Будут ли куры откладывать яйца без скворечника: полное руководство для начинающих

Будут ли куры откладывать яйца без скворечника? Это очень частый вопрос, который задают начинающие курицы. На самом деле вам нужно иметь четкое представление об этом, прежде чем вы начнете держать кур.

Курицы давным-давно производят для нас вкусные и питательные яйца. В среднем здоровая курица-несушка может производить от 200 до 300 яиц в год.

Современные куры очень продуктивны и могут плодоносить круглый год. И эти куры очень хороши для коммерческого бизнеса по вооружению кур.

Будут ли куры откладывать яйца без скворечника?

Люди, которые выращивают цыплят на своем приусадебном участке, часто задаются вопросом: откладывают ли цыплята яйца без скворечника? Кладка яиц цыплятами зависит от некоторых факторов, которые мы здесь описали.

Откладка яиц

Куры биологически предназначены для откладки яиц. Все здоровые куры откладывают яйца до тех пор, пока могут находить достаточно пищи.

Даже курица, сбежавшая из курятника и не получившая человеческого ухода или оставшаяся на свободе, чтобы заботиться о себе, также может отложить яйца, если найдет достаточно еды.

Для производства яиц здоровой курице не нужен скворечник, курятник, петух или что-то еще.

Необходимость курятника

Курятники не нужны курам для откладывания яиц. Но это не значит, что вашим курицам не нужен курятник. Курятник необходим для обеспечения необходимого укрытия для ваших кур.

Курятник также необходим, чтобы держать всех кур вместе в одном месте, чтобы вы могли обеспечить их достаточным количеством свежего корма и воды.

Куры становятся более здоровыми, если получают достаточное количество пищи, воды, укрытия и ухода. А здоровые куры откладывают больше яиц, чем нездоровые. Итак, курятник нужен для хорошего здоровья и продуктивности.

Зачем курам нужен скворечник?

Скворечник — это безопасное и индивидуальное место для откладки яиц для кур. Это также даст вашим застенчивым курицам уединение. Ящики для гнезд также помогают предохранить кур от попыток откладывать яйца в укромных уголках курятника или на открытом воздухе.

Предоставьте своим курицам скворечники, чтобы они не вытаптывали яйца или иным образом не повредили их. Куры-несушки часто бродят по яйцам или повреждают их, если яйца находятся в ненадежном и безопасном месте.

Таким образом, гнездовые ящики необходимы для цыплят, но не обязательны для откладывания яиц.

Почему куры не откладывают яйца?

Есть разные причины, по которым курица не откладывает яйца. Курица может не откладывать яйца, если она замолчала, не получает достаточно питательной пищи, слишком больна или слишком стары, чтобы откладывать яйца.

Наседки не откладывают яиц. Они садятся на свои существующие яйца и ждут, пока из них вылупятся яйца. Есть еще одна возможность, почему вы не находите яйца, а несите куры.

Особенно это происходит, если вы выращиваете кур на свободном выгуле. Куры часто вьют гнездо у вас во дворе и прячут яйца. Иногда они также могут есть свои яйца.

Думаю, у вас есть четкое представление о том, откладывают ли цыплята яйца без скворечника или нет. Куры могут откладывать яйца в любом состоянии, если они находят достаточно свежего корма и воды.

Им нужен только скворечник, чтобы откладывать яйца в спокойном и безопасном месте. Вы можете легко собирать яйца, если держите в курятнике несколько скворечников.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки