Образец шаблона бизнес-плана кафе

Вы собираетесь открыть кафе ? Если ДА, вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана кафе, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО .

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для запуска кафе. Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец шаблона плана маркетинга кафе , подкрепленный действенными идеями партизанского маркетинга для кафе. Итак, перейдем к разделу бизнес-планирования.

Таблица содержания

  1. Резюме
  2. Анализ рынка
  3. SWOT-анализ
  4. Финансовый прогноз
  5. Маркетинговый план
  6. Стратегии маркетинговых идей

Различные штрихи с кофе

У всех нас есть предпочтения относительно того, как нам нравятся наши кофейные напитки.В то время как некоторые говорят, что это черный кофе без сахара или сливок; третьи любят это по-настоящему сливочное. Каковы бы ни были предпочтения, правда остается в том, что кофе, безусловно, обладает характерным вкусом и запахом, который привлекает его. Одна из причин, помимо того, что кофе оказывает расслабляющее и терапевтическое воздействие на организм человека, большинство людей считают действительно надежным, когда нужно поздно ложиться или смотреть какое-нибудь любимое кино или мыло, или поздно ложиться и готовиться к предстоящему экзамену. Благодаря содержанию в нем кофеина, который помогает бодрствовать.

  • Кофейный бизнес

Есть несколько бизнес-сторон кофейные зерна В то время как некоторые люди занимаются выращиванием и сбором кофейных зерен, другие занимаются его обработкой и упаковкой. Кроме того, за эти годы мы поняли, что люди даже начали зарабатывать больше денег, занимаясь подачей горячих или холодных кофейных напитков. Это то, что метаморфизируется в бизнесе кофеен, что можно найти во всем мире.

  • Написание бизнес-плана

Открытие кофейни не кажется трудной задачей, однако необходимо соблюдать осторожность, чтобы расположить бизнес в стратегическом месте, которое наверняка привлечет лавину любителей кофе. Некоторые правильные и фундаментальные факторы должны быть рассмотрены, чтобы понять это правильно.

Одним из этих шагов является составление бизнес-плана. Написание подробного бизнес-плана может оказаться нелегким делом. Вот почему важно получить шаблон, с помощью которого вы сможете составить свой шаблон. Необходимо позаботиться о том, чтобы вы выкопали и получили бизнес-план, который синхронизируется с вашим типом бизнеса.

И наоборот, если вы считаете, что у вас есть средства, чтобы нанять бизнес-консультанта, который поможет вам составить план вверх, тогда это нормально. В противном случае вы можете обойтись без шаблона, который столь же эффективен, как и шаблон, который пишет консультант. Вот пример бизнес-плана кафе;

БЕСПЛАТНЫЙ образец бизнес-плана для кофейни

  • Обзор кофейного бизнеса

Кофейный бизнес — это один из видов бизнеса, который любой предприниматель может успешно начать на углу оживленной улицы или в мобильном магазине, не нарушая банк за наличный расчет. В то же время крупные инвесторы также могут воспользоваться высоким спросом на кофе, чтобы открыть собственные кофейни в стратегически важных местах. Starbucks и Costa Coffee являются одними из ведущих компаний по производству кофе в мире.Например; Только в Соединенном Королевстве Costa Coffee ™ имеет около 1755 кафе-баров и около 306 торговых точек в 30 странах мира.

Costa Coffee ™ может расширить свой бизнес, потому что кофейный бизнес действительно является прибыльным бизнесом, независимо от масштаб, с которого намеревались начать. Другими словами; для вас всегда будет доступный рынок.

Кафе / бары могут быть расположены в любой части города, если там живут или работают люди. По сути, кафе / бары расположены в аэропортах, морских портах, торговых центрах, лобби отеля, на вокзалах, на автобусных станциях, в кампусах, вестибюлях больниц, спортивных центрах, а также в любых общественных помещениях.

