотографом и Камера

Камера и фотограф являются двумя неразделимыми объектами.Ваша любовь к фотографии определяется и описывается вашей любовью к камере. Камера и фотограф неполны без другого. Вы должны стать единым целым с камерой, если хотите воплотить в жизнь свои надежды стать фотографом, которого признают и аплодируют во всем мире. Это похоже на то, как величайшие звезды футбола развивают завораживающие отношения с самим футболом.

Известно, что некоторые из самых узнаваемых фигур мирового футбола, как образно говоря, держат мяч на ногах, играя в матчах за свои клубы или национальные команды. Они двигаются с мячом, а мяч движется вместе с ними. Они понимают, что динамика мяча, а мяч в ответ понимает намерения игрока. На расстоянии кажется, что игрок и мяч создали для себя симбиотическую гармонию, которая не может быть ни нарушена, ни ограничена какой-либо силой, применяемой оппозицией.

Душа камеры

Используя эту аналогию, вы должны выработать понимание того, как вам нужно объединить свои характеристики фотографа с функциями самой камеры. Речь идет не просто о том, чтобы держать камеру в руке и делать случайные щелчки во всем и во всем, что радует ваш глаз.Быть фотографом мирового класса с непревзойденным опытом — это все, что нужно для понимания преимуществ и недостатков камеры и маневрирования в качестве фотографа, чтобы получить максимальную отдачу от этого волшебного устройства. Камера может быть неодушевленным объектом с логической точки зрения, но у тех фотографов, которые имеют определенную степень веры в философию, не будет проблем с признанием того факта, что у их камер есть душа, та душа, которая руководит ими. к художественному совершенству во время их работы в качестве фотографа.

Основы фотографии 101 — все начинается с камеры

Что делает великого фотографа? Является ли это камерой?

С учетом вышесказанного было бы весьма ошибочно предполагать, что камера обладает способностью формировать жизнь и карьеру фотографа. Откровенная правда состоит в том, что камера не делает фотографа, а, скорее, фотограф делает камеру. Чтобы быть фотографом мирового класса высочайшего уровня, вам не обязательно обладать самой технологичной в мире камерой. Сумма денег, которую вы тратите на покупку фотоаппарата, никогда не будет четким показателем того, насколько вы хороши как фотограф.

Конечно, нельзя отрицать тот факт, что чем технологичнее, инновационнее или дороже камера, тем более подходящим будет устройство для современной фотографии. Во всяком случае, высококачественная камера от всемирно известного бренда предоставит вам множество возможностей для изучения скрытых талантов фотографа. Тем не менее, сможете ли вы извлечь максимум пользы из предоставленных вам опций или нет, зависит только от вас.

Поиск подходящей камеры

Когда дело доходит до выбора камеры, которая наиболее подходящий для вас, вам нужно потратить определенное количество времени на проб и ошибок. Рынок камер в современном мире огромен, и вы, безусловно, не сможете попробовать все камеры там. С учетом вышесказанного, на рынке имеется большое разнообразие камер, и чем больше вариантов вы можете охватить на начальных этапах обучения в качестве фотографа, тем легче вам будет узнать, какие камеры поместите вас в зону комфорта и какие камеры выявляют ваши слабости. Еще раз, это все о поиске камеры, функции которой соответствуют вашим характеристикам фотографа.

Не нужно покупать дорогие камеры

Покупать дорогую камеру высокого класса, которая оснащена новейшими функциями, очень мало смысла, чтобы бороться с использовать камеру и использовать функции во время ваших фотосессий. Будучи новичком, вы должны держать свои амбиции на низком уровне и думать о том, чтобы заполучить камеры среднего уровня, которые не слишком ярки по своим характеристикам и те, которые находятся в рамках бюджета большинства фотографов. По мере того, как вы приобретаете опыт и знания на протяжении многих лет, вы окажетесь в положении, в котором у вас не будет проблем с предоставлением и эксплуатацией самых передовых камер в мире.

Какая камера является лучшей для начинающего профессионального фотографа ?

Когда вы посещаете различные магазины камер, вы, вероятно, будете действительно взволнованы и озадачены огромным количеством доступных вам вариантов. Вы можете оказаться перед большой полкой, усеянной множеством камер, задавая себе такие вопросы, как « Что такое зеркальная камера? », « Сколько мегапикселей мне действительно нужно? »и« Должен ли я пойти на Nikon, Canon или дешевые, которые продаются? ». Перед тем, как ответить на любой из этих вопросов, вам нужно выполнить много домашних заданий.

В чем разница между зеркальной фотокамерой и камерой типа «наведи и снимай»?

Первое, что вам нужно выучить, — это разница между камерой типа «наведи и снимай» и зеркальной фотокамерой. Это две основные или элементарные категории, в которых можно разделить все камеры.

Камеры «наведи и снимай» -: эти камеры компактны, легки и поэтому идеально подходят для того, чтобы их можно было брать с собой во время ваших путешествий. Большинство из них имеют функции масштабирования, которые могут быть как цифровыми, так и оптическими. Как следует из названия камеры, они могут быть включены, направлены в определенном направлении и использованы для мгновенных снимков без необходимости каких-либо дополнительных и ошеломляющих настроек. Для большинства начинающих фотографов это камера, с которой они начинают, учитывая несложный характер ее функций и простоту использования. Чтобы взглянуть на вещи в перспективе, все впечатляющие камеры, встроенные в наши современные смартфоны, в основном представляют собой камеры типа «наведи и снимай».

Зеркальные камеры -: Начать с — Съемочные камеры подходят для начинающих, поэтому неудивительно, что профессионалы в мире фотографии предпочитают использовать зеркалки. Вопрос, который нужно задать прямо сейчас, состоит в том, что именно делает зеркалку настолько продвинутой и сложной? Начнем с того, что основное различие между камерой типа «наведи и снимай» и зеркальной фотокамерой заключается в том, что объективы зеркальной фотокамеры можно снимать и менять местами.

Кроме того, эти камеры тяжелее, громоздче и, конечно, не такие красочные и портативные, как описанные выше камеры типа «наведи и снимай». Можно с уверенностью сказать, что вы не можете встроить зеркальную камеру в смартфон (хотя сегодня могут быть исследователи, работающие над этим где-то в мире). С зеркальной камерой вы получаете множество опций, с помощью которых вы можете управлять камерой и управлять ею. в соответствии с вашими предпочтениями. Другими словами, есть больше возможностей для настройки и персонализации с помощью зеркальных фотоаппаратов, поэтому специалисты по фотографии выбирают зеркальные фотокамеры по правым и обычным камерам «наведи и снимай».



а. SLR обеспечивает более высокое качество изображения

Так что, если вы тот фотограф, который не любит слишком много играть с камерой и вместо этого предпочитает максимально использовать возможности, предоставленные вам? Стоит ли выбирать камеру «наведи и снимай», а не зеркальную камеру в этом случае? Ну, есть еще кое-что, что вы должны принять во внимание, прежде чем вы сможете судить по обеим этим камерам. Зеркальные камеры производят фотографов, которые имеют значительно более высокое качество, чем те, которые производят наведи и снимай камеры. Камеры типа «наведи и снимай» имеют свои преимущества, которые могут принести пользу любому, фотографу или не фотографу, но когда дело доходит до качества изображения, у камеры типа «наведи и снимай» нет возможности стоять лицом к лицу с SLR.

б.Камеры типа «наведи и снимай» мало чем помогут

Как фотограф, ваша цель — не получить легкую, компактную и прикольную камеру. Вместо этого, ваша цель — сделать великолепные фотографии, которые продемонстрируют ваш талант фотографа. Таким образом, в данных обстоятельствах ничто, кроме зеркалки, не поможет вам начать успешную карьеру в фотографии. Еще раз, это не лишает законной силы утверждение, что камера не делает фотографа, но если вы хотите конкурировать с самыми лучшими именами в мире фотографии, то камера типа «наведи и снимай», к сожалению, не поможет вам добиться победы над любым из ваших конкурентов.

Почему зеркальные фотоаппараты такие хорошие?

Что именно делает зеркальные фотоаппараты такими хорошими в создании высококачественных изображений? Ну, ответ заключается в его больших сенсорах изображения. Если размер сенсора увеличен, то качество получаемого изображения автоматически повышается. Это довольно простое уравнение, которое вы должны всегда иметь в виду, как начинающий фотограф будущего. Вы можете попытать счастья с фотографиями, снятыми с помощью камеры «наведи и снимай», но вскоре вы обнаружите, что ни одно из этих изображений не будет таким товарным, как изображения, сделанные с помощью зеркальной фотокамеры. Возможно, теперь вы можете понять, почему вокруг зеркальных фотокамер так много ажиотажа и почему каждый «фотограф-подражатель» покупает дорогие зеркальные камеры.

i.Лучшая среда для творческого самовыражения

В данный момент вам может быть интересно, что такое DSLR, поскольку оно чаще упоминается, чем слово SLR. Не будучи слишком техническим с определением, DSLR — не что иное как Цифровая SLR, отсюда и название DSLR. Когда вы покупаете DSLR, вы можете выбирать из множества различных объективов с фиксированным и увеличенным увеличением, которые дают вам невообразимый творческий контроль над вашими фотографиями. Другими словами, DSLR часто считается лучшим средством для фотографов, чтобы выразить свое творчество.

ii. Мегапиксели не всегда имеют значение

Одно из самых больших заблуждений, которые вводят людей в заблуждение при покупке неправильных камер, заключается в том, что чем больше мегапиксели, тем лучше камера. Простой пример может доказать это утверждение неверно. Взгляните на мегапиксели в iPhone. Количество мегапикселей в iPhone не так много, как в смартфонах Samsung высшего класса, но обозреватели телефонов по всему миру согласятся, что iPhone производит изображения более высокого качества. Вы можете проверить это сами. Что вам нужно понять, так это то, что одного мегапиксельного числа недостаточно, чтобы определить, настолько ли хороша камера, как утверждают ее производители. Вы также должны принять размер датчика в уравнение. Например, поскольку 12-мегапиксельная зеркальная камера имеет больший размер сенсора, она всегда будет превосходить 12-мегапиксельную камеру со стрельбой и наведением.В этом случае мегапиксели вряд ли были фактором.

iii. Долговечность, водостойкость и время отклика фокуса

Это не просто качество изображения, которое вам нужно беспокоиться, когда речь идет о камерах DSLR. Вам также нужно подумать о долговечности, водостойкости и времени отклика фокуса. Недостатки в любой из этих трех областей могут ограничить свободу как фотографа и затруднить создание идеальных снимков. Некоторые из зеркальных камер верхней полки оснащены впечатляющими функциями, такими как бесшумные изображения при более высоком ISO. Эта особенность благоприятна для съемки при слабом освещении.

iv. Стабилизация изображения

Стабилизация изображения — это еще одна функция, на которую нужно обратить внимание при покупке камеры. Большинство всемирно известных брендов, таких как Nikon, Canon и Panasonic, имеют встроенную стабилизацию изображения в отдельных объективах, которые они продают. Некоторые производители, такие как Olympus, встроили функцию стабилизации изображения в корпус камеры, и поэтому вы можете пользоваться этой функцией с любым объективом, который вы устанавливаете на камеру.

v. Запись видео

Фотографы не только делают фотографии. Съемка видео сейчас стала очень важной частью современной фотографии. По этой причине большинство брендов DLSR используют функции записи видео в своих фирменных камерах.Если вам необходимо записывать видео в DSLR, убедитесь, что вы покупаете DSLR, который дает вам возможность подключить беспроводной микрофон. Это сделано для существенного улучшения качества звука видео.

Стоит ли переходить на начальный уровень или на экстравагантный?

Теперь вот самый важный вопрос, который вы нужно спросить себя. Стоит ли покупать дорогую экстравагантную цифровую зеркальную камеру или просто игру начального уровня, соответствующую вашему бюджету ? Хорошей новостью является то, что зеркалки начального уровня будут нормально работать практически в любых условиях. Однако, если ваши интересы лежат в области спорта и фотографии дикой природы, вам, возможно, придется разбить эту копилку и потратить дополнительные деньги на современный высококлассный DSRL.

Вы можете добавить эту страницу в закладки