Инвестирование в IPO и предварительные IPO онлайн, прежде чем оно станет общедоступным Полное руководство

Хотите заработать на покупке акций IPO, прежде чем они станут публичными ? Если ДА, вот полное руководство по инвестированию в IPO, предварительные IPO и частные размещения в Интернете .

Для роста и успеха бизнеса необходим капитал. Когда компания собирается начать, основатель может заимствовать или получать кредиты для запуска своей компании; однако по мере улучшения и процветания бизнеса возникает потребность в источниках средств другими способами. Это может быть достигнуто с помощью ряда способов, включая IPO и частное размещение.

Когда компании нужно собрать деньги, они могут делать это на частном рынке, а не на публичном рынке. Частный рынок дает им преимущество в получении необходимого им фонда быстрее, а также помогает им избежать определенных сборов. Если они собирают деньги в частном порядке, они могут избежать необходимости регистрировать поручителей, а также избегать подачи проспекта.

Избегая вышеупомянутого, они могут получить капитал от инвесторов в казну компании в гораздо более быстром темпе, чем было бы возможно, если бы она была поднята публично. Это идея частного размещения.

Что такое частное размещение или предварительное IPO?

Таким образом, частное размещение — это средство привлечения капитала, которое предполагает выставление на продажу незарегистрированных поручителей определенному количество инвесторов. Варранты, иначе называемые облигациями и акциями, представляют собой акции компании, которые обмениваются на наличные деньги.

В Соединенных Штатах Америки, несмотря на то, что все размещения должны соответствовать закону о ценных бумагах от 2093 года, ценные бумаги, которые предлагаются при частном размещении не нужно регистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам. Однако выпуск ценных бумаг должен соответствовать освобождению от регистрации, как указано в Законе о ценных бумагах от 2093 года.

Что такое первичное публичное размещение акций (IPO)?

Первичное публичное размещение акций ( IPO), иначе известное как запуск на фондовом рынке, — это когда частная компания впервые приобретает свои акции и делает их доступными миру.Они в основном говорят: « мы стали публичными, мы открыты для бизнеса, и вы, ребята, можете купить наши акции ».

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что частное размещение в Соединенных Штатах привлекло 50 миллиардов долларов, в то время как По данным Эрнеста и Янга, IPO привлекли до 85 млрд долларов.

Инвестирование в IPO и предварительные IPO онлайн, прежде чем оно станет общедоступным Полное руководство

Как работает Private Работа по размещению?

В частном размещении вы напрямую финансируете компанию, и они выпускают вам ценные бумаги; поэтому они становятся эмитентами. Затем вы можете связаться с кем-то, кто занимает руководящую должность или директором в компании, и он получит вам необходимые документы, называемые подписными документами. Как правило, он содержит информацию о том, в какую компанию вы инвестируете, каковы условия сделки и по какой цене выпускаются акции, если есть ордер, и условия ордера, если таковой имеется.

<В ходе IPO компания продает часть своей компании населению. Компания делает это, продавая свои акции одному или нескольким инвестиционным банкам, которые затем выполняют роль андеррайтера для размещения.Андеррайтеры, которых, как правило, немного, будут продавать свои акции заинтересованным инвесторам на гораздо большем публичном рынке.

Андеррайтер рискует тем, что считает, что они смогут продать акции, купленные у компания. Таким образом, компания компенсирует их за счет комиссионных и недооценки акций, которые компания продает им. Затем андеррайтер продает по гораздо более высокой цене.

Частные размещения по сравнению с публичными предложениями В чем разница?

Несмотря на то, что IPO и частное размещение имеют несколько общих черт, в значительной степени они очень разные. Во-первых, инвесторами в частное размещение обычно являются пенсионные фонды, паевые инвестиционные фонды, крупные банки, страховые компании. То есть они обычно открыты для аккредитованных инвесторов в виде опционов. Однако IPO открыты для широкой публики, у которой достаточно средств для покупки акций.

В связи с тем, что частные размещения доступны только очень небольшому количеству лиц / организаций, им не нужно быть зарегистрированным в Комиссии по ценным бумагам и биржам.

IPO, напротив, должны были проходить через строгие процедуры Комиссии по ценным бумагам и биржам. Кроме того, для IPO требуются услуги страховой компании, которой поручено определить время вывода на рынок, наилучшую цену для размещения и тип выпуска ценных бумаг.