Есть различные виды кофейных напитков, которые вы можете найти в кафе. Некоторые из них — капучино, эспрессо, кофе со льдом, кофе без кофеина, алкогольный кофе (Irish Coffee и Brandy Coffee et al), фильтрованный кофе, холодный кофе, турецкий кофе, кофе с молоком, кофе или эспрессо со взбитыми сливками и ароматный кофе и др.

Кроме того, оборот среднего кафе-бара может достигать 50% и выше, поэтому предприниматели, которые намерены зарабатывать хорошие деньги на бизнесе с меньшими трудностями, открывают свою собственную кофейню. либо Начать свой собственный кафе-бар с нуля, либо покупая франшизу.

Образец шаблона бизнес-плана для кофе — АНАЛИЗ РЫНКА

  • Тенденции рынка

Если вы знакомы с Coffee Что касается бизнеса в Соединенных Штатах Америки, вы совершенно согласны с тем, что потребление кофе стабильно росло на протяжении многих лет, и, судя по всему, в ближайшее время этот рост не будет стремительно падать. Любители кофе всегда старались изо всех сил, если бы можно было зайти в кофейню, чтобы выпить чашку горячего кофе.

Как правило, продажи кофе в зимний период утраиваются, и в большинстве случаев маленькие кофейные батончики изо всех сил пытаются удовлетворить спрос на кофе в этот период. Кроме того, те, кто управляет кофейнями, не борются за привлечение клиентов, особенно если они хорошо расположены.

Однако идея идеальной и процветающей кофейни заключается не только в том, чтобы быть в хорошем положении; речь также идет о предоставлении профессиональных услуг, способных превратить неравнодушного потенциального клиента в постоянного и лояльного потребителя кофе.

Хотя существуют ограничения в отношении того, как далеко мы можем продвинуться, когда речь идет о маркетинге кофе и выпечки в аэропорт, но это не мешает нам импровизировать о способах генерировать трафик в нашей кофейне. Вот некоторые из стратегий маркетинга и продаж, которые мы примем;

  • Открытие кафе-бара в великолепном стиле, раздача бесплатных чашек кофе всем, кто входит в магазин.
  • Убедитесь, что у нас есть разные виды кофе в любое время.
  • Используйте привлекательные ручные счета для повышения осведомленности, а также для направления потенциальных клиентов
  • Разместите наши вывески / flexi-баннеры в стратегически важных местах вокруг аэропорта (при условии разрешения аэропорта авторитет)
  • Рекламируйте нашу кофейню в местных туристических журналах и на желтых страницах.

Наш целевой рынок

Когда это речь идет о продаже кофе, есть широкий круг людей, которые потребляют кофе, и мы не собираемся устанавливать ограничения на тип клиентов, которых мы намерены привлечь в нашу кофейню. Вот почему мы потратили время на создание маркетингового плана кафе. Тот факт, что наша кофейня будет расположена на территории аэропорта Лос-Анджелеса, означает, что наш целевой рынок можно разделить на две группы (путешественники и работники аэропорта).

Люди, которым мы намерены продавать наши продукты;

  • руководители компаний
  • деловые люди
  • спортивные мужчины и женщины
  • государственные служащие
  • студенты
  • Сотрудники аэропорта
  • Туристы
  • Семьи
  • Потребители низкого, среднего и высшего класса

Наше конкурентное преимущество

Исходя из договоренности, которую мы встретили на земле, мы собираемся стать одним из 2 кофеен, которые будут работать в районе аэропорта, где находится наш кофе Магазин будет расположен. В результате мы будем меньше бороться, чтобы добиться успеха в бизнесе.По сути, у нас практически нет конкурентов.

Мы планируем вести стандартный бизнес по кофе, поэтому мы наняли одного из ведущих бизнес-консультантов, который будет сотрудничать с нами при создании нашего кофе-бизнеса. Нанятый нами бизнес-консультант имеет более чем 15-летний опыт работы в розничной кофейной индустрии и успешно открыл несколько кафе-баров в крупных городах Соединенных Штатов Америки.

До сих пор он был в состоянии обеспечить ключевых областях, и он будет продолжать работать с нами над исследованиями рынка, исследованиями удовлетворенности клиентов и вносить дополнительный вклад в оценку новых возможностей для бизнеса в отношении открытия других торговых точек и продажи франшиз, когда возникнет такая необходимость.

Мы Полагайте, что со всей этой тяжелой и детальной работой, которую мы проводим, мы, без сомнения, будем силой, с которой придется считаться, когда мы в конечном итоге начнем работу, и откроем свои двери для потребителей, которые хотят получить деньги за свои деньги.

Образец шаблона бизнес-плана кафе — СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

Coffee4All не намерены тратить большие средства на маркетинг нашей продукции, поэтому мы решили арендовать магазин в таком месте это привлекает множество транспортных средств в течение всего календарного года.

Расположение нашей кофейни имеет стратегическое расположение, чтобы привлекать достаточное количество клиентов с минимальными усилиями или без каких-либо усилий с нашей собственной стороны, поэтому мы не предусматриваем положение менеджеров по маркетингу и продажам в структуре нашей компании. Ввиду этого мы собираемся принять следующие стратегии, чтобы гарантировать, что мы не только привлекаем клиентов, но и генерируем повторные продажи от них;

  • Позиционируем наших приветствующих, чтобы приветствовать и направлять потенциальных клиентов
  • Создайте план лояльности, который позволит нам вознаграждать наших постоянных клиентов
  • Разместите наши гибкие баннеры на стратегических позициях по всему объекту аэропорта
  • Рекламируйте нашу кофейню в местных туристических журналах
  • Сотрудничайте с туристическими агентствами, чтобы направлять своих клиентов в нашу кофейню всякий раз, когда они путешествуют через международный аэропорт Лос-Анджелеса

Наша ценовая стратегия

Когда речь заходит об установлении цен на ассортимент кофе и выпечки, которые мы продаем, мы собираемся обеспечить, чтобы мы установили цены в соответствии с тем, что доступно в кофейной промышленности. Мы прекрасно понимаем, что нам нужно снизить нашу цену, чтобы мы могли привлекать клиентов как никогда прежде, стремясь получить признание как новички.Когда это будет достигнуто, суть в том, что наши клиенты будут получать истинное удовлетворение, когда они потребляют наш кофе и выпечку.

У нас также есть планы время от времени предлагать скидки на кофе, а также вознаграждать наших постоянных клиентов. с бесплатными чашками кофе.

  • Способы оплаты

В нашей политике оплаты все включено, потому что мы прекрасно понимаем, что разные люди предпочитают разные варианты оплаты, как им удобно. Вот варианты оплаты, которые будут доступны в каждом из наших торговых точек:

  • Оплата наличными
  • Оплата через кассовый аппарат (POS)
  • Оплата с помощью банковского перевода онлайн (портал онлайн-платежей)
  • Оплата с помощью мобильных денег

В связи с вышеизложенным мы выбрали банковские платформы, которые помогут нам достичь наших планов без всяких зудов.

Бизнес-план кафе — Стратегия рекламы и рекламы

Когда речь идет о рекламе и рекламе, у нас небольшой бюджет на это просто потому, что наш бизнес расположен в таком месте это может легко привлечь количество клиентов, в которых мы нуждаемся, практически без стресса с нашей стороны.

Но из-за того, что мы надеемся, что когда-нибудь в ближайшем будущем начнут продавать нашу франшизу, мы решили создать бюджет на рекламу и рекламу для основной цели представления нашего бренда на рынке. Все, что мы будем делать в этом отношении, направлено на то, чтобы донести информацию о нашем бренде.

