Котсуолдская овца: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Котсуолдская овца — это порода домашних овец из Соединенного Королевства. Он возник на холмах Котсуолд в южной части Англии.

Овцы были известны в этой области со времен римского завоевания, около 2000 лет назад. И эта порода овец может частично происходить от белых овец, привезенных в Англию римлянами.

Современная форма породы овец Котсуолд была выведена между 1780 и 1820 годами. В то время она была импортирована в Соединенные Штаты.

В 1878 году была создана Американская ассоциация рекордов Котсуолда. Овцеводы Котсуолдских холмов начали вводить в этот район лестерских баранов примерно в 1780 году для улучшения качества туши овец.

В течение следующих 50 лет широко практиковалось скрещивание, что привело к уменьшению размеров и улучшению качества туши.

Заводчики Котсуолда начали отбирать овец для более крупного размера после 1825 года, часть которого порода потеряла, а также для более тяжелого руна.

Порода овец Котсуолд относительно редка по состоянию на 2009 год и классифицируется как ‘меньшинство‘Фондом выживания редких пород Соединенного Королевства. Подробнее об этой британской породе овец читайте ниже.

Характеристики котсволдской овцы

Котсуолдские овцы — крупные животные. Внешне они похожи на овец Линкольна. В основном они белого цвета, доступны другие цвета.

Их лица в основном белого цвета, но могут быть покрыты пятнами со светло-серыми или коричневыми волосками. На не шерстяных частях ног, морде и ушах есть небольшие черные пятна.

Копыта котсуолдской овцы в основном черные, но иногда с прожилками нежелательного света или полупрозрачного цвета. У породы обычно нет полных рогов, но иногда у них есть небольшие царапины.

Средняя живая масса взрослых котсволдских баранов крупной породы составляет около 136 кг. А масса тела взрослой овцы составляет около 91 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Котсуолдские овцы — животные двойного назначения. Их выращивают как для производства мяса, так и для производства шерсти.

Особые примечания

Котсуолдские овцы — выносливые животные. Они хорошо адаптированы к местным условиям и покорны по темпераменту. Это эффективные травоядные, но для достижения наилучших результатов им обычно требуется хороший корм.

Овцы — прекрасные матери и хорошо заботятся о своих детенышах. И бараны, и овцы обычно спокойны и дружелюбны.

Котсуолдские овцы не обладают инстинктом стайки, как у западных овец. Некоторые породы не так подвержены внутренним паразитам, как другие.

Сегодня порода выращивается как для производства мяса, так и для производства шерсти. Они производят мясо с очень мягким вкусом, и мясо, как правило, гораздо менее ароматно, чем даже молодой ягненок многих других пород овец.

Эти животные также очень хороши для производства шерсти, и их шерсть роскошна, особенно при ручной расчесывании. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыКотсвольд
Другое имявсе
Цель породыМясо и шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, хорошо приспособленные к местному климату, послушный темперамент, эффективные пасущиеся животные, как правило, требуют хорошего корма для наилучшей продуктивности, овцы — отличные матери, дружелюбны и спокойны по своей природе, не имеют инстинкта стайной стаи, выращиваются для обоих видов мяса. и производство шерсти
Размер породыбольшой
ВесОт 91 до 136 кг
РогаНет
Толерантность к климатуМестный климат
цветБелый черный
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки