Запуск шаблона бизнес-плана для онлайн-магазина подержанных книг

Вы ищете хорошую деловую возможность инвестировать свои деньги ? Хотите узнать тонкости запуска и ведения бизнеса подержанных книжных магазинов? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана книжного магазина или отчет о технико-экономическом обосновании ?

Затем прочитайте, пока я раскрываю точные шаги по созданию бизнеса по продаже подержанных книг с нуля. успешно .

Прежде чем обнародовать пошаговый подход к началу бизнеса по продаже подержанных книг; Я хочу прояснить, что принципы построения бизнеса остаются неизменными во всем мире, и чтобы преуспеть в бизнесе, вы должны подчиняться его принципам.

И одним из таких принципов начала бизнеса является проведение подробного исследования Ваша бизнес-идея и составление бизнес-плана на основе вашего технико-экономического обоснования. Как только эти два ключа на месте; у вас есть преимуществоВ следующих статьях ниже предоставлена ​​необходимая информация, необходимая для проведения технико-экономического обоснования и написания бизнес-плана. Стиль

Запуск шаблона образца бизнес-плана онлайн-магазина подержанных книг

  • Почему стоит начинать бизнес подержанного магазина

Работа с магазином подержанных книг — это то же самое, что владение центром переработки; не слишком гламурно, пока вы не взгляните на банковский счет владельца.

Это идеальный тип отсутствующий-владелец или небольшой инвестиционный тип, для которого кто-то может начать частичное время удерживая обычную работу на полную ставку. Тип человека, который лучше всего подходит для успешного использования магазина подержанных книг, — это мужчина или женщина, которые любят читать, годами собирали книги и любят общаться с людьми со схожими интересами.

Начинающий бизнес риски в среднем высоки, со средним периодом времени, необходимым для установления, около 3 лет. Однако после этой стадии становления вы сможете владеть бизнесом без особых колебаний на рынке, а также получать доход, близкий к 50 000 долларов в год или более.

  • Анализ рынка и местоположения для подержанных Книжный бизнес

В идеале, для бизнеса, занятого книжным магазином, потребуется поддержка рынка не менее 50 000 человек. Постарайтесь найти свой подержанный книжный магазин в районе с интенсивным движением, как можно ближе к колледжу или университетскому городку. Нужно помнить о покупательских привычках обычного покупателя подержанных книг:

Во-первых, он браузер. Он замечает ваш магазин, заходит и начинает осматриваться, чтобы посмотреть, какие книги у вас есть. Если он замечает что-то, что его действительно интересует, то, черт возьми, его, скорее всего, купят. Если нет, то ад будет возвращаться, чтобы просматривать каждый раз, когда он в этом районе; при условии, что вы заставили его чувствовать себя комфортно в первый раз, когда он был в вашем книжном магазине.

Торговые центры — отличные места для подержанных книжных магазинов. Расположение рядом с другими или новыми книжными магазинами также очень хорошее, потому что, если покупатель не находит то, что он хочет в других книжных магазинах, он может проверить ваш магазин. Торговые центры продуктового магазина, как правило, являются плохим местом для книжных магазинов любого типа. Важно, чтобы в вашем районе было много случайных колясок, и чтобы вы поощряли этих людей заходить и просматривать их.

Как продвигать свой бизнес по продаже подержанных книг

Если вы хотите, чтобы весь фасад вашего магазина был витриной; приложите все усилия, чтобы выровнять свое окно в беспрепятственной манере, показывая виды книг, которые у вас есть. Тем не менее, отображение окна не является действительно необходимым; более важным является окно, которое прохожие могут видеть в вашем книжном магазине.

В любом случае, если вы используете окно с дисплеем, держите его на низком уровне; никогда не превышайте 36 дюймов в высоту, оставляя много места для людей, проходящих, чтобы увидеть в вашем книжном магазине и заметить людей, просматривающих ваши книги. Я знаю одного успешного владельца бывшего в употреблении книжного магазина, у которого члены его семьи, родственники и друзья нарочно просматривали свой книжный магазин, просто чтобы спроектировать такой образ для магазина.

Как сделать бренд ваш Подержанный книжный магазин

Как только вы выберете местоположение вашего магазина; покрасить весь интерьер в темный, теплый цвет, например, из красного дерева. Установите более легкий оттенок внутреннего / наружного ковра повсюду. Освещение должно быть непрямым и несколько приглушенным, чтобы в магазине было тепло.

Расположите кассу параллельно одной из боковых стенок. Вы не хотите, чтобы это блокировало или защищало легкий вход или выход из вашего книжного магазина. Вы хотите, чтобы ваши клиенты чувствовали себя комфортно, просто посещая ваш магазин.

Другими словами, делайте все возможное, чтобы поощрить браузер, потому что снова и снова доказывается, что браузеры являются покупателями книг.Позвольте людям приходить и делать, как им угодно; выбрать большой палец из книг, которые их интересуют; читать их и влюбиться в них. Это будут ваши настоящие покупатели книг.

Ваши книжные полки должны проходить вдоль каждой боковой стены и поперек задней части магазина. Не строить их более шести футов в высоту. Разделите эти полки на секции шириной около четырех футов и в верхней части каждой секции; разместите табличку с указанием общего предмета книг, которые можно найти в этом разделе.

Оформите стены своего магазина от верха книжных полок до потолка плакатами, красочными и описательными плакатами, Широко распространенные рекламные щиты, концертные афиши и полноцветные суперобложки из книг, которые постоянно популярны.

Как разместить книги в своем книжном магазине

Следующее, что постройте или купите половинки полок, столы и вращающиеся стойки для большего количества книг. Половинки примерно 4 фута в ширину и 4 фута в высоту и похожи на книжные шкафы в вашем доме; должны располагаться под прямым углом к ​​настенным полкам и в задней части вашего магазина.

Столы должны быть шириной около 3 футов, длиной 4 фута и высотой около 30 дюймов. Они также должны быть расположены под прямым углом к ​​настенным полкам, но ближе к передней части вашего магазина.Вращающаяся проволочная стойка, предназначенная для хранения популярных в настоящее время или специально показанных книг и расположенная в передней части вашего книжного магазина, станет дополнительным дополнительным мерчендайзинговым усилием, которое действительно окупится в продажах ваших книг.

При нахождении вашей половины полки и столы посередине вашего книжного магазина, пошатывайте их; один в 3 футах от настенных полок, следующий в 6 футах, затем 4 фута и так далее. Это позволит видеть людей в вашем книжном магазине; сократить внешний вид формального или военного макета и спроектировать более непринужденную атмосферу для просмотра, и это именно то, что вы хотите. Такое расположение обойдется вам в некоторое пространство, но оно будет стоить этого с увеличением трафика.

Еще одна идея мерчендайзинга, которая работает очень хорошо, — это пара вращающихся проволочных стоек на колесах. Эти вы толкаете наружу и располагаетесь возле входа в ваш книжный магазин. В этих стойках можно разместить популярные книги в мягкой обложке и несколько книг в твердом переплете большого размера с яркими, яркими цветами.

Как правильно использовать подержанный книжный магазин

Часы вашего магазина должны соответствовать вашим часам соседи. На самом деле, вы можете быстро начать, открыв на полчаса раньше, чем ваши соседи. Используйте его первые полчаса, чтобы позаботиться о бумажной работе и подготовиться к этому дню. Когда ранние покупатели увидят, что вы открыли рано, они начнут заходить в ваш книжный магазин, чтобы просмотреть и убить время , пока они ждут открытия других магазинов.

Как нанять сотрудников для вашего магазина подержанных книг

Если вы не можете приехать , чтобы открыть магазин, обратитесь за помощью на неполный рабочий день. , Лучшее расположение — домохозяйки или студенты колледжа в 4-часовые смены при минимальной заработной плате. Прежде всего, напишите список обязанностей, которые вы хотите, чтобы каждый клерк выполнял, пока он в смену. В дополнение к заботе о торговых сделках вы, возможно, захотите, чтобы он занялся складированием, чисткой, очисткой, сортировкой и оценкой цен.

Несмотря на это, у вас будет меньше проблем и вы получите большую прибыль, если формально выписаете эти сменные обязанности. опубликуйте их как требования к работе и объясните их при собеседовании на наемную помощь. Ищите и старайтесь нанимать только любителей книг, которые представительны, общительны и имеют деловые склонности.

Затем вы можете обучать этих людей на всех этапах вашей работы, помня о том, что они будет управлять магазином в ваше отсутствие, и в конечном итоге будет вашим менеджером магазина. Лучший способ найти таких людей — это поговорить с вашими клиентами, выяснить, кто из них может работать на вас, и кто из них может наилучшим образом удовлетворить ваши потребности.

Как продвигать свой бизнес подержанных книжных магазинов

Вам понадобится внешняя вывеска для вашего книжного магазина; желательно тот, который висит под прямым углом к ​​потоку трафика перед вашим магазином. Во многих успешных книжных магазинах используются деревянные вырезы, вырезанные вручную, в то время как другие демонстрируют расписные надписи с каллиграфическими надписями.

Во что бы то ни стало, потратить лишние сто долларов или около того, чтобы на передней панели книжного магазина были установлены прожекторы; сосредоточиться на ваших книжных вывесках. Пластиковые таблички с подсветкой просто не создают удобного изображения, необходимого для успеха хорошо подержанного книжного магазина.

Как рекламировать свой подержанный книжный магазин

Газета или широковещательная реклама будут гораздо дороже, чем стоит. Лучше всего создать удобное чувство и открыть приглашение для браузеров, справедливо оценить свои акции, сосредоточиться на персональном обслуживании; и пусть реклама из уст в уста и время сделают все остальное.

Тем не менее, вы должны размещать рекламу на желтых страницах и в студенческой газете, а время от времени — специальные рекламные объявления о продажах в местных газетах. , Недорогие листовки, предлагающие людям обменяться книгами или просто просмотреть, можно распечатать в местном магазине быстрой печати и раздать или разместить под ветровыми стеклами автомобилей на больших парковках в торговом центре. Реклама и специальные распродажи в праздничные периоды, такие как Рождество, День Матери и День Отца, как правило, весьма эффективны для привлечения новых клиентов в ваш магазин.

Дополнительные советы по успешному открытию магазина подержанных книг

Как найти подержанные книги для своего книжного магазина

Большинство предпринимателей, пользующихся книжным магазином, используют свои собственные книжные коллекции в качестве начальной инвентарной базы. Кроме того, поговорите с как можно большим количеством соседей, друзей и родственников для пожертвования книг.Затем начните обходить все гаражные распродажи и блошиные рынки.

У вас должно быть не менее 10 000 книг на складе, когда вы открываете для бизнеса, и это много книг. Поиск книг для продажи; те, которые вы можете купить за 25 центов или меньше во всех благотворительных магазинах, магазинах доброй воли и магазинах Армии Спасения. Церковные базары и распродажи недвижимости также иногда предоставляют вам почти полные библиотеки.

Вы можете разместить небольшое объявление в своей газете, в котором говорится, что вы ищете хорошие подержанные книги для покупки. Как правило, вы оцениваете книгу по той цене, которую, по вашему мнению, можете получить в своем магазине. Затем вы вычитаете две трети этой суммы и предлагаете это как цену покупки. Всегда отделяйте книги, в которых вы уверены, что сможете продать, от тех, в которых вы не уверены.

Вам понадобится некоторое время, чтобы стать опытным покупателем книг, но с практикой и некоторым опытом вы быстро развите интуицию, нужно получать прибыль от каждой книги, которую вы покупаете. Всегда пролистывайте страницы каждой отдельной книги и убедитесь в ее состоянии, прежде чем указывать цену.

Во многих случаях вы также обнаружите, что из коробки из 25 книг вы заинтересованы только в покупке 10. продавец, как правило, хочет избавиться от своих книг сейчас, и за пару долларов больше, чем ваша ставка на 10 книг, которые вы хотите, он разрешит вам иметь все 25 из них.

Это неожиданно для вас, потому что вы всегда можете использовать ненужные книги в качестве элементов лидера или дополнительных услуг для генерирования трафика во время распродаж «два за один»; все книги на определенном столе по одному центу; или по вашему выбору бесплатных книг для всех, кто посещает их в определенные дни.

Вы должны иметь при себе книги в твердом переплете и книги в мягкой обложке. Платите не более 25% от новой цены за книгу в твердом переплете с состоянием монетного двора и покупайте только те, которые, как вы уверены, могут быть проданы в вашем магазине. Платите не более 10% от новой цены за использованную мягкую обложку в мятном состоянии и держитесь подальше от жестких сексуально ориентированных книг.

Посетите библиотеки и книжные магазины в вашем районе. Посмотрите, что люди интересуются чтением и что они проверяют или покупают. Заполните свой магазин этими книгами. Ниже приведен список типов или типов книг, которые вы должны рассмотреть для хранения в магазине подержанных книг:

Типы книг, которые вы должны хранить в своем магазине подержанных книг

Деловые книги: они должны включать книги по лидерству, маркетингу, предпринимательству, продвижению по службе, управлению временем и управлению персоналом.

  • Инструкции: . — справки и руководства по самосовершенствованию, которые вы можете найти; заказ по почте, ремонт авто, столярные изделия, возможности для бизнеса, металлоконструкции, строительство домов, садоводство и запуск малого бизнеса.
  • Кулинарные книги: Вы, вероятно, удивитесь тому, как много людей покупают книги, связанные с кулинарным искусством. Хорошо снабженный раздел поваренной книги будет означать определенную прибыль для вас. Забудьте о книгах по диете, экономике дома и этикету; они просто плохо работают в магазинах подержанных книг.
  • Книги с особым интересом: смотрите и слушайте людей в своем районе. Будьте в поисках людей в мировую войну, историю, авиацию, спортивное совершенство, фильмы и просто старые коллекционеры книг.
  • Мягкие обложки: Женский роман, наука Художественная литература, загадки и исторические романы — все это хорошие движущие силы, которые в настоящее время пользуются повышением популярности и продаж. Это будут лучшие двигатели в вашем инвентаре, поэтому разработайте хорошие источники поставок и оцените их для быстрых продаж.

Создайте и поддерживайте свой инвентарь, продолжая при этом продолжать Быстро перевернуть этот инвентарь, можно обрабатывать различными способами. Не очень хорошая идея обменять две или три книги ваших клиентов на одну из ваших. Всегда есть разница в цене, плюс вам может не потребоваться тип книг, которые ваш клиент предлагает для торговли.

Кажется, наиболее выполнимый план — предоставить клиенту кредитную линию для каждой книги, которую вы покупаете у него. , Просто имейте при себе визитки, рекламирующие ваш магазин, напечатанные в местном магазине быстрой печати.На обратной стороне карты попросите их напечатать что-нибудь по следующему принципу:

Носитель этой карты имеет право на _______________ центовый кредит на 50% от указанной цены любой книги в книжном магазине Ye Olden. / s / Ваша подпись.

Затем, когда кто-то приносит пару книг на продажу, вы платите ему в кредит, отмечая сумму и подписывая свое имя на карточке. Более простым способом может быть печать вашей подписи на карточках при их заказе; Вы или ваш клерк просто заполняете сумму кредита и тиснете карточку с помощью тисненого нотариуса.

Обычно вы предоставляете от 20 до 25 центов за мягкие обложки с монетным двором и около четверти вашей продажной цены за твердая обложка. Всегда следите за тем, чтобы клиент понимал, что независимо от того, сколько у него «кредитных карточек», кредитные карточки могут оплачивать только половину покупной цены. Это, конечно, защищает ваш денежный поток от истощения.

Многие магазины подержанных книг увеличивают свой потенциал дохода, добавляя библиотеки кредитования кассет на магнитную ленту. Это те, кто зарабатывает на реальных деньгах, с видом обслуживания, который предоставляет книги на ленте и специальные учебные программы, где часть арендной платы относится к покупке оригинальной кассеты с магнитной лентой.

Многие Большие подержанные книжные магазины увеличивают их доход, выполняя операции по продаже книг по почте в дополнение к розничному бизнесу.Это естественно как для розничного оператора, желающего расширить свой рынок, так и для оператора почтовой рассылки, желающего увеличить свой доход.

Startup Investment для открытия бизнеса по продаже подержанных книг

  • Книжный магазин площадью от 1000 до 1500 квадратных футов
  • Аренда (1-й и последние месяцы) $ 1000 — $ 2000
  • Коммунальные платежи и депозиты. $ 50 — 300 долл. США
  • Страхование (выплата в первом квартале). 100–200 долл. США
  • Лицензии и разрешения. 50–250 долл. США
  • Инвентарь. $ 2500 — $ 5000
  • Стеллажи и ремоделирование. $ 2000 — $ 5000
  • Разное (Отделка, касса, кассовый аппарат, поставляет .. $ 1000 — $ 1500
  • Юридические и бухгалтерские услуги. $ 600 — 1200 $
  • Реклама и вывески. $ 1000 — $ 3500

ИТОГО .. 8 250 долларов — 18 950 долларов

ОПЕРАЦИОННЫЙ КАПИТАЛ .. 5000 — 12 000 долларов

Entrepre у neur должно быть достаточно оперативного капитала в резерве, чтобы магазин не только работал в течение первого года, не рассчитывая на ожидаемую прибыль, но и на непредвиденные чрезвычайные ситуации без необходимости рассчитывать на доход от магазина, чтобы довести его до конца.

Ежемесячные эксплуатационные расходы для магазина подержанных книг

  • Заработная плата .. $ 1500 — $ 2500
  • Зарплата владельца / менеджера. $ 1,000 — $ 2000
  • Аренда / аренда ..600 — 1000 долларов США
  • Реклама от 500 до 1000 долларов США
  • Амортизация от 100 до 150 долларов США
  • Коммунальные услуги и телефон. $ 150 — $ 300
  • Полиграфия и канцтовары. $ 100 — $ 200
  • Стоимость пересылки. $ 100 — $ 150
  • Страхование $ 50 — $ 100
  • Техническое обслуживание. $ 50 — $ 100
  • Разное .. $ 100 — $ 150

Общие операционные расходы. $ 4200 — $ 7650

ПРОТИВ ПРОДАЖ. ГОДОВОЙ ДОХОД (B / T). $ 9600 — $ 30000

Слово предостережения : хотя вы должны проецировать открытое, удобное приглашение для браузеров и потенциальных покупателей книг, вы также должны незаметно остерегаться магазинных воров и откровенных воров. Лучше всего расположить зеркала по всему магазину, чтобы вы всегда могли видеть своих покупателей на кассе.

Меньшие и более дорогие книги должны храниться заранее, чтобы вы могли видеть их и то, что ваши клиенты делают с ними, не похоже, чтобы охранять их. Существует целый ряд гаджетов и устройств для предотвращения краж, но еще более важна помощь по найму, которая может следить за клиентами, не давая им почувствовать, что за ними наблюдают.

Риск открытия магазина подержанных книг велик для мечтателя, не подозревающего, что это просто еще один розничный бизнес, и с ним следует обращаться как таковым. Хорошо организованные и грамотно управляемые магазины подержанных книг очень стабильны и обеспечивают очень комфортный доход владельцу-оператору, готовому продолжать свою деятельность в течение всего периода запуска.

Это может быть бизнес, о котором вы всегда мечтали обладать, но вы должны иметь терпение, чтобы позволить ему расти и настойчивость, чтобы довести его до конечного успеха. С этими мыслями небо станет вашей отправной точкой.

Вы можете добавить эту страницу в закладки