Вот платформы, которые мы намерены использовать для продвижения и рекламы нашего бизнеса;

  • Размещать рекламу как на печатных (путевых журналах), так и на электронных медиа-платформах
  • Спонсировать соответствующие общественные программы
  • использовать в Интернете и социальных сетях, таких как; Instagram, Facebook, Twitter и др. Для продвижения нашего бренда
  • Установите наши доски объявлений в стратегически важных местах
  • Время от времени участвуйте в роуд-шоу
  • Распространяйте наши рекламные листовки и рекламные листовки в целевых областях
  • Разместите наши Flexi Banners на стратегических позициях вокруг аэропорта

Создание средств для финансирования / запуска капитала для Coffee4All®

«Кофе для всех» — это частный бизнес, который принадлежит исключительно г-же Кейт Стивенс, и она не намерена приветствовать каких-либо внешних партнеров, кроме ближайших родственников, поэтому она решила ограничить источники своего запуска — до 3 основных источников.

Это области, в которых мы намерены генерировать наш стартовый капитал;

  • генерировать часть стартового капитала из личных сбережений
  • Источник для льготных кредитов от членов семьи и друзей
  • Подать заявку на кредит в моем банке

NB: мы смогли ген ставка около $ 60 000 (личные сбережения $ 40 000 и льготный кредит от членов семьи $ 20 000), и мы находимся на завершающей стадии получения кредита в размере 80 000 долл. США от нашего банка.Все документы и документы были подписаны и представлены, кредит был одобрен, и в любой момент с этого момента наша учетная запись будет зачислена, и мы сможем выполнить все, что необходимо выполнить.

Кофейня Бизнес-план — стратегия устойчивого развития и расширения

Наши планы по созданию Coffee4All в основном заключаются в тестировании — ведении кофейного бизнеса, и мы решили открыть наш первый магазин в оживленном месте — аэропорту Лос-Анджелеса. Хотя у нас нет намерения запускать сети кофеен в разных аэропортах, но мы будем продавать франшизы в ближайшем будущем. Уместно заявить, что мы не допустим падения нашего стандартного рабочего процесса, чтобы не потерять наших постоянных клиентов.

Контрольный список / контрольный список

  • Проверка доступности названия компании: Завершено
  • Регистрация бизнеса: Завершено
  • Открытие корпоративных банковских счетов: Завершено
  • Обеспечение безопасности точек продаж (POS): Завершено
  • Открытие мобильных денежных счетов: Завершено
  • Открытие онлайн-платежных платформ: Завершено
  • Приложение и получение идентификатора плательщика налога: в процессе
  • Заявка на получение бизнес-лицензии и разрешения: Завершено
  • Приобретение страховки для бизнеса: Завершено
  • Аренда магазина и перестройка магазин: В процессе
  • Проведение технико-экономических обоснований: выполнено
  • Получение капитала от членов семьи: выполнено
  • Заявки на получение кредита от банка: в процессе
  • Написание бизнес-плана: выполнено
  • Составление справочника сотрудника: выполнено
  • Черновик Договорная документация и другие соответствующие юридические документы: в разработке
  • Разработка логотипа компании: Выполнено
  • Графический дизайн и печать упаковки Маркетинговые / рекламные материалы: в разработке
  • Набор сотрудников: в процессе
  • Закупка необходимой мебели, электронных приборов, оргтехники и оборудования для варки кофе: в процессе
  • Создание официального веб-сайта для компании: в процессе выполнения
  • Создание осведомленности для бизнесакак в режиме онлайн, так и вокруг аэропорта: в процессе выполнения
  • Соглашение по охране труда, технике безопасности и противопожарной безопасности (лицензия): обеспечено
  • Планирование открытия или запуска участника: в процессе
  • Составление нашего списка продуктов и подробный рецепт: Завершено
  • Установление деловых отношений с поставщиками — поставщиками всего необходимого нам сырья: В процессе
Вы можете добавить эту страницу в закладки