Создание музыкальной управляющей компании — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите создать компанию по управлению музыкой с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана управления музыкой? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Эксперты говорят, что музыка — это универсальный инструмент, способный объединять людей. Это независимо от цвета кожи. Существуют разные музыкальные жанры, и обязанностью музыкальной управляющей компании является управление любым артистом, который исполняет эту музыку любого типа.

Что такое музыкальная управляющая компания и какие роли от нее ожидаются компания?

Проще говоря, компания по управлению музыкой — это компания, которая занимается делами исполнителя музыки. Компания по управлению музыкой планирует и выполняет все шаги, необходимые для успеха Artiste. Именно музыкальная управляющая компания определит успех и провал музыкального артиста.

Кроме того, компания по управлению музыкой зарабатывает от 15% до 25% роялти исполнитель делает и поэтому сделает все возможное, чтобы добиться успеха музыкального исполнителя; потому что больше роялти означает больше денег для них. Также стоит отметить, что компания по управлению музыкой также известна как лейбл записи.

Некоторые из обязанностей компании по управлению музыкой включают следующее. Запись и производство, лицензирование и т. Д. Краудфандинг, а также заключение сделок одобрения. Звукозаписывающий лейбл, способный сделать это, можно назвать успешным. Во всем мире артисты, которые поддерживают свою сделку по записи в этом разветвлении, называются действительно успешными.

Поэтому, если вы намереваетесь создать собственную музыкальную управляющую компанию , тогда Следующие советы будут наиболее подходящими.

Создание музыкальной управляющей компании — образец шаблона бизнес-плана

1. Разработка бизнес-плана

Чтобы обеспечить успех вашей музыкальной управляющей компании, вы должны разработать скважину определенный бизнес-план с самого начала. Бизнес-план содержит все подробности о том, как будет развиваться бизнес. Сколько исполнителей вы хотите начать с самого начала?

Где будут производиться и записываться музыка ? Будете ли вы строить свою собственную студию или будете арендовать время у других студий для обработки записей и мастеринга? Какой процесс вы предпримете, чтобы привлечь внимание ваших художников? Сколько, по вашему мнению, будет достаточно для ведения бизнеса до того, как начнут поступать гонорары? И как вы собираетесь увеличить капитал?

2. Регистрация компании

В качестве музыкальной управляющей компании вам необходимо будет заключать сделки и соглашения с крупными компаниями, и большинство компаний предпочитают заключать деловые сделки с юридическими лицами, а не только с частными лицами. Процесс регистрации компании не является сложным; Бюро регистрации компании в штате является департаментом, ответственным за регистрацию компании. Вы должны нанести им визит и выяснить требования, необходимые для регистрации компании.

Кроме того, вам необходимо посетить отдел IRS, чтобы получить свой идентификационный номер налогоплательщика (TIN). Некоторые штаты не позволят вам вести свой бизнес без страховки бизнеса; посетите страховую компанию и выберите базовую страховку для бизнеса, чтобы покрыть ответственность как вашей компании, так и третьей стороны.

3. Получите ваше местоположение

Следующим шагом будет обеспечение местоположения, которое будет служить официальным офисом компании. Если у вас есть на это бюджет, вы можете включить студию в свой офис. Если в вашем офисе есть студия звукозаписи, вам не нужно платить за время записи в других студиях; Вы также можете зарабатывать деньги, продавая студию, которая разрешает другим артистам, не входящим в ваш лейбл звукозаписи, использовать вашу студию за плату. Дизайнеру интерьера потребуется дизайн интерьера офиса, чтобы придать ему музыкальную тему или ощущение.

4. Наемные работники

Один человек не может эффективно управлять компанией по управлению музыкой, для этого нужны работники из разных отделов; вам нужен регистратор, голосовой тренер, музыкальный продюсер, музыкальный писатель, персонал по связям с общественностью и бухгалтер, чтобы управлять денежными потоками в компании.

5.Прослушивание вашего артиста

Вы не просто принимаете кого-либо, кто утверждает, что знает, как петь, в свой лейбл звукозаписи или в музыкальный менеджмент, потому что, как вы уже знаете, успех вашей компании будет зависеть исключительно на успех ваших артистов. Вам необходимо провести прослушивание, чтобы выбрать лучших артистов для работы.

Любой выбранный вами исполнитель должен обладать следующими качествами. Он должен быть в состоянии мотивировать себя, чтобы продолжать идти, даже когда зеленый свет смотрит далеко. Артист должен быть креативным, чтобы придумывать песни, которые понравятся публике, и должен уметь работать с людьми.

6. Рекламируйте артиста

Компания по управлению музыкой обязана всячески продвигать артиста. Некоторые из способов включают в себя; отправка песен на онлайн-платформы, такие как itunes, amazon и другие музыкальные платформы, где они могут получить наилучшие результаты. Другие включают в себя; предоставление звуковых дорожек для ди-джеев для игры в ночных клубах, а также для радио-диджеев.

Это все советы, которые вам нужны для начала, чтобы все началось. Обязательно всегда ищите другие и лучшие способы стать лучше в том, что вы делаете. Вы также можете воспользоваться репликой тех, кто уже прошел этот путь.

Вы можете добавить эту страницу в закладки