Как стать финансовым консультантом для профессиональных спортсменов

Вы сертифицированный специалист по финансовому планированию и хотите ориентироваться на спортивных спортсменов? Если ДА, вот 7 простых шагов, чтобы стать финансовым консультантом для профессиональных спортсменов.

Если есть одна вещь, которую профессиональные спортсмены действительно сосут, это личные финансы. Нередки случаи, когда профессиональный спортсмен с 5-7 очками прожигает все свои сбережения — если таковые имеются — в течение нескольких лет, и к моменту выхода на пенсию они разоряются и возвращаются к нулю.

хорошо, что это поколение спортсменов знает о финансовых проблемах, связанных с неумелым управлением, которые связаны с выбранной им карьерой, поэтому они полагаются на помощь профессионалов, которые могут помочь им управлять своими фондами и инвестициями, а также убедиться, что у них есть что-то, что можно откатить. когда они выходят на пенсию.

Спрос на финансовых консультантов со стороны профессиональных спортсменов растет.Финансовые консультанты помогают профессиональным спортсменам принимать разумные решения относительно управления финансами. Они помогают оценить финансовое положение спортсмена и понять его потребности и цели, чтобы составить для них индивидуальный финансовый совет.

Вы можете получать приличный годовой доход, предоставляя эту услугу профессиональным спортсменам в стране, и вот как это сделать.

7 простых шагов, чтобы стать Финансовый консультант для профессиональных спортсменов

1. Получите профессиональную сертификацию . Вы должны быть профессионально квалифицированным финансовым консультантом и иметь юридическую сертификацию для работы со спортсменами. Вы можете работать финансовым консультантом с одной из следующих профессиональных сертификаций:

  • Сертифицированный специалист по финансовому планированию (CFP)
  • Сертифицированный финансовый аналитик (CFA)
  • Сертифицированный государственный бухгалтер (CPA)

Все три сертификационных органа потребуют от вас не менее 3-4 лет квалифицированного опыта работы и сдачи профессионального экзамена.

2. Получите федеральную лицензию . В дополнение к профессиональной сертификации вам также понадобится профессиональная лицензия для работы в качестве финансового консультанта в США.Лицензия выдается регулирующим органом финансовой отрасли (FINRA), и прежде чем вы сможете получить эту лицензию, вам необходимо сдать экзамен серии FINRA. Экзамен FINRA состоит из двух этапов:

  • FINRA Series 6 . При прохождении этого теста вам будет выдана лицензия, позволяющая продавать ограниченную группу инвестиционные продукты, такие как переменные аннуитеты, взаимные фонды и т. д. Чтобы пройти тест серии 6, вы должны работать в фирме, зарегистрированной в FINRA, и сдать экзамен, содержащий 100 вопросов с несколькими вариантами ответов.
  • FINRA Series 7 . Сертификация FINRA Series 7 дает вам право выступать в роли генерального представителя по ценным бумагам, а также покупать и продавать все продукты, связанные с ценными бумагами, включая паевые инвестиционные фонды, облигации, акции и инвестиции с фиксированным доходом. Вы должны будете сдать и сдать экзамен на 250 вопросов с несколькими вариантами ответов и работать в фирме, зарегистрированной в FINRA и уже имеющей лицензию FINRA Series 6, чтобы иметь возможность получить лицензию FINRA Series 7.

3. Получить лицензию штата . Североамериканская ассоциация ценных бумаг выдает лицензию, известную как лицензия серии NASAA, инвестиционным консультантам, которые хотят работать во всех штатах США, кроме Вайоминга.

Сертификация также проходит в два этапа; NASAA Series 65, которое позволяет вам практиковаться в качестве финансового консультанта, но не дает вам права самостоятельно покупать и продавать ценные бумаги, а также экзамен NASA Series 66, который выдается только финансовым консультантам с лицензией FINRA 7, и дает вам право на покупку и продажу. продавать инвестиционные продукты своим клиентам.

4. Соберите некоторый профессиональный опыт . Финансовая индустрия очень техническая, и никто не захочет иметь с вами дело, когда вы — зеленый рог. Вы должны быть в состоянии отобразить достаточный фоновый опыт. Вы должны быть в состоянии показать, что вы работали и управляли портфелями спортсменов в прошлом.

Вы можете начать стажировку в финансовых консультационных компаниях, известных в спортивной индустрии. Когда вы работаете с такими компаниями и получаете от них достаточно знаний, теперь вы можете перейти к созданию собственной частной практики.

5. Настройка частной практики . При желании вы можете продолжать работать с финансовыми консультационными компаниями для управления портфелями спортсменов. При этом вы можете зарабатывать в среднем 60 000 долларов в год.

Это отличный вариант, если вы еще не приобрели свою профессиональную лицензию. Во время учебы вы можете набрать достаточный опыт для сдачи профессиональных экзаменов.После того, как вы получили профессиональную сертификацию, теперь вы можете настроить свою частную практику и работать индивидуально для управления финансовыми портфелями спортсмена.

Вам не обязательно настраивать офисное помещение, вы можете работать из домашний офис и организовать хорошее место встречи, где вы и ваши потенциальные клиенты всегда можете встретиться, когда есть необходимость в физическом собрании. Но это помогает наблюдать за другими финансовыми консультантами в вашем городе и понимать их modus operandi.

Если у них всех есть офисы, это означает, что вы должны также получить один офис, чтобы он не выглядел неуместным для ваших клиентов, что у вас нет офиса, но если есть другие успешные консультанты, у которых нет физических офисов, вы можете принять аналогичную операционную стратегию для себя.

Если вы решили работать из домашнего офиса, это важно тщательно спланировать место встречи Профессиональные спортсмены богаты и привыкли к роскоши. Они также любят конфиденциальность, поэтому убедитесь, что вы выбрали место встречи, которое отвечало бы всем этим стандартам.

6. Посмотрите часть . Профессиональные атлеты привыкли к блеску и гламуру, и, как правило, это впечатляет. Если вы хотите убедить профессионального спортсмена в том, что вы можете управлять его финансами, вы должны хорошо выглядеть нарядом, водить хорошую машину и хорошо говорить.

Создаваемое ими впечатление о вас будет иметь большое значение. при определении того, решат ли они иметь с вами дело или нет.

7. Общайтесь с другими профессионалами в спортивной индустрии . Вы хотите общаться с такими профессионалами, как спортивные тренеры, менеджеры спортсменов, завсегдатаи клубов и официальные лица, а также со всеми другими профессионалами, которые тесно сотрудничают со спортсменами и могут влиять на них. p24>

Вам нужны эти люди, чтобы познакомить вас с некоторыми из спортсменов, с которыми вы можете связать свой бизнес. На самом деле, они будут более охотно встречаться с вами и вести дела с вами, если вы порекомендуете кого-то, кому они доверяют.

Так что потратьте время, чтобы узнать и завоевать доверие профессионалы в спортивной индустрии, прежде чем начать свой бизнес непосредственно спортсменам. Вы даже можете предложить стимулы этим профессионалам для каждого спортсмена, с которым они помогают вам организовать встречу. Они будут мотивированы на все от вашего имени, если вы предложите правильные стимулы.

8. Реклама в отрасли . Хорошо, что у вас уже есть определенный целевой рынок — вам не нужно тратить слишком много денег на рекламу для широкой публики в надежде, что профессиональный спортсмен заметит вашу объявление. Вам нужно сосредоточить свою рекламу на отраслевых публикациях, таких как отраслевые журналы, события, спортивные шоу и другие средства массовой информации спортивной индустрии, которые быстрее привлекут внимание спортсменов.

9. Нацельтесь на новых подписавшихся спортсменов . Особенно полезно ориентироваться на новых профессиональных спортсменов, подписавшихся только недавно. Вы можете легко заставить этих категорий спортсменов вести с вами дела, потому что есть большая вероятность того, что у них еще нет финансовых консультантов, с которыми они работают.

Не забудьте хорошо поработать и заработать доверяйте, чтобы они могли дать вам рекомендации, которые помогут вам быстрее развивать ваш бизнес.

Вы можете добавить эту страницу в закладки