Что делать, когда обанкротившаяся компания должна вам деньги

Когда бизнес начинает испытывать трудности с продвижением вперед, потому что он продолжает валяться Огромный долг, который он не может погасить, один из самых простых вариантов — подать на банкротство. Это позволяет ему ликвидировать, погасить свои долги и, возможно, начать все заново.

Несмотря на то, что регистрация по делу о банкротстве может облегчить беспокойство владельца бизнеса, он делает то же самое, что и кредиторы, причитающиеся с бизнеса. Ни одному кредитору не смешно, когда они слышат, что компания, задолжавшая им значительную сумму денег, объявила о банкротстве и, следовательно, обанкротилась.

Если компания, задолжавшая вам деньги, подает на банкротство, есть вероятность, что Вы не получите свои деньги обратно, без сомнения. Но есть также вероятность того, что вы сможете вернуть часть или даже все свои деньги, если будете действовать осторожно и предпринимать правильные шаги для отстаивания своих интересов. Как кредитор, вы обладаете особыми правами для подачи иска о взыскании причитающихся вам денег с обанкротившегося бизнеса.

Когда вы получите уведомление о том, что компания, задолжавшая вам немного денег, объявила о банкротстве , не сходи с ума. Не делайте звонки в гневе и используйте нецензурные слова. Вот что вы должны сделать вместо этого:

5 шагов, которые необходимо предпринять, когда обанкротившийся бизнес должен вам деньги

1. Немедленно прекратите контакт

. Как только вы получите уведомление о том, что компания, задолжавшая вам немного денег, объявила о банкротстве, вы должны прекратить все контакты с бизнесом, особенно те, которые предназначены для возврата ваших денег. Если вы этого не сделаете, вы будете нарушать кодекс банкротства, и вы получите судебный иск.

Даже если вы ранее подали иск против бизнеса, чтобы получить ваши деньги, ваш иск будет приостановить один раз бизнес-файлы для банкротства. И единственный вариант, который у вас есть, — это связаться с судом, чтобы выработать соглашение о том, как ваш долг обрабатывается при банкротстве.

2.Прочитайте все уведомления, которые вы получаете

Когда бизнес объявляет о банкротстве, необходимо предоставить список его кредиторов на этот момент, чтобы кредиторы могли быть уведомлены. Вот почему вы получите уведомление, когда компания, задолжавшая вам деньги, объявит о банкротстве. Помимо основного уведомления о банкротстве, вы также получите уведомление 341 .

Прочитав полученные вами уведомления, вы сможете узнать тип банкротства, поданного компанией, дату, когда дело было подано, и суд, в котором дело рассматривается. быть услышанным. Вам также будут известны крайний срок подачи кредиторами Свидетельства о требовании, а также дата, время и место первого собрания кредиторов (341 собрание ), а также инструкции по сбору задолженности вы.

3. Знать тип банкротства, поданного

Обратите внимание на тип банкротства, поданного компанией. Это банкротство по главе 7 или по банкротству по главе 11?

Банкротство по главе 7 (так названо из-за главы Кодекса о банкротстве, в которой это обсуждается ) предусматривает ликвидацию. Другими словами, если компания подала на банкротство в соответствии с главой 7, компания неосуществленное имущество будет продана, а выручка будет распределена справедливо между ее кредиторами.

Тем не менее, в случае банкротства в соответствии с Главой 11 предприятие намеревается заплатить вам и другим кредиторам, но предложит план реорганизации, чтобы поддержать свой бизнес и погасить свои долги — в полном объеме — через некоторое время. Таким образом, при таком банкротстве предприятие пытается договориться об условиях платежа со своими кредиторами.

Возврат денег или нет, зависит от типа банкротства. Если компания, задолжавшая вам немного денег, подала на банкротство по Главе 7, вы можете получить все свои деньги или их часть. Но если компания объявила о банкротстве в соответствии с Главой 11, вы, скорее всего, получите все свои деньги, но на это может потребоваться время.

4. Подать доказательство претензии

Срок подачи доказательства претензии обычно четко указан в уведомлении о банкротстве. Это дата, к которой вы должны были подать иск в суд по делам о банкротстве, указав сумму, которую вы должны, когда и почему. Если вы не подадите эту претензию к установленному сроку, вы автоматически потеряете все свои шансы на получение оплаты. Вы можете легко скачать форму подтверждения претензии бесплатно с сайта судов США. Это одностраничная форма, которую вы можете легко заполнить самостоятельно.

5. Посетите собрание 341 кредитора

Проверьте подробности собрания 341 кредитора в полученном вами уведомлении. Это встреча с назначенным судом попечителем, должником ( компания, задолжавшая вам деньги ) и кредиторами.На этом собрании должник должен объяснить, почему он прибегал к процедуре банкротства, а вы, как кредитор, можете задавать вопросы, касающиеся плана погашения или любых других связанных с этим вопросов.

Приняв все эти шаги, вы получаете дождаться окончания всех процедур, после чего вам будут выплачены все или часть ваших денег, в зависимости от типа объявленного банкротства.

Вы можете добавить эту страницу в закладки