Начало семинара Брокерская компания — Образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в создании брокерской компании для семинаров? Вам нужен шаблон бизнес-плана для брокерского семинара? Вы любите помогать людям, давая им знания ? Если вы ответили ДА на любой из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать.

Брокерская компания по проведению семинаров — это финансовая организация, которая организует семинары по выбранным темам. Компания объединяет экспертов по этим темам и тех, кто готов учиться у этих экспертов. С участников взимается определенная плата за семинар, а брокерская компания семинара платит приглашенным экспертам и сохраняет оставшиеся средства в качестве прибыли.

Например, предположим, что в вашем регионе растет осознание преимуществ жизни, и большинство людей и местных предприятий не имеют ни малейшего представления о том, что означает эта концепция или как ее принять. Вы можете организовать двух- или трехдневный семинар, посвященный тому, как частные лица и предприятия могут принимать и реализовывать экологические меры.

Для этого семинара вы пригласите экспертов по данной теме и будете взимать плату Участникам определенную плату. Из общей суммы реализованных средств вы будете платить экспертам за их время и усилия, а оставшуюся часть вы будете использовать в качестве своей прибыли после вычета расходов на обеспечение места проведения и других расходов, которые были потрачены на организацию семинара.

Открытие брокерского бизнеса для семинаров не требует формальной квалификации, и вы можете начать с небольшого или совсем небольшого стартового капитала. Если вы можете постоянно проводить мозговые штурмы по актуальным темам и легко организовывать семинары по ним, то это может быть лучшим вариантом для вас. Читайте дальше, чтобы узнать, как создать успешную брокерскую компанию для семинаров.

Создание брокерской компании для семинаров — образец шаблона бизнес-плана

1. Напишите свой бизнес-план

Поскольку вы начинаете бизнес, вам нужно написать бизнес-план . Этот план будет подробно описывать название вашего бизнеса, а также цели и задачи бизнеса. Также будут подробно описаны начальные затраты, режим работы, анализ рынка, маркетинговая стратегия, ожидаемый доход в течение следующих нескольких лет и так далее.

Ваш бизнес-план будет служить вашим компасом, который проведет вас через процесс запуска. И даже после запуска вашего бизнеса он не дает вам сбиться с пути, поскольку вы стремитесь продвигать свой бизнес вперед.

2. Заполните все документы

Вам необходимо выполнить определенные обязательства, прежде чем вы сможете начать свою брокерскую компанию. Эти обязательства различаются в зависимости от штата и страны, поэтому вам нужно будет посетить соответствующее местное агентство, чтобы узнать, что относится к новым предприятиям в вашем регионе.

Как правило, вам необходимо будет зарегистрировать название вашей компании на государственное агентство. Это делает вас юридически квалифицированным, чтобы использовать имя для вашего бизнеса. Вам также потребуется получить определенные лицензии и разрешения, которые будут различаться в зависимости от местоположения. Другие документы, которые вы должны заполнить, включают выполнение налоговых требований и получение страховки.

Этот шаг очень важен, так как его пропуск может привести к проблемам в будущем. Если вам нужна помощь, вам следует обратиться к опытному адвокату или опытному бизнес-консультанту.

3.Пообщайтесь с экспертами

Как указывалось ранее, ваша бизнес-модель предполагает организацию семинаров, на которых эксперты по различным темам могут встречаться и обучать тех, кто стремится узнать эти темы. Это означает, что вам нужно будет наладить связи с экспертами в различных отраслях и предметах. Здесь речь идет об экспертах, чьи имена могут привлечь тысячи участников на любой семинар благодаря их опыту и репутации.

Вы можете найти в Интернете контактную информацию любого эксперта, которого вы, вероятно, представите на семинар, и попытайтесь начать дружеские отношения с ними. Скажите им, что вы делаете, и ваши планы нанять их в любое время. Чем больше экспертов, с которыми вы связаны, тем лучше. Итак, этот шаг продолжается.

4. Покупайте необходимое оборудование

Поскольку вы будете проводить семинары большую часть времени, вам необходимо время от времени покупать необходимое оборудование, например проекторы ( для отображения презентаций семинаров ), отделочные материалы ( для повышения эстетической ценности мест проведения семинаров ), системы оповещения и т. д.

Вам также понадобится хорошая система оформления билетов для обработки регистрация на семинары. Это может быть руководство, что означает, что заинтересованные участники будут покупать билеты на семинары в определенных местах ( или в месте проведения семинара ).Это также может быть автоматизировано, что означает, что заинтересованные участники могут забронировать свое место и произвести оплату через назначенный онлайн-портал.

Выполнив описанные выше шаги, ваш брокерский бизнес на семинарах можно продолжить. Вы можете получить неограниченную прибыль от брокерского бизнеса семинара. Представьте себе проведение семинара на горячую тему с участием 200 участников.

Если каждый участник заплатил 50 долларов за билет, это 10000 долларов. Заплатите приглашенным экспертам 3000 долларов и вычтите расходы на логистику. Таким образом, вы можете заработать до 6000 долларов или больше за семинар. Теперь представьте, сколько вы заработаете, организовав этот же семинар в 20 других городах вашей страны. Это убийство!

Вы можете добавить эту страницу в закладки