Инвестиции в предварительные IPO и IPO Что требования для инвесторов?

Для частного размещения в большинстве случаев вам необходимо быть аккредитованным инвестором в других, чтобы участвовать в этих сделках, и есть несколько способов удовлетворить требования быть аккредитованным инвестором .

Первый — это собственный капитал. Здесь вы должны иметь чистую стоимость в один миллион долларов ( без вашего места жительства ) или если вы являетесь физическим лицом, которое зарабатывает более 200 000 долларов в год в течение двух лет подряд и ожидает получить то же самое или больше в текущем году. Для семейных пар однако; сумма составит 300 000 долларов.

Лица, не являющиеся аккредитованными инвесторами, также могут принять участие в частном размещении. В соответствии с правилом 505 и 506 Закона о ценных бумагах правила D 2033 года, небольшое размещение 35 человек, которые рассматриваются как неаккредитованные инвесторы, имеют организацию, которая превысила лимит в пять миллионов долларов в течение двенадцати месяцев в частном порядке Размещение также может принимать участие.

В большинстве IPO представители общественности, имеющие достаточно денег, могут приобрести акции. Тем не менее, некоторые IPO не открыты для широкой публики. Фирма андеррайтинга решает, какую категорию людей они могут разрешить инвестировать в IPO. Существует три категории претендентов, которые подают заявки на владение в ходе IPO:

  1. Розничный индивидуальный инвестор (RII): это инвесторы, которые хотят приобрести только небольшую стоимость акций ,Широкая публика обычно принадлежит к этой категории.
  2. Неквалифицированный инвестор учреждения: , когда инвестор подает заявку на большое количество акций, но не может быть отнесен к категории квалифицированного институционального покупателя, они, как говорят, являются неквалифицированными инвесторами учреждений. Примеры включают компании, NRI, трасты и общества и т. Д.
  3. Квалифицированный институциональный покупатель (QIB): это корпорации, которые считаются аккредитованными инвесторами в соответствии с положениями, изложенными в Правило 501 Комиссии по ценным бумагам и биржам правила D. Иностранные учреждения и инвесторы, зарегистрированные в SEBI, также относятся к категории QIB.

Андеррайтеры могут принять решение о том, что только один или комбинация всех вышеупомянутые категории могут приобрести определенное IPO.

Советы по инвестированию в IPO в Интернете

Найти хорошее IPO может быть непросто и рискованное дело. Тем не менее, хорошие инвестиции в IPO имеют некоторые ключевые характеристики. Вот несколько советов, которые помогут вам при инвестировании в IPO.

1. Правильное исследование

Сила обширного исследования не может быть переоценена при инвестировании в IPO. Один из способов сделать это — прочитать проспект. Проспекты IPO, как правило, объемны и не предназначены для хорошего чтения, однако информация, которую они содержат, может быть весьма полезной.

Однако ваше исследование должно выходить за рамки прочтения проспекта, поскольку проспект написан компанией, а не нейтральной третьей стороной, поэтому нельзя доверять тому, чтобы быть объективным. Поищите в интернете информацию о прошлом компании, ее конкурентах, финансах и т. Д.

Кроме того, попробуйте исследовать общее состояние отрасли. Правильное исследование даст вам уверенность в том, что вы принимаете правильное решение. Кроме того, вы можете обнаружить, что информация в их проспекте была преувеличена. Кто знает ?

2. Попасть в круг IPO

Потенциальные инвесторы IPO могут расстроиться из-за осознания того, что хорошие акции трудно найти, а также IPO для хороших акций начинается и заканчивается быстро, давая потенциальным инвесторам мало или совсем не время инвестировать. Вы можете регулярно получать информацию о компаниях, которые намерены предложить IPO или которые тем временем тестируют свои предложения с институциональными инвесторами в соответствующих финансовых журналах и на веб-сайтах. Кроме того, вам следует рассмотреть возможность открытия счета в брокерской фирме, в которую вы попали, и наладить с ними отношения.

3. Попросите сильного брокера

постараться пойти в компании, которые имеют сильных страховщиков. Это не означает, что хороший андеррайтер является гарантией успеха, но качественные брокеры гораздо чаще представляют качественные компании широкой публике.Небольшие брокерские компании с небольшой репутацией или без таковой могут быть готовы подписать контракт с любой компанией.

4. Знайте, для чего будут использованы ваши деньги

Логично понять, что кто-то собирается делать с вашими деньгами. Изучите проспект и выясните, что именно они намерены делать с деньгами, полученными от продажи акций. Это может быть создание новых продуктов, диверсификация в других секторах, погашение долгов и т. Д. Если это выглядит многообещающе, скорее всего, вы на правильном пути.

5. Применить предостережение

Из-за недостатка надлежащей информации о IPO возникает неопределенность. Тот факт, что у них нет истории в качестве зарегистрированной компании, также добавляет риск. Поэтому, прежде чем покупать IPO, осознайте риск, с которым вы можете столкнуться, и соблюдайте осторожность.

Советы по инвестированию в предварительные IPO и частные размещения

i. Никогда не допускайте длительных банкротств в частной программе размещения

Частные сделки размещения никогда не заключаются, если есть более четырех брокеров, включая менеджера программы и представителя клиента. Это то, что имеет решающее значение при попытке заключить сделку в частном бизнесе размещения. Общеизвестно, что в некоторых сделках может быть до десяти брокеров.

Теперь подумайте, даже если вы закроете сделку, проверка зарплаты не будет стоить посредничества, которое вам необходимо будет постоянно выполнять.Ключевой момент, который следует помнить, — если вы не можете быстро пройти по цепочке, вы полностью напрасно потратите время.

ii. Работайте только с брокерами, которые ранее заключили сделку

Несмотря на то, что могут быть тысячи людей, которые могут претендовать на частное размещение, большинство из них никогда не заключали сделки. Это может быть то, над чем они работали годами, но безуспешно. Так какова вероятность того, что что-то изменится? Держитесь подальше от таких брокеров.

iii. Используйте свои инстинкты

Никогда не позволяйте обещанным деньгам ослепить ваше решение. Сосредоточьтесь на сделке сейчас и отпразднуйте позже. Одна из самых критических ошибок, которые делают люди, — это сосредоточиться на деньгах, а не на сделке частного размещения под рукой. Следуйте здравому смыслу, а не нулям.

iv. Работайте только с брокерами и трейдерами, которые могут ответить на ваши вопросы к вашему удовлетворению : если у брокера возникают проблемы с ответами на ваши вопросы, это означает, что он или она менее осведомлен о том, что он или она делает.

<сильный> v. Никогда не соглашайтесь на что-то, что кажется менее подлинным

В бизнесе программы частного размещения тысячи людей, и только несколько сотен из них имеют какую-либо связь с реальной возможностью и, как и ожидалось, являются труднее всего найти. Гораздо проще найти кого-то, у кого нет успеха в прошлом, чем найти человека, богатого прошлыми сделками.Также многие брокеры, когда пытаются продать вам, преувеличивают возможные доходы. Факт остается фактом: они не должны продавать или предлагать частные размещения. Они строго основаны на приглашениях. Так что не поддавайтесь мошенникам.

vi. Всегда следуйте законам, не требующим вымогательства, и никогда не указывайте и не гарантируйте ожидаемый доход

Все программы частного трудоустройства основаны на максимальных усилиях, а государство гарантирует возврат. Если вы говорите с кем-то, и они говорят вам, что могут гарантировать высокую прибыль, просто отрежьте их. Скорее всего, он / она не заключил сделку в сфере частного размещения, и они не понимают законы, не связанные с привлечением к ответственности. Если вы нарушите этот закон о запрете на вымогательство, вас могут посадить в тюрьму.

Когда самое подходящее время продавать свои IPO и акции частного размещения?

Этот вопрос на миллион долларов является самым Это сбивает с толку один из самых важных вопросов, которые нужно задать при покупке IPO или частного размещения. В основном для частных размещений, когда вы довольны своей прибылью, вы можете взять прибыль. Если у вас есть ордера, которые вы можете держать во время исполнения своих акций, вы можете снять прибыль со стола и оставить ордера на дополнительный потенциал роста.

Для IPO дилемма заключается в том, продавать ли акции в первый раз. цена открытия или удержаться и ждать, пока акция не увеличится в цене со временем. Чаще всего знание правильного решения — это бросок монеты.

Вы можете добавить эту страницу в закладки